Catrice HD Liquid Coverage Foundation 030 Sand Beige (30ml)

★★★★ (148 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hohe Deckkraft kaschiert Unreinheiten, Pickel, Pigmentflecken und Rötungen zuverlässig
• Mattes Finish reguliert Glanz und verfeinert das Hautbild optisch
• Langanhaltende Formulierung bewahrt ebenmäßigen Teint über Stunden
• Vegan und tierversuchsfrei ohne Parabene, Alkohol und Aceton
• Pipettenflasche ermöglicht hygienische Entnahme und präzise Dosierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
6,39 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,00 €
Menge in ml
002 Porcelain Beige005 Ivory Beige008 Fair Beige010 Light Beige020 Rose Beige030 Sand Beige032 Nude Beige034 Medium Beige035 Natural Beige037 Golden Beige038 Honey Beige040 Warm Beige042 Sandy Rose044 Deeply Rose046 Camel Beige050 Rosy Ash060 Latte Macchiato Beige080 Caramel BeigeNr. 036 hazelnut beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
6,39 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,00 €
ab 6,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catrice Make-up flüssig HD Liquid Coverage Foundation nude 30, langanhaltend Amazon Catrice Make-up flüssig HD Liquid Coverage Foundation nude 30, langanhaltend Auf Lager 6,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
• Catrice Foundation HD LIQUID COVERAGE FOUNDATION, mit leichter Textur Otto Catrice Foundation HD LIQUID COVERAGE FOUNDATION, mit leichter Textur lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• CATRICE HD Liquid Coverage Flüssige Foundation Flaconi CATRICE HD Liquid Coverage Flüssige Foundation 1-2 Tage 7,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• Catrice HD Liquid Coverage Foundation 030 30 ml, Grundpreis: € 266,33 / l Rossmann Catrice HD Liquid Coverage Foundation 030 30 ml, Grundpreis: € 266,33 / l 2 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: Catrice HD Liquid Coverage Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Catrice Make-up flüssig HD Liquid Coverage Foundation nude 30, langanhaltend ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,39 € 2.13 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Catrice Make-up flüssig HD Liquid Coverage Foundation nude 30, langanhaltend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,39 € 2.13 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Catrice Foundation HD LIQUID COVERAGE FOUNDATION, mit leichter Textur Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
CATRICE HD Liquid Coverage Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Catrice HD Liquid Coverage Foundation 030 30 ml, Grundpreis: € 266,33 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 7,99 € 266.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Catrice HD Liquid Coverage Make-Up Farbton 030 Sand Beige 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,00 € 300,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Catrice HD Liquid Coverage Make-Up Farbton 030 Sand Beige 30 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,00 € 300 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Catrice HD Liquid Coverage Foundation 030 Sand Beige (30ml)

Catrice HD Liquid Coverage Foundation 030 Sand Beige – ebenmäßiger Teint mit mattem Finish

Die Foundation erzeugt einen makellosen, ebenmäßigen Teint mit mattem Finish, das Glanz kontrolliert und die Haut optisch verfeinert. Die Formulierung bietet hohe Deckkraft, die gezielt Hautunreinheiten, Pickel, Pigmentflecken und Rötungen kaschiert. Dank der langanhaltenden Rezeptur bleibt der ebenmäßige Look über Stunden erhalten, ohne nachzupudern. Die glanzregulierende Wirkung sorgt für ein frisches Hautbild, das besonders bei Mischhaut und öliger Haut optisch harmonisch wirkt.

Flüssige Textur vereint Komfort mit professioneller Abdeckung

Die Kombination aus Flüssigkeit und Kompaktcreme-Textur lässt sich präzise dosieren und gleichmäßig auftragen. Die praktische Pipettenflasche ermöglicht kontrollierte Entnahme – je nach gewünschter Intensität lässt sich die Deckkraft individuell anpassen. Nach dem Schütteln vor der Anwendung verschmilzt die Textur mit der Haut und hinterlässt ein angenehm leichtes Tragegefühl. Die mattierenden Eigenschaften setzen gezielt an glänzenden Hautpartien an, während die hohe Deckkraft Unebenheiten optisch ausgleicht. Für alle, die bei normaler bis öliger Haut einen professionellen Teint ohne maskenhaften Effekt wünschen, bietet diese Formulierung ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Abdeckung und natürlichem Erscheinungsbild.

Catrice HD Liquid Coverage Foundation 030 Sand Beige (30ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut und preiswert
Sarah S Februar 2024

Immer noch mein Liebling unter den Foundations! Die perfecte Wahl für reife Haut, kombiniert mit einem feuchtigkeitsspendenden Primer. Viele Farbvarianten, eine angenehme Textur und gute Deckkraft. Kein schweres Gefühl oder kuchenartiges Aussehen auf der Haut.

Angenehmer Duft und langanhaltend bis zu 14 Stunden (mit Primer und ohne Finishing-Puder, nur Wassernebel zwischendurch). Sogar für empfindliche Haut geeignet, verursacht keine Pickel. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Top
Lisa Januar 2024

Die Foundation ist einfach perfekt! Sie hält den ganzen Tag über und lässt sich mühelos auftragen. Achtet darauf, eure Haut vorher gut vorzubereiten, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Keine Beschwerden bezüglich des Produkts. Egal welcher Hauttyp, diese Foundation ist ein Must-have!.

5/5
★★★★★ Foundation catrice
Jasmina Dezember 2023

Make-up und Pflegeprodukte sind für jeden individuell. Nicht jede Haut ist gleich, deshalb ist die richtige Wahl wichtig. Ich habe meine perfekten Produkte von Catrice gefunden und bleibe definitiv dabei. Meine Bedürfnisse werden perfekt erfüllt.

5/5
★★★★★ Toll
Stephanie V Oktober 2022

Dieses Produkt bietet eine mittlere bis starke Abdeckung und eine tolle Haltbarkeit über den Tag, sogar ohne Fixierungsspray. Nach einer Schicht sind die meisten Unregelmäßigkeiten gut abgedeckt, jedoch können starke Pigmentstörungen noch durchscheinen. Insgesamt ein sehr gutes Produkt aus der Drogerie, das empfehlenswert ist.

5/5
★★★★★ Sehr leichtes Make-up
von einer Kundin November 2022

Dieses Produkt ist sehr ergiebig und deckend. Es lässt sich leicht verteilen und verleiht kein maskenhaftes Aussehen. Vor der Anwendung empfehle ich ein Serum oder eine leichte Creme aufzutragen. Insgesamt bin ich von dem Produkt sehr begeistert.

5/5
★★★★★ Ultra leichtes Make up
von einem Kunden September 2022

Um meinem Gesicht ein schönes Hautbild zu verleihen, benutze ich das ultra leichte Make-up, das sich mühelos auftragen lässt. Dank seiner Ergiebigkeit reicht bereits eine kleine Menge aus. Ich empfehle jedoch, vorab einen Primer aufzutragen. Mit einem Make-up-Schwämmchen gelingt die Anwendung besonders gleichmäßig und natürlich. Insgesamt fühlt man sich kaum geschminkt.

Meinungen 1 bis 6 von 148

Allgemeine Daten
Foundation
Gesicht, Teint
beige
Ivory Beige
Eigenschaften
normale Haut
Pipettenflasche
ebenmäßiger, makelloser Teint
hoch
frei von Aceton, frei von Alkohol, frei von Parabenen, glanzregulierend, langanhaltend, mattierend, tierversuchsfrei, vegan
Hautunreinheiten, Pickel, Pigmentflecken, Rötungen
Kompaktcreme
matt
Vor der Anwendung schütteln.
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram