Chipolo POP (Android, iOS) Rot Schlüsselfinder

• Android- und iOS-kompatibel für plattformübergreifende Nutzung
• App-gesteuertes Tracking mit akustischer Ortung per Signalton
• Batteriebetrieb ohne regelmäßige Ladezyklen
• Kompaktes Kunststoffgehäuse für Schlüsselbund und Taschen
• Kartendarstellung zeigt letzten bekannten Standort
• Einzelstück für wichtigsten Gegenstand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,21 €
Ø 27 €
25,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,21 €
Ø 27 €
25,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,80 €
ab 28,21 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis  Chipolo Pop rot Toms-Car-HiFi Chipolo Pop rot 1-3 Werktage 28,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,11 € → zum Angebot
• Chipolo POP - Ortungs-Tag, kompatibel mit Apple Find My auf iPhone oder Find... Joybuy (joybuy.de) Chipolo POP - Ortungs-Tag, kompatibel mit Apple Find My auf iPhone oder Find... Lieferzeit 1-2 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Chipolo POP - Item Finder - Rot Maxgaming.gg Chipolo POP - Item Finder - Rot 2-5 Werktage 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Chipolo CHIPOLO d.o.o., Chipolo POP Rot coolblue Chipolo CHIPOLO d.o.o., Chipolo POP Rot Lieferzeit: 1 Werktag 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.21 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Chipolo Pop rot ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,11 € → zum Angebot
Chipolo POP - Item Finder - Rot Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Chipolo POP - Ortungs-Tag, kompatibel mit Apple Find My auf iPhone oder Find Hub auf Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Chipolo CHIPOLO d.o.o., Chipolo POP Rot coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Chipolo RWS.0000003.000, Chipolo Pop (Android, iOS) (RWS.0000003.000) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Chipolo d.o.o RWS.0000003, Chipolo POP 1er Pack Tracker, rot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,89 € + -0,16 € Versand Gesamt 32,73 € → zum Angebot
Chipolo d.o.o RWS.0000003, Chipolo d.o.o Chipolo POP 1er Pack Tracker, rot Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,90 € + -0,16 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
Chipolo CH-RWS003, Chipolo POP Bluetooth Locator, rot alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Chipolo CH037, Chipolo POP Rot Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Chipolo Pop - Rot tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Chipolo CH037, Chipolo POP Bluetooth Tracker - 1er-Pack - Rot Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Chipolo RWS.0000003.000, Chipolo POP - Red (1-Pack) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 35,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Chipolo POP (Android, iOS) Rot

Chipolo POP (Android, iOS) Rot – verlegte Gegenstände per Smartphone wiederfinden

Wer täglich nach Schlüsseln, Geldbeutel oder Rucksack sucht, verliert wertvolle Zeit im Alltag. Dieser Schlüsselfinder beendet die morgendliche Sucherei durch App-gesteuertes Tracking über Bluetooth-Technologie. Die Kompatibilität mit Android und iOS macht das Gerät plattformunabhängig nutzbar – unabhängig vom gewählten Smartphone-Ökosystem. Das kompakte Kunststoffgehäuse lässt sich problemlos an Schlüsselbunden befestigen oder in Taschen verstauen, ohne durch zusätzliches Gewicht zu stören.

Akustische Ortung für typische Alltagssituationen

Die Tracking-Funktion aktiviert einen Signalton, sobald der Suchbefehl über die Smartphone-App ausgelöst wird. Dieses Prinzip funktioniert besonders gut in geschlossenen Räumen wie Wohnungen oder Büros, wo Gegenstände zwischen Sofakissen verschwinden oder unter Papierstapeln liegen. Die Bluetooth-Verbindung arbeitet im Nahbereich zuverlässig, weshalb sich das System optimal für häusliche Suchszenarien eignet. Wer Gegenstände außerhalb der eigenen vier Wände verliert, findet über die App-Kartendarstellung zumindest den letzten bekannten Standort – eine nützliche Orientierung beim Zurückverfolgen der eigenen Wege. Das Einzelstück deckt zunächst einen wichtigen Gegenstand ab, lässt sich aber durch weitere Einheiten zu einem vollständigen Tracking-System erweitern.

Chipolo POP (Android, iOS) Rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Chipolo POP (Android, iOS) Rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple iPhone, iPad
Android, iOS, iPad
rot
Tracking
Kunststoff
batteriebetrieben
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram