Formoline L112 Extra Tabletten (48 Stk.) Diät

★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten sind gelatinefrei, glutenfrei und laktosefrei.
• Sie enthalten Vitamin C und den Fettbinder L112.
• Die Packung enthält 48 Stück.
• Die Tabletten sind ohne Konservierungsstoffe und künstliche Farbstoffe.
• Die Anwendung und Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
24,48 €
Ø 26 €
24,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
24,48 €
Ø 26 €
24,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,40 €
ab 24,48 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13352309, Certmedica International Formoline L112 Extra Tabletten zum... apodiscounter PZN-DE 13352309, Certmedica International Formoline L112 Extra Tabletten zum... Versand innerhalb von 24h 24,48 € + 3,39 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 13352309, formoline L112 EXTRA Tabletten Inhalt: 48 St APONEO PZN-DE 13352309, formoline L112 EXTRA Tabletten Inhalt: 48 St siehe Shop 24,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,51 € → zum Angebot
• PZN-DE 13352309, Certmedica International formoline L112 EXTRA 48 St,... DocMorris PZN-DE 13352309, Certmedica International formoline L112 EXTRA 48 St,... sofort verfügbar 24,76 € Versand kostenfrei Gesamt 24,76 € → zum Angebot
• formoline L112 EXTRA Kalorienmagnet zur Gewichtsreduktion 48 Tabletten Amazon formoline L112 EXTRA Kalorienmagnet zur Gewichtsreduktion 48 Tabletten Auf Lager 30,77 € Versand kostenfrei Gesamt 30,77 € → zum Angebot
Varianten: Formoline L112 Extra Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.48 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13352309, Certmedica International Formoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 24,48 € + 3,39 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
PZN-DE 13352309, formoline L112 EXTRA Tabletten Inhalt: 48 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 24,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,51 € → zum Angebot
PZN-DE 13352309, Certmedica International formoline L112 EXTRA 48 St, Grundpreis: DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 24,76 € Versand kostenfrei Gesamt 24,76 € → zum Angebot
PZN-DE 13352309, Formoline L112 Extra Tabletten 48 St, Grundpreis: € 0,52 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
PZN-DE 13352309, Certmedica International Formoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 25,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
PZN-DE 13352309, Certmedica International formoline L112 EXTRA Tabletten 48 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,87 € → zum Angebot
PZN-DE 13352309, Formoline L112 Extra 48 Tabletten - Unterstützend bei einer Diät, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
PZN-DE 13352309, Certmedica International Formoline L 112 Extra Tabletten, 48 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 29,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,41 € → zum Angebot
PZN-DE 13352309, Certmedica International Formoline L112 Extra Tabletten 48 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,83 € Versand kostenfrei Gesamt 29,83 € → zum Angebot
PZN-DE 13352309, Certmedica International Formoline L 112 Extra 48 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,35 € + 4,70 € Versand Gesamt 35,05 € → zum Angebot
PZN-DE 13352309, Certmedica International FORMOLINE L112 Extra Tabletten 48 St., fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,35 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
formoline L112 EXTRA Kalorienmagnet zur Gewichtsreduktion 48 Tabletten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,77 € Versand kostenfrei Gesamt 30,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Formoline L112 Extra Tabletten (48 Stk.)

Formoline L112 Extra Tabletten (48 Stk.) für effektive Gewichtsreduktion

Formoline L112 Extra Tabletten (48 Stk.) sind eine bewährte Lösung zur Unterstützung bei Gewichtsproblemen und Übergewicht. Diese Tabletten helfen, die Kalorienaufnahme zu verringern, indem sie als Fettbinder wirken. Sie sind gelatinefrei, glutenfrei und laktosefrei, was sie für viele Menschen verträglich macht.

Wirkstoffe und Inhaltsstoffe für optimale Ergebnisse

Die Hauptwirkstoffe der Tabletten sind Vitamin C und der Fettbinder L112. Zusätzlich enthalten sie pflanzliche Cellulose und Weinsäure. Diese Kombination sorgt dafür, dass die Tabletten effektiv Fett binden und die Kalorienaufnahme reduzieren. Sie enthalten keine Konservierungsstoffe oder künstliche Farbstoffe.

Formoline L112 Extra Tabletten (48 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert + Bewegung und Wasser
Mondkind August 2021

Vor über 20 Jahren genutzt und erneut beeindruckt! Es hilft wirklich, solange man die Ernährung anpasst und genug Tee oder Wasser trinkt. Softdrinks reduzieren und Snacks vermeiden. So funktioniert es genauso gut wie damals. Bin absolut zufrieden!.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Mine M März 2019

Meine Mutter benutzt das Produkt schon seit einiger Zeit und es funktioniert hervorragend. Durch regelmäßige Bewegung auf dem Laufband, Einnahme von formoline und erhöhten Wasserkonsum konnte sie ihre Schmerzen bei Bewegung lindern. Ob es an der Bewegung liegt, am Wasser trinken oder an den formoline-Tabletten, weiß ich nicht genau, aber die Kombination scheint zu helfen.

5/5
★★★★★ Perfekt für solche, die trotz Diät auch gut essen wollen!
Anna L November 2017

Formoline ist das ideale Mittel zur Unterstützung einer Ernährungsumstellung. Es hilft, unnötige Kalorien und Fett zu reduzieren, ohne den Genuss beim Essen zu beeinträchtigen. Mit regelmäßiger Einnahme können Süßigkeiten reduziert und gesunde Alternativen bevorzugt werden. Das Produkt unterstützt beim Abnehmen und hält das Gewicht langfristig stabil.

Die Wirkung wurde positiv erlebt, wobei eine Kombination mit gesunder Ernährung und Bewegung empfohlen wird. Ein zufriedener Kunde berichtet von einem Gewichtsverlust von 12 Kilo innerhalb von sieben Monaten durch die Einnahme von Formoline. Obwohl er das Produkt jetzt nicht mehr einnimmt, plant er es für besondere Anlässe wieder zu verwenden, um sein Gewicht zu kontrollieren. Formoline hat ihm geholfen, seine Ernährungsgewohnheiten zu verbessern und seine Ziele zu erreichen.

3/5
★★★☆☆ Abnehmen
Norbert M Juli 2019

Formoline L112 Extra hilft ein wenig, jedoch ist eine längere Einnahme von mehreren Tablettenpackungen erforderlich, um eine spürbare Wirkung zu erzielen. Die Wirkung tritt nicht sofort ein.

2/5
★★☆☆☆ Zwiegespaltene Meinung
LaraF Dezember 2017

Dieses Produkt hat bei mir keine spürbare Wirkung gezeigt, weder positiv noch negativ. Daher würde ich es nicht noch einmal kaufen. Die Wirkung von Nahrungsergänzungsmitteln kann jedoch sehr subjektiv sein, da jeder Körper unterschiedlich reagiert.

1/5
★☆☆☆☆ Zugenommen !
Connorsjohn März 2023

Nach dem Anleitung habe ich die Kapseln eingenommen und nach zwei Wochen bemerkt, dass ich 2,5 kg mehr wiege. Nach dem Absetzen habe ich bereits 1 kg verloren, ohne meine Essgewohnheiten zu ändern. Definitiv keine Empfehlung basierend auf meiner Erfahrung mit dieser paradoxe Wirkung.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
gelatinefrei, glutenfrei, laktosefrei
Gewichtsprobleme, Verminderung der Kalorienaufnahme, Übergewicht
Certmedica International GmbH
Fettbinder
Tabletten
Beachten Sie den Beipackzettel., Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Cellulose pflanzlich, Weinsäure
48 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Fettbinder L112, Vitamin C
ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram