Catrice HD Liquid Coverage Foundation 046 Camel Beige (30ml)

★★★★ (104 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Textur: Kompaktcreme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,95 €
Ø 8 €
6,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,26 €
Menge in ml
002 Porcelain Beige005 Ivory Beige008 Fair Beige010 Light Beige020 Rose Beige030 Sand Beige032 Nude Beige034 Medium Beige035 Natural Beige037 Golden Beige038 Honey Beige040 Warm Beige042 Sandy Rose044 Deeply Rose046 Camel Beige050 Rosy Ash060 Latte Macchiato Beige080 Caramel BeigeNr. 036 hazelnut beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,95 €
Ø 8 €
6,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,26 €
ab 7,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CATRICE HD Liquid Coverage Flüssige Foundation Flaconi CATRICE HD Liquid Coverage Flüssige Foundation 1-2 Tage 7,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• Catrice HD Liquid Coverage Foundation, Nr. 046, Nude, langanhaltend, mattierend, Amazon Marketplace Catrice HD Liquid Coverage Foundation, Nr. 046, Nude, langanhaltend, mattierend, 15,02 € Versand kostenfrei Gesamt 15,02 € → zum Angebot
• Catrice Foundation Hd Liquid Coverage Foundation Lasts Up Tp 24h 046 Camel... Otto Catrice Foundation Hd Liquid Coverage Foundation Lasts Up Tp 24h 046 Camel... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 15,26 € Versand kostenfrei Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Varianten: Catrice HD Liquid Coverage Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
CATRICE HD Liquid Coverage Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Catrice HD Liquid Coverage Foundation, Nr. 046, Nude, langanhaltend, mattierend, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,02 € Versand kostenfrei Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Catrice Foundation Hd Liquid Coverage Foundation Lasts Up Tp 24h 046 Camel Beige 30ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 15,26 € Versand kostenfrei Gesamt 15,26 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Catrice HD Liquid Coverage Foundation 046 Camel Beige (30ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr leichtes Make-up
von einer Kundin November 2022

Hohe Ergiebigkeit und gute Deckkraft. Verläuft mühelos und wirkt natürlich. Ideal in Kombination mit Serum oder leichter Creme. Enthusiastische Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Ultra leichtes Make up
von einem Kunden September 2022

Ich bin begeistert von diesem Make-up! Es fühlt sich so leicht an und ist einfach aufzutragen. Mit einem Make-up-Schwamm gelingt es perfekt. Es ist sehr ergiebig, also nur wenig verwenden.

Mein Hautbild sieht damit wirklich schön aus. Ich empfehle jedoch, zuerst einen Primer aufzutragen.

5/5
★★★★★ Super
von einem Kunden Juni 2022

Ich bin absolut begeistert von dieser Foundation! Besonders einfach lässt sie sich mit einem Make-Up Schwämmchen auftragen, um perfekt mit der Haut zu verschmelzen. Kleine Unreinheiten werden perfekt kaschiert, und sie bildet eine ideale Basis für das weitere Make-Up.

5/5
★★★★★ Lieblings make up
von einer Kundin Juni 2022

Dieses Make-up bietet eine ausgezeichnete Abdeckung und hält schon lange. Es wird empfohlen, eine Nuance heller zu wählen, da es mit der Zeit etwas dunkler wird. Ideal für ein makelloses Finish!.

5/5
★★★★★ Mein jahrelanger Favorit
von einer Kundin April 2022

Ich benutze dieses Make-up seit Jahren und kaufe es immer wieder nach. Es bietet eine hohe Deckkraft und ein mattes Finish, fühlt sich jedoch leicht auf der Haut an. Trotz seiner dünnflüssigen Textur ist es sehr ergiebig und hält aufgrund seiner hohen Deckkraft lange bei mir. Ich werde es definitiv weiterhin kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden....
von einer Kundin März 2022

"Ein tolles Produkt, aber achten Sie auf die Anwendung! Vorher ein Serum oder Creme auftragen und sparsam dosieren. Nur 2-3 Tropfen für perfekte Deckkraft verwenden und gleichmäßig auftragen. Die Foundation hält den ganzen Tag und der Farbton passt perfekt. Ein rundum gelungenes Produkt!" "Eine tolle Foundation, aber die richtige Anwendung ist entscheidend! Vorher Serum oder Creme auftragen und sparsam dosieren.

Mit nur 2-3 Tropfen perfekte Deckkraft erzielen und gleichmäßig verteilen. Die Foundation hält den ganzen Tag ohne zu verschmieren und der Farbton ist ideal. Ein absolutes Must-have!".

Meinungen 1 bis 6 von 104

Allgemeine Daten
Foundation
beige
Ivory Beige
Eigenschaften
normale Haut
Pipettenflasche
ebenmäßiger, makelloser Teint
hoch
frei von Aceton, frei von Alkohol, frei von Parabenen, glanzregulierend, langanhaltend, mattierend, tierversuchsfrei, vegan
matt
Hautunreinheiten, Pickel, Pigmentflecken, Rötungen
Kompaktcreme
Vor der Anwendung schütteln.
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram