Chewies Kauwurzel L 350g Hunde-Snack

★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Snack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,37 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chewies Kauwurzel L 0,35 kg, Grundpreis: € 57,11 / kg Fressnapf
Chewies Kauwurzel L 0,35 kg, Grundpreis: € 57,11 / kg 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Chewies Kauwurzel für Hunde und Welpen - Größe L (ca. 300 g) (Hundefutter) zooplus Chewies Kauwurzel für Hunde und Welpen - Größe L (ca. 300 g) (Hundefutter) 1-2 Tage 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Chewies Kauwurzel für Hunde aus Baumheide Wurzel - 100 % natürliches Amazon Marketplace Chewies Kauwurzel für Hunde aus Baumheide Wurzel - 100 % natürliches 26,37 € Versand kostenfrei Gesamt 26,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Chewies Kauwurzel L 0,35 kg, Grundpreis: € 57,11 / kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Chewies Kauwurzel für Hunde und Welpen - Größe L (ca. 300 g) (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Chewies 6721913, Chewies Kauwurzel L meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Chewies Kauwurzel für Hunde aus Baumheide Wurzel - 100 % natürliches Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,37 € Versand kostenfrei Gesamt 26,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Chewies Kauwurzel L 350g Test

5/5
★★★★★ Endlich etwas, das nicht so leicht zerscheddert wird!
D H September 2023

Mein Schredderhund schafft es kaum, diese Kauartikel zu zerstören! Perfekt für die Zahngesundheit und als Stressabbau beim Kauen. Endlich ein langlebiges Produkt, das wirklich hält. Ein Must-have für alle Hundebesitzer, die bereits viele unzerstörbare Kauartikel ausprobiert haben. Wuffi wird es lieben!.

5/5
★★★★★ Lebt sogar noch
Jana N August 2022

Mein Schäferhund liebt es, zu kauen, aber bisher hat sie alle Kaffeehölzer schnell zerstört. Deshalb habe ich die Kauwurzeln ausprobiert, die für Hunde mit starkem Kauverhalten empfohlen werden. Obwohl es etwas teurer ist, hält es noch immer. Allerdings macht es einen lauten Lärm, wenn es auf Fliesen fällt - daher nenne ich es den "Fliesentöter". Mein Hund bevorzugt jedoch immer noch das normale Kaffeeholz.

5/5
★★★★★ Robustes Kaumaterial
Schimmi Oktober 2020

Unsere Hunde haben jeden Knochen in kürzester Zeit zerstört, aber mit dieser Kauwurzel haben wir endlich eine langlebige Alternative gefunden. Obwohl sie geschmacklich nicht so beliebt wie Knochen sind, bietet die Kauwurzel stundenlangen Kauspaß für unsere Vierbeiner. Perfekt für alle, die nach einem langlebigen Kauspielzeug suchen!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Lisa September 2020

Mein Hund ist total begeistert von dieser Kauwurzel! Er hat sie sofort genossen und ausgiebig gekaut. Die Wurzel splittert nicht, was wirklich super ist. Ich empfehle sie allen Hundebesitzern und werde sie auf jeden Fall noch einmal bestellen.

5/5
★★★★★ Wirklich grosse Kauwurzel
Claudia S Januar 2020

Mein Hund liebt diese Holz-Kauknochen! Sie sind wirklich groß und hart, sodass er problemlos kauen kann, ohne sich zu verletzen. Da mein Hund gerne knabbert, sind diese Kauknochen perfekt für ihn. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen und vielleicht sogar ins Futter mischen, um den Spaß meines Vierbeiners zu steigern.

5/5
★★★★★ Lange Beschäftigung für den Hund
Nicola M September 2019

Mein Hund liebt dieses hochwertige Holzspielzeug! Er kaut nicht ständig daran herum, aber für Zwischendurch ist es perfekt. Die Qualität ist ausgezeichnet, kein Absplittern bisher. Es wird lange halten. Ich empfehle es gerne weiter, da es eine tolle Abwechslung bietet und meinem Hund große Freude bereitet.

Perfekt für junge Hunde, die gerne herumkauen. Tolles Spielzeug für die Wohnung.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Hunde-Snack
Eigenschaften
Bitte beachten Sie die vom Hersteller empfohlene Fütterungsempfehlung., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
0,35 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram