Castelli Squadra Stretch Vest light black/dark gray Fahrradweste

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Weste besteht aus 100% Polyester im Hauptgewebe und 75% Polyamid sowie 25% Elasthan an den Hüften.
• Sie bietet winddichte und windabweisende Eigenschaften für optimalen Wetterschutz.
• Die atmungsaktiven Materialien sorgen für effektive Feuchtigkeitsableitung.
• Das Design in Schwarz und Dunkelgrau passt zu jeder Fahrradbekleidung.
• Die Weste ist speziell für Herren konzipiert und bietet eine perfekte Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,66 €
Ø 44 €
43,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,66 €
Ø 44 €
43,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
ab 43,66 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castelli 4521512-85-XXL, Castelli Herren Squadra Stretch Weste (Größe XXL,... Bergzeit Castelli 4521512-85-XXL, Castelli Herren Squadra Stretch Weste (Größe XXL,... Lieferzeit 2-4 Tage 43,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,11 € → zum Angebot
• Castelli 4521512085-L, Castelli Squadra Stretch Gilet Schwarz L Mann Light... BikeInn Castelli 4521512085-L, Castelli Squadra Stretch Gilet Schwarz L Mann Light... lagernd 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Castelli 4521512 Squadra ST. Vest Men's Sports Vest Schwarz XXXL Amazon Castelli 4521512 Squadra ST. Vest Men's Sports Vest Schwarz XXXL Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Castelli Squadra Stretch Herren Bikeweste-Schwarz-XL SportOkay Castelli Squadra Stretch Herren Bikeweste-Schwarz-XL sofort lieferbar 49,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,67 € → zum Angebot
Varianten: Castelli Squadra Stretch Vest
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.66 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
Castelli 4521512-85-XXL, Castelli Herren Squadra Stretch Weste (Größe XXL, schwarz) ✓ Bester Preis Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 43,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,11 € → zum Angebot
Castelli 4521512-85-3XL, Castelli Herren Squadra Stretch Weste (Größe 3XL, schwarz) Größe: 3XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 43,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,11 € → zum Angebot
Castelli 4521512-85-S, Castelli Herren Squadra Stretch Weste (Größe S, schwarz) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 43,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,11 € → zum Angebot
Castelli 4521512-85-XL, Castelli Herren Squadra Stretch Weste (Größe XL, schwarz) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 43,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,11 € → zum Angebot
Castelli Herren Squadra Stretch Weste Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 43,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,11 € → zum Angebot
Castelli 4521512085-L, Castelli Squadra Stretch Gilet Schwarz L Mann Light Black / Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Castelli 4521512085-XL, Castelli Squadra Stretch Gilet Schwarz XL Mann Light Black / Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Castelli 4521512085-M, Castelli Squadra Stretch Gilet Schwarz M Mann Light Black / Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 45,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,48 € → zum Angebot
Castelli 4521512 Squadra ST. Vest Men's Sports Vest Schwarz XXXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Castelli 4521512085-S, Castelli Squadra Stretch Gilet Schwarz S Mann Light Black / Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Castelli 4521512085-XS, Castelli Squadra Stretch Gilet Schwarz XS Mann Light Black / Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Castelli 4521512085-2XL, Castelli Squadra Stretch Gilet Schwarz 2XL Mann Light Black Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Castelli Squadra Stretch Vest light black/dark gray

Castelli Squadra Stretch Vest light black/dark gray: Perfekter Schutz für Radfahrer

Die Castelli Squadra Stretch Vest light black/dark gray ist die ideale Fahrradweste für Herren, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Diese Weste bietet nicht nur hervorragenden Wetterschutz, sondern überzeugt auch durch ihre atmungsaktiven Eigenschaften. Mit ihrem eleganten Design in Schwarz und Dunkelgrau passt sie perfekt zu jeder Fahrradbekleidung.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Fahrradweste besteht aus einer Kombination von Elastan, Polyamid und Polyester. Das Hauptgewebe besteht zu 100% aus Polyester, während die Hüften aus 75% Polyamid und 25% Elasthan gefertigt sind. Diese Materialzusammensetzung sorgt für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit, sodass Sie sich auf Ihre Fahrt konzentrieren können.

Castelli Squadra Stretch Vest light black/dark gray Test

5/5
★★★★★ Leichte Weste für den Radsport – super Preis-Leistung
Nico P Januar 2026

Die CASTELLI Herren Squadra St. Vest präsentiert sich als leichte, sportlich geschnittene Weste fürs Radfahren und Outdoor-Training. Sie sitzt eng, verrutscht nicht und bleibt auch auf längeren Touren komfortabel. Das Material ist hochwertig, windabweisend und ideal für kühle Morgen oder Übergangszeiten als zusätzliche Schicht.

Dank kleinem Packmaß passt die Weste bequem ins Trikot-Rückenteil. Kein kompletter Regenschutz bei Starkregen oder Orkanböen, dafür aber sehr gute Funktionalität für Training und Radsport. Stimmiges Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Empfehlung für alle, die eine praktische, leichte CASTELLI Weste für wechselhaftes Wetter suchen.

Allgemeine Daten
Fahrradweste
Herren
schwarz
Eigenschaften
Elastan, Polyamid, Polyester
windabweisend, winddicht
atmungsaktiv
25% Elasthan, Hauptgewebe: 100% Polyester Hüften: 75% Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram