Chipolo Pop (Android, iOS) Schwarz Schlüsselfinder

• Android- und iOS-kompatibel – funktioniert plattformunabhängig mit verschiedenen Smartphone-Systemen
• Batteriebetrieb sorgt für wartungsarmen Dauereinsatz über Monate
• App-gesteuerte Tracking-Funktion zeigt letzten bekannten Standort und löst Signalton aus
• Leichtes Kunststoffgehäuse in Schwarz für unauffällige Befestigung an Schlüsseln oder Taschen
• Einzelstück für gezielte Verlustprävention bei einem häufig verlegten Gegenstand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
91,61 €
Ø 88 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
91,61 €
Ø 88 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,02 €
ab 91,61 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chipolo POP Tracking Tag 4er Pack schwarz RWS.0000007 - Apple Find My & Android... Kaufland Chipolo POP Tracking Tag 4er Pack schwarz RWS.0000007 - Apple Find My & Android... 4-5 Werktage 91,61 € + 11,00 € Versand Gesamt 102,61 € → zum Angebot
• Chipolo POP 4-pack - Item Finder - Schwarz Maxgaming.gg Chipolo POP 4-pack - Item Finder - Schwarz 2-5 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• Chipolo POP 4er-Pack Schwarz coolblue Chipolo POP 4er-Pack Schwarz 1 Werktag 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Chipolo Pop - Bluetooth-Tracker für Apple und Android - 4er-Set - Schwarz tink Chipolo Pop - Bluetooth-Tracker für Apple und Android - 4er-Set - Schwarz 1-3 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.61 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Chipolo POP Tracking Tag 4er Pack schwarz RWS.0000007 - Apple Find My & Android Hub - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 91,61 € + 11,00 € Versand Gesamt 102,61 € → zum Angebot
Chipolo POP 4-pack - Item Finder - Schwarz Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Chipolo POP 4er-Pack Schwarz coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Chipolo Pop - Bluetooth-Tracker für Apple und Android - 4er-Set - Schwarz tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
POP - Black (4-Pack) proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Chipolo POP Tracking Tag 4er Pack schwarz RWS.0000007 - Apple Find My & Android Find Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 125,02 € Versand kostenfrei Gesamt 125,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Testbericht Chipolo Pop (Android, iOS) Schwarz

Chipolo Pop (Android, iOS) Schwarz – batteriegetriebener Begleiter für verlegte Gegenstände

Der batteriebetriebene Schlüsselfinder begleitet Schlüssel, Geldbeutel oder Rucksack über Monate hinweg, ohne dass ein Aufladen nötig wird. Das kompakte Gerät nutzt Bluetooth-Technologie, um verlegte Gegenstände in der Wohnungsnähe akustisch zu orten. Die plattformübergreifende App-Kompatibilität für Android und iOS macht das Modell zur flexiblen Lösung für gemischte Haushalte, in denen unterschiedliche Smartphone-Systeme zum Einsatz kommen. Das schwarze Kunststoffgehäuse lässt sich unauffällig an Schlüsselbunden oder in Taschen befestigen.

Plattformunabhängiges Tracking vereinfacht die Alltagsnutzung

Die Tracking-Funktion arbeitet mit dem eigenen Smartphone zusammen und zeigt den letzten bekannten Standort in der App an. Dieses Prinzip hilft beim schnellen Wiederfinden verlegter Gegenstände im Wohnbereich oder im Auto. Anders als geschlossene Ökosysteme funktioniert das Gerät sowohl mit Apple- als auch mit Android-Geräten, was besonders bei wechselnden Smartphones vorteilhaft bleibt. Die App-Steuerung ermöglicht das Auslösen eines Signaltons, der beim Aufspüren unter Sofakissen oder in Jackentaschen hilft. Für Nutzer ohne Apple-Hardware bietet diese offene Kompatibilität eine sinnvolle Alternative.

Chipolo Pop (Android, iOS) Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Chipolo Pop (Android, iOS) Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple iPhone, iPad
Android, iOS, iPad
schwarz
Tracking
Kunststoff
batteriebetrieben
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram