Bialetti Moka Exclusive Black 3 Tassen Espressokanne

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Kannenfarbe: schwarz Produkttyp: Espressokanne Tassen pro Brühvorgang: 3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,61 €
Ø 45 €
42,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,61 €
Ø 45 €
42,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 43,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bialetti MOKA EXCLUSIVE 3TZ black (9065) Jacob Elektronik Bialetti MOKA EXCLUSIVE 3TZ black (9065) 43,61 € Versand kostenfrei Gesamt 43,61 € → zum Angebot
• BIALETTI Teebereiter MOKA EXCLUSIVE 3TZ Otto BIALETTI Teebereiter MOKA EXCLUSIVE 3TZ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Bialetti Moka Exclusive, Mokka-Kanne, Schwarz, Aluminium, 3 Tassen,... Voelkner marketplace Bialetti Moka Exclusive, Mokka-Kanne, Schwarz, Aluminium, 3 Tassen,... 4-6 Werktage 46,50 € Versand kostenfrei Gesamt 46,50 € → zum Angebot
• Bialetti Mokka Exclusive Black 3 Tassen Open Fire (Kaffeemaschine,... Amazon Marketplace Bialetti Mokka Exclusive Black 3 Tassen Open Fire (Kaffeemaschine,... Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Varianten: Bialetti Moka Exclusive 3 Tassen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.61 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Bialetti MOKA EXCLUSIVE 3TZ black (9065) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,61 € Versand kostenfrei Gesamt 43,61 € → zum Angebot
BIALETTI Teebereiter MOKA EXCLUSIVE 3TZ Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Bialetti Moka Exclusive, Mokka-Kanne, Schwarz, Aluminium, 3 Tassen, Thermoplast, 1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 46,50 € Versand kostenfrei Gesamt 46,50 € → zum Angebot
Bialetti Moka Exclusive Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,79 € Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
Bialetti Mokka Exclusive Black 3 Tassen Open Fire (Kaffeemaschine, Espressomaschine, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Bialetti Moka Exclusive Black 3 Tassen Test

1/5
★☆☆☆☆ Verfärbung
frauke k März 2025

Die Kanne hat sich bei den ersten Anwendungen leider verfärbt. Das ist enttäuschend, denn ich hätte sie gerne behalten. Die Rücksendung verlief problemlos, und die Erstattung des Geldes ging schnell.

1/5
★☆☆☆☆ Farbe schmolz vom Unterteil ab, das führte zu einer Geruchsbelästigung + sehr lautes Pfeifen
XX Oktober 2024

Die pinkfarbene Bialetti Moka Express (6 Tassen) begeistert mit ihrem modernen Design, erinnert jedoch an die klassische Version aus den 1960er Jahren. Als langjähriger Nutzer des Bialetti-Klassikers bin ich von der Marke überzeugt, doch beim ersten Gebrauch traten leider Probleme auf. Die pinke Farbe des Wasserbehälters schmolz und hinterließ Rückstände auf dem Glaskeramikkochfeld. Zudem war das Geräusch während des Kochens extrem laut, was von der sonstigen Produktqualität abweicht.

Diese Mängel könnten möglicherweise Produktionsfehler sein, sorgten aber für eine unerfreuliche Erfahrung. Trotz der zufriedenstellenden Lieferung und des Designs enttäuschte der Kauf durch unangenehme Gerüche und Geräusche. Daher bleibt die Frage, ob diese Probleme typisch für das Produkt sind oder nicht.

5/5
★★★★★ Bialetti, einfach Kult
Juergen K Juli 2025

infach Kult. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Espressokanne
3
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram