Charge-Amps Halo 11 kW (CA-100308) Wallbox

• Die Wallbox hat eine maximale Ladeleistung von 11 kW und unterstützt Mode 3 Lademodus.
• Sie ist mit einem 7,5 Meter langen Ladekabel und einem Typ 2 Ladestecker ausgestattet.
• Die Schutzart IP66 gewährleistet hohe Widerstandsfähigkeit gegen Staub und Wasser.
• Die Wallbox kann aufputz oder an einer Standsäule montiert werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
578,21 €
Ø 592 €
578,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
578,21 €
Ø 592 €
578,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,00 €
ab 578,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 578,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Charge Amps CA-130578, Charge Amps Halo 11 kW 3P 16A Type2 Schuko - OCPP proshop DE Charge Amps CA-130578, Charge Amps Halo 11 kW 3P 16A Type2 Schuko - OCPP Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 578,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 584,20 € → zum Angebot
• Charge Amps CA-130578, Charge Amps Halo R 3P. 16A.Type 2. 11 kW. (CA-130578) Jacob Elektronik Charge Amps CA-130578, Charge Amps Halo R 3P. 16A.Type 2. 11 kW. (CA-130578) Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 583,20 € Versand kostenfrei Gesamt 583,20 € → zum Angebot
• CHARGE AMPS CA-130578, Charge Amps Halo R 3P.Type 2. 11 kW. CA-130578 0815 Onlinehandel CHARGE AMPS CA-130578, Charge Amps Halo R 3P.Type 2. 11 kW. CA-130578 Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 615,34 € + -3,08 € Versand Gesamt 612,26 € → zum Angebot
• Charge Amps CA-130578, Charge Amps Halo, Silber, Wand, Aluminium, 1.6J, Typ 2,... Kaufland Charge Amps CA-130578, Charge Amps Halo, Silber, Wand, Aluminium, 1.6J, Typ 2,... 6-8 Werktage 674,40 € Versand kostenfrei Gesamt 674,40 € → zum Angebot
Varianten: Charge-Amps Halo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
578.21 €
Ø 1 Mon.
592 €
Tiefstpreis
578 €
Preisalarm aktivieren
Charge Amps CA-130578, Charge Amps Halo 11 kW 3P 16A Type2 Schuko - OCPP ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 578,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 584,20 € → zum Angebot
Charge Amps CA-130578, Charge Amps Halo R 3P. 16A.Type 2. 11 kW. (CA-130578) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 583,20 € Versand kostenfrei Gesamt 583,20 € → zum Angebot
CHARGE AMPS CA-130578, Charge Amps Halo R 3P.Type 2. 11 kW. CA-130578 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 615,34 € + -3,08 € Versand Gesamt 612,26 € → zum Angebot
Charge Amps CA-130578, Charge Amps Halo, Silber, Wand, Aluminium, 1.6J, Typ 2, DC Kaufland MegaMobileBe Angebotsinfo 6-8 Werktage 674,40 € Versand kostenfrei Gesamt 674,40 € → zum Angebot
Charge Amps CA-130578, Charge Amps Halo (Typ 2, 11 kW, 16 A) (CA-130578) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 704,15 € Versand kostenfrei Gesamt 704,15 € → zum Angebot
CHARGE AMPS CA-101082, CHARGE AMPS CA-101082 Wallboxen Ladestation für Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
CHARGE AMPS CA-101082, CHARGE AMPS CA-101082 Wallboxen Ladestation für Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Charge-Amps Halo 11 kW (CA-100308)

Charge-Amps Halo 11 kW (CA-100308): Die ideale Wallbox für Ihr Elektrofahrzeug

Die Charge-Amps Halo 11 kW (CA-100308) ist eine leistungsstarke Wallbox, die speziell für Elektrofahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer maximalen Ladeleistung von 11 kW und einem 7,5 Meter langen Ladekabel bietet sie Flexibilität und Effizienz beim Laden. Die Wallbox ist in einer eleganten silbernen Farbe erhältlich und fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein.

Robuste Bauweise und einfache Montage

Diese Wallbox ist für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen konzipiert und kann sowohl aufputz als auch an einer Standsäule montiert werden. Dank der Schutzart IP66 ist sie gegen Staub und starkes Strahlwasser geschützt, was sie besonders langlebig macht. Die Betriebstemperatur reicht von -25 bis +45 °C, sodass sie auch extremen Wetterbedingungen standhält.

Charge-Amps Halo 11 kW (CA-100308) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Charge-Amps Halo 11 kW (CA-100308)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
-25 bis +45 °C
silber
WLan
Wallbox
Anschluss & Montage
3
7,5 m
Typ 2
Mode 3
Typ 2
Aufputz, Standsäule
Ausstattung & Design
LED Display
OCPP
IP66

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram