Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof Cool Brown 040 Augenbrauenstift

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ultrafeine Mine für haargenaue Striche und präzise Brauengestaltung
• Cool Brown 040 ergänzt aschblonde bis mittelbraune Haartöne harmonisch
• Wasserfeste Formulierung hält den ganzen Tag ohne Verschmieren
• Schmaler Stiftdurchmesser ermöglicht kontrollierte, exakte Linienführung
• Vielseitige Anwendung vom dezenten Auffüllen bis zum intensiven Nachzeichnen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,90 €
Ø 3 €
2,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,17 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,90 €
Ø 3 €
2,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,17 €
ab 2,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catrice Slim'Matic Präzisionsaugenbrauenstift Farbton 040 Cool Brown 0.05 g NOTINO Catrice Slim'Matic Präzisionsaugenbrauenstift Farbton 040 Cool Brown 0.05 g 1-2 Werktage 2,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,80 € → zum Angebot
• Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof 040 Amazon Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof 040 Auf Lager 2,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
• Catrice 903674, Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof 040 4 g hagelshop.de Catrice 903674, Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof 040 4 g 1-2 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Catrice Augenbrauen-Stift Slim`matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof 040... Otto Catrice Augenbrauen-Stift Slim`matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof 040... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 11,17 € Versand kostenfrei Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Varianten: Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.9 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Catrice Slim'Matic Präzisionsaugenbrauenstift Farbton 040 Cool Brown 0.05 g ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,90 € 58000 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 6,80 € → zum Angebot
Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof 040 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € 0.98 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof 040 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € 0.98 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
CATRICE Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof Augenbrauenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 2,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Catrice 903674, Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof 040 4 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,99 € 59800 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof 040 4 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 2,99 € 59800 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Catrice 903674, Catrice Slim'Matic Ultra Precise (Braun, Cool brown, Light Ivory) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 6,01 € 120200 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
Catrice Augenbrauenpflege Ultra Präziser Slim'Matic Wasserdichter Augenbrauenstif Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 7,14 € + 5,00 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Catrice Augenbrauen-Stift Slim`matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof 040 Cool Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 11,17 € Versand kostenfrei Gesamt 11,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof Cool Brown 040

Catrice Slim'Matic Ultra Precise – Augenbrauen präzise definieren

Die ultrafeine Mine des Augenbrauenstifts ermöglicht haargenaue Striche, die sich zwischen die natürlichen Härchen einfügen. Cool Brown 040 ist ein kühler Braunton, der besonders zu aschblonden bis mittelbraunen Haartönen harmoniert. Die wasserfeste Formulierung sorgt dafür, dass das Ergebnis den ganzen Tag hält – ohne zu verschmieren oder zu verblassen. Der schmale Stiftdurchmesser liegt griffig in der Hand und erlaubt kontrollierte Bewegungen, was gerade bei der Gestaltung feiner Details wie dem Brauenbogen oder der Spitze vorteilhaft ist. Das Make-up-Produkt eignet sich sowohl für dezentes Auffüllen lichter Stellen als auch für ein intensiveres Nachzeichnen der gesamten Brauenform.

Präzise Linienführung für natürlich definierte Brauen

Die ultrapräzise Mine gleitet gleichmäßig über die Haut und setzt Farbe genau dort, wo sie gewünscht ist. Das erlaubt es, einzelne Härchen nachzuzeichnen und so Lücken unauffällig zu schließen. Für natürlich wirkende Augenbrauen werden kurze, leichte Striche in Wuchsrichtung gezogen – diese Technik imitiert die Struktur echter Härchen. Wer eine stärkere Betonung bevorzugt, kann die Braue komplett nachzeichnen und anschließend mit einem Bürstchen verblenden. Die feine Spitze eignet sich besonders gut für die äußere Brauenspitze, wo präzise Konturen den Blick öffnen. Der Cool Brown-Farbton fügt sich harmonisch in kühle Brauntöne ein, ohne einen rötlichen oder zu warmen Unterton zu hinterlassen.

Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof Cool Brown 040 Test

5/5
★★★★★ Super
A Februar 2024

Dieser Augenbrauenstift ist einfach fantastisch! Die Farbe ist perfekt, die Haltbarkeit ausgezeichnet. Präzise Linien lassen sich problemlos ziehen. Ein Top-Produkt zum Top-Preis! Ich kaufe es immer wieder gerne.

4/5
★★★★☆ Mein Favorit
Oktopus Juni 2024

Mein top Lieblings-Augenbrauenstift. Er lässt sich super präzise auftragen, hat keine Spur von Rot und bleibt lange haltbar. Allerdings muss ich ihn ständig nachkaufen, da das Produkt schnell aufgebraucht ist. Schade, dass dies zu unnötigem Müll führt.

2/5
★★☆☆☆ viel zu zerbrechlich
Wildgarten Februar 2024

Der Kaufgrund war die Mitgliedschaft bei PETA, aber der Stift enttäuscht. Trotz vorsichtiger Handhabung bricht fast die Hälfte sofort ab. Zu dünn, fast unbrauchbar. Schade! Nur wegen der Marke und PETA-Mitgliedschaft gekauft.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut mies
Katharina K April 2024

Dieser wasserfeste Augenbrauenstift ist eine Enttäuschung. Als Brillenträger ist das Verwischen der Farbe besonders ärgerlich, vor allem bei größeren Brillengestellen. Trotz vieler Versuche mit verschiedenen Stiften hat dieser meine Erwartungen nicht erfüllt. Eindeutig keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ SCHROTT
ein K Januar 2024

Dieser Augenbrauenstift ist ein Reinfall! Die Mine ist kaum vorhanden und der Stift bricht schnell ab. Nach nur etwa 10 Anwendungen ist er leer. Das Preis-Leistungsverhältnis ist enttäuschend und entspricht überhaupt nicht meinen Erwartungen. Der Werbefilm hat mich in die Irre geführt - die tatsächliche Qualität des Stifts ist wirklich enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Augenbrauenstift
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram