Chanel Chance Eau Fraîche Eau de Toilette (50ml) Eau Fraîche für Frauen

• Die Kopfnote vereint Zeder und Zitrusfrüchte für einen belebenden ersten Eindruck.
• In der Herznote entfalten sich Jasmin, Wasserhyazinthe und rosa Pfeffer zu einer blumigen Komposition.
• Die Basisnote aus Amber, Iris, Moschus, Patchouli, Teakholz und Vetiver sorgt für langanhaltenden Duft.
• Der mintfarbene Flakon enthält 50 ml des Eau Fraîche, das sich durch seine leichte, frische Textur auszeichnet.
• Seit 2007 bereichert dieses Damenparfum die beliebte Chanel Chance Serie mit seiner grünen Duftnote.
• Die Kombination aus Chypre und blumigen Elementen verleiht dem Duft eine ausgewogene, feminine Ausstrahlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,99 €
Ø 111 €
99,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,34 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 mlTwist & Spray Eau de Toilette (3 x 20ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,99 €
Ø 111 €
99,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,34 €
ab 108,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHANEL Eau de Toilette Chanel Chance Eau Fraiche Eau de Toilette, Glasflakon Otto CHANEL Eau de Toilette Chanel Chance Eau Fraiche Eau de Toilette, Glasflakon lieferbar in 3 Wochen 108,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• Chanel 136410, Chanel Chance Eau Fraîche Eau de Toilette Spray 50 ml,... easyCOSMETIC Chanel 136410, Chanel Chance Eau Fraîche Eau de Toilette Spray 50 ml,... auf Lager 117,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
• Chanel Chance Eau Fraiche Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 2.497,80 / l Parfumgroup Chanel Chance Eau Fraiche Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 2.497,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 124,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 129,79 € → zum Angebot
• Chanel Chance Eau Fraiche Eau de Toilette Vaporisateur 50ml 0,05 l DocMorris Chanel Chance Eau Fraiche Eau de Toilette Vaporisateur 50ml 0,05 l sofort lieferbar 191,34 € Versand kostenfrei Gesamt 191,34 € → zum Angebot
Varianten: Chanel Chance Eau Fraîche Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.99 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
CHANEL Eau de Toilette Chanel Chance Eau Fraiche Eau de Toilette, Glasflakon ✓ Bester Preis Otto PRINIDOR-HANDEL (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 108,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Chanel 136410, Chanel Chance Eau Fraîche Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 117,99 € 2359.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Chanel Chance Eau Fraiche Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 2.497,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 124,89 € 2497.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 129,79 € → zum Angebot
Chanel Chance Eau Fraiche Eau de Toilette Vaporisateur 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 191,34 € Versand kostenfrei Gesamt 191,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Chanel Chance Eau Fraîche Eau de Toilette (50ml)

Chanel Chance Eau Fraîche Eau de Toilette (50ml) - Eleganz in jedem Sprühstoß

Entdecken Sie die zeitlose Eleganz und Frische in einem Flakon. Dieser exquisite Duft vereint die Leichtigkeit eines Sommertages mit der Raffinesse der Haute Parfumerie. Perfekt für die selbstbewusste Frau, die ihren Alltag mit einer Aura von Anmut und Lebensfreude umgeben möchte. Das Eau de Toilette entfaltet sich auf der Haut zu einer bezaubernden Komposition, die Ihnen den ganzen Tag über ein Gefühl von Frische und Luxus schenkt.

Frische Brise trifft auf blumige Eleganz

Die Kopfnote des Duftes eröffnet mit einem belebenden Akkord aus Zitrusfrüchten und Zeder, der sofort die Sinne erweckt. Diese erfrischende Ouvertüre geht nahtlos über in ein blumiges Herz aus Jasmin und Wasserhyazinthe, untermalt von einem Hauch rosa Pfeffer. Die Kombination kreiert eine unwiderstehliche Aura der Leichtigkeit, die an einen Spaziergang durch einen blühenden Garten an einem sonnigen Morgen erinnert. Ideal für Frauen, die einen Duft suchen, der gleichermaßen belebend und elegant ist.

Chanel Chance Eau Fraîche Eau de Toilette (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Chanel Chance Eau Fraîche Eau de Toilette (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2007
Chanel
Eau Fraîche für Frauen, Eau de Toilette für Frauen (EdT)
mint
Chanel Chance
Duft
Amber, Iris, Moschus, Patchouli, Teakholz, Vetiver
Chypre, blumig, grün
Jasmin, Wasserhyazinthe, rosa Pfeffer
Zeder, Zitrusfrüchte
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram