cdVet Bronchial Vital Nager 10 ml Tierarzneimittel

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierarzneimittel für: Kleintiere Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
5,77 €
Ø 7 €
5,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
5,77 €
Ø 7 €
5,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,69 €
ab 5,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet 10 ml BronchialVital vetena cdVet 10 ml BronchialVital Lieferzeit: 1-2 Tage 5,77 € + 5,60 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
• cdVet TinyHerbs BronchialVital Nager, 10 ml Main Zoo cdVet TinyHerbs BronchialVital Nager, 10 ml 1 - 2 Werktage 6,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• cdVet BronchialVital Nager - 10 ml Medpets cdVet BronchialVital Nager - 10 ml vorrätig 7,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• Tiny Herbs BronchialVital - 10 ml, Grundpreis: € 769,- / l zooplus Tiny Herbs BronchialVital - 10 ml, Grundpreis: € 769,- / l 1-2 Tage 7,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Varianten: cdVet Bronchial Vital Nager
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.77 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
cdVet 10 ml BronchialVital ✓ Bester Preis vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 5,77 € + 5,60 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
cdVet TinyHerbs BronchialVital Nager, 10 ml Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
cdVet BronchialVital Nager - 10 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 7,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Tiny Herbs BronchialVital - 10 ml, Grundpreis: € 769,- / l zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 7,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

cdVet Bronchial Vital Nager 10 ml Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Lu Januar 2024

Dieses Produkt ist großartig und erfüllt seinen Zweck. Eines meiner Zwergkaninchen ist im Winter immer anfällig für Erkältungen, daher bestelle ich es sofort. Es hat bisher immer geholfen, sodass der Gang zum Tierarzt erspart bleibt.

Keine Nebenwirkungen festgestellt. Ich kann es nur empfehlen, es hilft immer zuverlässig.

5/5
★★★★★ Wurde schon mehrfach nachgekauft
Sonnenstern Juli 2023

Bei regelmäßiger Anwendung nicht langlebig, jedoch effektiv bei leichten Erkältungen. Mit Kamille und Pfefferminzblättern ergänzt. Leider sprudelt es schnell auf und wird unbrauchbar. Gute Wirkung bei Erkältungen, aber kurze Haltbarkeit.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
Stefanie K April 2022

Schnelle Lieferung, wirksame Hilfe für Meerschweinchen zu einem hohen Preis. Atemwege frei und einfacheres Abhusten.

3/5
★★★☆☆ Kann ich nichts zu sagen
Sandra F Dezember 2023

Ich habe das Produkt für mein Kaninchen gekauft, das nicht gefressen hat. Nach zwei Tagen war das Röcheln weg, aber leider starb es, weil es nicht mehr gefressen hatte. Sehr traurig darüber.

3/5
★★★☆☆ sicher nicht schlecht - wenn man denn einen trick findet, wie unser süßer die tropfen nimmt....
abandon Februar 2013

Die Inhaltsstoffe dieses Präparats sind wirksam und sicher. Leider verweigert unser kleiner Liebling es, es ins Trinkwasser zu geben. Auch die Verabreichung mit Leckerbissen war bisher erfolglos. Wir suchen weiterhin nach einer Möglichkeit, es ihm schmackhaft zu machen.

1/5
★☆☆☆☆ Wird nicht angenommen
Mauschi1206 Januar 2015

Obwohl die Inhaltsstoffe positiv sind, wird das Futter aufgrund des strengen Geruchs vom Kaninchen abgelehnt. Sogar Löwenzahn wird gemieden, wenn das Futter damit versetzt ist. Daher ist dieses Produkt für mich leider völlig unbrauchbar.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Tierarzneimittel
Kleintiere
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
10 ml
Anwendung
Atemwege
gegen Atemwegserkrankungen
Flüssigkeit
appetitanregend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram