Castelli Espresso Bib Shorts Herren (4526001) schwarz Trägerhose

• Atmungsaktives Mesh-Material transportiert Feuchtigkeit schnell nach außen
• Trägerhosen-Konstruktion verhindert Verrutschen am Bund während der Fahrt
• Körpernahe Passform optimiert Bewegungsfreiheit beim Pedalieren
• Schwarzes Design kombiniert sich unauffällig mit verschiedenen Trikots
• Großzügige Gewebeöffnungen beschleunigen Luftaustausch bei wechselnden Intensitäten
• Sportlicher Schnitt vermeidet flatternde Materialpartien auf dem Rad
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
122,40 €
Ø 127 €
122,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
122,40 €
Ø 127 €
122,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 122,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castelli Espresso 2 Radhose Schwarz, Größe S 365rider Castelli Espresso 2 Radhose Schwarz, Größe S 1 bis 3 Werktage 122,40 € + 0,99 € Versand Gesamt 123,39 € → zum Angebot
• Castelli Herren Espresso 2 Bib kurz Bergzeit Castelli Herren Espresso 2 Bib kurz Lieferzeit 2-4 Tage 123,20 € Versand kostenfrei Gesamt 123,20 € → zum Angebot
• Castelli Espresso Bib Herren Bikeshort-Schwarz-S SportOkay Castelli Espresso Bib Herren Bikeshort-Schwarz-S sofort lieferbar 130,04 € Versand kostenfrei Gesamt 130,04 € → zum Angebot
• Castelli Espresso 2 Bibshort Kurze Trägerhose Herren S black Delta-Bike.de Castelli Espresso 2 Bibshort Kurze Trägerhose Herren S black 3-6 Tage 180,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Varianten: Castelli Espresso Bib Shorts Men
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.4 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Castelli Espresso 2 Radhose Schwarz, Größe S ✓ Bester Preis 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 122,40 € + 0,99 € Versand Gesamt 123,39 € → zum Angebot
Castelli Herren Espresso 2 Bib kurz Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 123,20 € Versand kostenfrei Gesamt 123,20 € → zum Angebot
Castelli Espresso Bib Herren Bikeshort-Schwarz-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 130,04 € Versand kostenfrei Gesamt 130,04 € → zum Angebot
Castelli Espresso 2 Bibshort Kurze Trägerhose Herren S black Delta-Bike.de Angebotsinfo 3-6 Tage 180,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.

Testbericht Castelli Espresso Bib Shorts Herren (4526001) schwarz

Castelli Espresso Bib Shorts Herren (4526001) schwarz — konzentrierte Funktionalität für komfortables Radfahren

Die Kombination aus atmungsaktivem Material und durchdachtem Trägerhosen-Schnitt bildet das Fundament dieser Fahrradbekleidung. Während intensive Anstiege den Körper fordern, leitet das atmungsaktive Mesh entstehende Feuchtigkeit zuverlässig nach außen. Die Trägerkonstruktion verhindert dabei lästiges Verrutschen am Bund und sorgt für konstanten Sitz während der gesamten Ausfahrt. Diese Bauweise bewährt sich besonders bei wechselnden Belastungen, wenn sich Tempo und Intensität ändern. Das schwarze Design fügt sich unauffällig in die meisten Radbekleidungs-Kombinationen ein und zeigt auch nach mehreren Wäschen keine sichtbaren Gebrauchsspuren.

Gezielter Feuchtigkeitstransport hält das Körperklima ausgeglichen

Das Mesh-Material arbeitet nach einem bewährten Prinzip: Großzügig dimensionierte Gewebeöffnungen beschleunigen den Luftaustausch und ermöglichen schnelle Verdunstung. Bei moderaten Touren entsteht so ein angenehmes Tragegefühl ohne Überhitzung. Steigt die Anstrengung bei längeren Steigungen, transportiert die Materialstruktur entstehende Nässe kontinuierlich von der Haut weg. Diese Eigenschaft macht die Trägerhose zu einem vielseitigen Begleiter für unterschiedliche Streckenlängen und Intensitäten. Der Schnitt als Trägerhose unterstützt diesen Effekt durch konstante Positionierung ohne einschneidende Bundpartien.

Castelli Espresso Bib Shorts Herren (4526001) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Castelli Espresso Bib Shorts Herren (4526001) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trägerhose
Herren
schwarz
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv
Weitere Daten
mit Belüftungsschlitzen, mit Mesheinsatz, mit Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram