Catrice HD Liquid Coverage Foundation 002 Porcelain Beige (30ml)

★★★★ (131 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Foundation hat eine hohe Deckkraft und sorgt für ein mattes Finish.
• Sie ist langanhaltend und reguliert den Glanz der Haut.
• Die Foundation ist vegan und tierversuchsfrei.
• Sie ist frei von Parabenen, Alkohol und Aceton.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,95 €
Menge in ml
002 Porcelain Beige005 Ivory Beige008 Fair Beige010 Light Beige020 Rose Beige030 Sand Beige032 Nude Beige034 Medium Beige035 Natural Beige037 Golden Beige038 Honey Beige040 Warm Beige042 Sandy Rose044 Deeply Rose046 Camel Beige050 Rosy Ash060 Latte Macchiato Beige080 Caramel BeigeNr. 036 hazelnut beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,95 €
ab 6,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catrice Foundation HD LIQUID COVERAGE FOUNDATION, mit leichter Textur Otto Catrice Foundation HD LIQUID COVERAGE FOUNDATION, mit leichter Textur lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Catrice HD Liquid Coverage Make-Up Farbton 002 Porcelain Beige 30 ml iparfumerie Catrice HD Liquid Coverage Make-Up Farbton 002 Porcelain Beige 30 ml 1-2 Werktage 7,65 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
• CATRICE HD Liquid Coverage Foundation 002 Porcelain Beige – Hohe Deckkraft... Amazon CATRICE HD Liquid Coverage Foundation 002 Porcelain Beige – Hohe Deckkraft... Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• CATRICE HD Liquid Coverage Flüssige Foundation Flaconi CATRICE HD Liquid Coverage Flüssige Foundation 1-2 Tage 7,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Varianten: Catrice HD Liquid Coverage Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Catrice Foundation HD LIQUID COVERAGE FOUNDATION, mit leichter Textur ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Catrice HD Liquid Coverage Make-Up Farbton 002 Porcelain Beige 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,65 € 255,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
CATRICE HD Liquid Coverage Foundation 002 Porcelain Beige – Hohe Deckkraft ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € 265.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
CATRICE HD Liquid Coverage Foundation 002 Porcelain Beige – Hohe Deckkraft ohne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € 265.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
CATRICE HD Liquid Coverage Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Catrice HD Liquid Coverage Foundation 002 Porcelain Beige (30ml)

Perfekter Teint mit der Catrice HD Liquid Coverage Foundation 002 Porcelain Beige (30ml)

Die Catrice HD Liquid Coverage Foundation 002 Porcelain Beige (30ml) bietet eine hohe Deckkraft und sorgt für einen makellosen Teint. Diese Foundation ist ideal für normale Haut und Mischhaut geeignet. Vor der Anwendung sollte die Flasche gut geschüttelt werden, um die flüssige Textur optimal zu verteilen. Die Pipettenflasche ermöglicht eine präzise Dosierung, sodass Sie immer die richtige Menge verwenden.

Langanhaltende und mattierende Eigenschaften

Diese Foundation zeichnet sich durch ihre langanhaltende Wirkung aus und sorgt für ein mattes Finish. Sie ist besonders geeignet für ölige und unreine Haut, da sie Glanz reguliert und Hautunreinheiten, Pickel sowie Rötungen effektiv abdeckt. Auch reife Haut profitiert von der ebenmäßigen und makellosen Wirkung dieser Foundation.

Catrice HD Liquid Coverage Foundation 002 Porcelain Beige (30ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut und preiswert
Sarah S Februar 2024

Immer noch mein Favorit unter den Foundations! Auch bei reiferer Haut mit passendem Primer. Viele Farbnuancen, tolle Textur, hohe Deckkraft. Fühlt sich leicht an, nicht cakey. Angenehmer Duft, hält bei mir ca.

14 Std (mit primer und ohne finishing powder, nur Wasser im Zerstäuber). Keine Probleme mit Pickelchen, selbst bei empfindlicher Haut. Ein tolles Makeup, das man nicht übertreiben muss. Große Auswahl an Farben und lang anhaltende Feuchtigkeit. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Top
Lisa Januar 2024

Dieses Produkt überzeugt durch langen Halt und einfache Anwendung. Beachte jedoch, dass die Vorbereitung der Haut wichtig ist. Verwende eine Feuchtigkeitscreme und eventuell einen Primer vor dem Auftragen. Alles in allem gibt es nichts zu bemängeln an diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Foundation catrice
Jasmina Dezember 2023

Make-up und Pflegeprodukte sind nicht für alle gleich. Jeder hat unterschiedliche Bedürfnisse und Hauttypen. Ich habe meine perfekte Lösung gefunden und bleibe definitiv bei Cartrice. Es erfüllt meine Bedürfnisse perfekt.

5/5
★★★★★ Sehr leichtes Make-up
von einer Kundin November 2022

Dieses Produkt ist sehr ergiebig und deckend. Es lässt sich leicht verteilen und sorgt für ein natürliches Finish. Ein tolles Produkt, das ich jedem empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Ultra leichtes Make up
von einem Kunden September 2022

Das Make-up ist so leicht und natürlich, dass man es kaum spürt. Mit einem Schwämmchen aufzutragen ist super einfach und sparsam. Ein toller Primer sorgt für ein wunderschönes Hautbild. Sehr ergiebig, also sparsam dosieren!.

5/5
★★★★★ Super
von einem Kunden Juni 2022

Die Foundation hat mich wirklich überzeugt! Am besten lässt sie sich mit einem Make-up-Schwamm auftragen, um perfekt mit der Haut zu verschmelzen. Kleine Unreinheiten können kaschiert werden und sie bildet eine gute Basis für das weitere Make-up.

Meinungen 1 bis 6 von 131

Allgemeine Daten
Foundation
porcelain
Porcelain Beige
Eigenschaften
normale Haut
Pipettenflasche
ebenmäßiger, makelloser Teint
hoch
frei von Aceton, frei von Alkohol, frei von Parabenen, glanzregulierend, langanhaltend, mattierend, tierversuchsfrei, vegan
matt
Hautunreinheiten, Pickel, Pigmentflecken, Rötungen
Kompaktcreme
Vor der Anwendung schütteln.
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram