cdVet DarmAktiv plus 100ml Futterzusatz
- Fermentierte Wegwarte und Labkraut für optimierte Verwertbarkeit im Darm
- Neun pflanzliche Wirkstoffe stabilisieren die Darmflora auf natürliche Weise
- Flüssige Darreichungsform ermöglicht einfache Beimischung ins Futter
- Echinacea und Brennnessel unterstützen die körpereigene Regulation
- Für Verdauungsbeschwerden und zur gezielten Darmsanierung
- 100 ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung geeignet
-
Günstigster Preis
Darmaktiv Plus Vet 100 ML
1-3 Werktage
7,65 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 12,15 €
→ zum Angebot
-
DARMAKTIV plus flüssig f.Hunde/Katzen 100 ml
1-2 Werktage
9,06 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 13,56 €
→ zum Angebot
-
cdVet DarmAktiv plus 100 ml für Katzen, für: Katze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
-
cdVet Naturprodukte DarmAktiv plus 100 ml - Hund, Katze -... Auf Lager 14,56 € Versand kostenfrei Gesamt 14,56 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
cdVet DarmAktiv plus 100ml – Natürliche Unterstützung für eine stabile Darmflora
Eine funktionierende Verdauung bildet die Grundlage für das Wohlbefinden und die natürlichen Abwehrkräfte von Tieren. Dieser flüssige Futterzusatz kombiniert fermentierte Kräuter mit traditionellen Pflanzenauszügen, um die Darmgesundheit gezielt zu unterstützen. Die enthaltenen Wirkstoffe wie fermentierte Wegwarte und Labkraut arbeiten zusammen mit Echinacea, Brennnessel, Schafgarbe, Thymian, Oregano, Pfefferminze, Hibiskus und Bockshornkleesamen. Diese Zusammensetzung zielt darauf ab, die natürliche Darmflora zu stabilisieren und die Verdauungsfunktionen im Gleichgewicht zu halten. Besonders bei Tieren mit gelegentlichen Verdauungsbeschwerden kann die regelmäßige Gabe das Wohlbefinden positiv beeinflussen.
Fermentierte Kräuterkraft für nachhaltige Darmgesundheit
Die Fermentation von Wegwarte und Labkraut macht pflanzliche Inhaltsstoffe für den tierischen Organismus besonders gut verwertbar. Dieser Prozess erzeugt wertvolle Stoffwechselprodukte, die das Darmmilieu auf natürliche Weise unterstützen. Echinacea und Brennnessel tragen durch ihre pflanzlichen Eigenschaften zur Stärkung der körpereigenen Regulation bei. Thymian und Oregano bringen zusätzlich aromatische Komponenten ein, die seit langem in der Kräuterkunde für Verdauungsthemen geschätzt werden. Die flüssige Darreichungsform ermöglicht eine einfache Beimischung ins Futter und passt sich unterschiedlichen Fütterungssituationen flexibel an. Für Tierhalter, die natürliche Ansätze in der Gesundheitsvorsorge bevorzugen, bietet das Präparat eine pflanzliche Alternative zu synthetischen Lösungen.
cdVet DarmAktiv plus 100ml Test
Leider musste ich das Produkt nach kurzem Gebrauch entsorgen, da es unangenehm roch und dem Foto nicht entsprach. Schade.
Mein Hund bekommt es mit einer Spritze in die Maultasche, unterstützt bei Darmproblemen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Viele Kräuter enthalten. Gut bekömmlich für die Katze. Aber der Geschmack macht die Eingabe etwas schwer. Wir spritzen es vorsichtig ins Mäulchen. Besonders nach der Antibiotikagabe eine große Hilfe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.