cdVet MicroMineral Hund & Katze 3000g Tierfutter-Supplement

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in g: 3.000 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −70% ab
8,95 €
Ø 30 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −70% ab
8,95 €
Ø 30 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,89 €
ab 8,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet cdVet MicroMineral Hund & Katze, Nahrungsergänzungsmittel für: Katzen,... Otto cdVet cdVet MicroMineral Hund & Katze, Nahrungsergänzungsmittel für: Katzen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• cdVet 4314, cdVet 3 kg Fit-BARF MicroMineral vetena cdVet 4314, cdVet 3 kg Fit-BARF MicroMineral Lieferzeit: 1-2 Tage 41,23 € + 5,60 € Versand Gesamt 46,83 € → zum Angebot
• cdVet MicroMineral 3kg, Grundpreis: € 13,83 / kg muunchy cdVet MicroMineral 3kg, Grundpreis: € 13,83 / kg 2-3 Werktagen 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
• cdVet MicroMineral Hund & Katze 3000g - Nahrungsergänzung für Haustiere mit Amazon cdVet MicroMineral Hund & Katze 3000g - Nahrungsergänzung für Haustiere mit Auf Lager 43,19 € Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
Varianten: cdVet MicroMineral Hund & Katze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
cdVet cdVet MicroMineral Hund & Katze, Nahrungsergänzungsmittel für: Katzen, Hunde, ✓ Bester Preis Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
cdVet 4314, cdVet 3 kg Fit-BARF MicroMineral vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 41,23 € + 5,60 € Versand Gesamt 46,83 € → zum Angebot
cdVet MicroMineral 3kg, Grundpreis: € 13,83 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
cdVet MicroMineral 3000 g apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,16 € 14,39 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,16 € → zum Angebot
cdVet MicroMineral Hund & Katze 3000g - Nahrungsergänzung für Haustiere mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,19 € 14.4 / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
cdVet MicroMineral Hund & Katze 3000g - Nahrungsergänzung für Haustiere mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,19 € 14.4 / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
cdVet MicroMineral Hund & Katze, 3.000 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
cdVet MicroMineral Hund & Katze - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 50,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,45 € → zum Angebot
cdVet 12623, cdVet MicroMineral 3 kg für Katzen meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 52,89 € Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

cdVet MicroMineral Hund & Katze 3000g Test

5/5
★★★★★ Die Rettung für die alte Dame
Aelia F Dezember 2017

Meine alte Riesenschnauzer-Schäferhund-Dame, fast 13 Jahre alt, litt unter Mundgeruch und fraß viel Erde. Nachdem ich verschiedene Futtersorten ausprobiert habe, fand ich endlich eine Lösung mit gekochtem Rinderhack und Reis. Um ihren Nährstoffmangel zu bekämpfen, suchte ich nach einem Produkt, das auch das Erdefressen stoppt.

Das Pulver hat mir Bedenken bereitet, aber es hat tatsächlich funktioniert! Mein Hund verträgt es gut und liebt es im Futter. Ihr glänzendes Fell und ihre gesteigerte Energie sind deutliche Verbesserungen. Nachdem ich einmal ein anderes Produkt ausprobiert hatte, kehrte ich schnell wieder zu diesem zurück - und innerhalb von vier Tagen waren alle Probleme gelöst.

Mein Hund ist wieder fit, aktiv und hat keinen unangenehmen Mundgeruch mehr. Dieses Produkt ist einfach ein Wundermittel für uns!.

5/5
★★★★★ Super
Dennis K Juni 2016

Wir haben das Produkt von einer Freundin empfohlen bekommen, da unser Hund beim Gassigehen nur nach Kot von anderen Tieren gesucht hat. Wir haben es ihm probeweise gegeben und er hat es sofort gemocht. Seitdem er es regelmäßig bekommt, sucht er nicht mehr nach Kot und nimmt ab und zu mal eine "Hasenkotpraline" an. Das ist für uns kein Problem. Wir empfehlen das Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ super
Dago84 Juni 2013

Das Produkt wurde schnell geliefert und war perfekt verpackt. Es hat genau unseren Erwartungen entsprochen und war eine große Hilfe für unsere allergischen Dogo Argentinos beim Barfen. Ich werde weiterhin CDVET Produkte über Amazon bestellen, da ich mit allem sehr zufrieden bin. Daher vergebe ich 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Produkt gut, aber Jodgehalt nicht ausgewiesen
KatM März 2017

Das Produkt ist von guter Qualität, aber nicht unbedingt notwendig, wenn man bestimmte Faktoren berücksichtigt (leider habe ich die große Portion bereits bestellt). Es wäre jedoch hilfreich zu wissen, dass das Produkt einen Jodanteil enthält. Dies ist wichtig, besonders wenn andere Präparate zugeführt werden.

3/5
★★★☆☆ Zur Kur
Mrs.HollyJoker Oktober 2013

Mein Hund verträgt dieses Produkt gut, aber ich bin besorgt über den hohen Proteingehalt von Algen, da ich meinem Dalmatiner bereits viel Protein pro Tag gebe. Daher würde ich es nur gelegentlich als Kur verwenden und nicht dauerhaft.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
3.000 g
Anwendung
für alle Altersklassen
Mineralstoffhaushalt
Pulver
Hunde, Katzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram