Fox flexair ss jersey elevated lemonade Radtrikot kurzarm

• Polyester-Elasthan-Mix sorgt für schnelle Feuchtigkeitsableitung
• Kühlende Ausstattung reguliert Körpertemperatur bei intensiven Anstiegen
• Mountainbike-Schnitt verhindert Verrutschen auf anspruchsvollen Trails
• Körpernahe Passform reduziert Flattern im Fahrtwind
• Elastisches Material passt sich Bewegungen flexibel an
• Unisex-Design für Damen und Herren gleichermaßen geeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,39 €
Ø 31 €
30,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,39 €
Ø 31 €
30,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,20 €
ab 32,39 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fox Flexair Elevated SS Herren Bikeshirt-Gelb-S SportOkay Fox Flexair Elevated SS Herren Bikeshirt-Gelb-S sofort lieferbar 32,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
• Fox Racing Fox Flexair SS Jersey Elevated (L) (47928064) Galaxus Fox Racing Fox Flexair SS Jersey Elevated (L) (47928064) 5-6 Werktage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Fox Head 33429-375-XL, Fox Head Flexiar Elevated S/S Jersey XL gelb bike-components Fox Head 33429-375-XL, Fox Head Flexiar Elevated S/S Jersey XL gelb 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Cycling Jersey Fox Flexair Elevated Lemonade XL Amazon Cycling Jersey Fox Flexair Elevated Lemonade XL Auf Lager 68,20 € Versand kostenfrei Gesamt 68,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.39 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Fox Flexair Elevated SS Herren Bikeshirt-Gelb-S ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 32,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
Fox 33429-375, Fox Flexair Elevated SS Herren Bikeshirt-Gelb-S, Kostenlose Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Fox 33429-375, Fox Flexair Elevated SS Herren Bikeshirt-Gelb-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Fox 33429-375, Fox Flexair Elevated SS Herren Bikeshirt-Gelb-L, Kostenlose Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Fox Racing Fox Flexair SS Jersey Elevated (L) (47928064) Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Fox Head 33429-375-XL, Fox Head Flexiar Elevated S/S Jersey XL gelb Größe: XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Fox Head 33429-375-L, Fox Head Flexiar Elevated S/S Jersey L gelb Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Fox Head 33429-375-M, Fox Head Flexiar Elevated S/S Jersey M gelb Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Fox Head 33429-375-S, Fox Head Flexiar Elevated S/S Jersey gelb Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Fox Racing Fox Flexair SS Jersey Elevated (XL) (47932080) Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Fox Racing Fox Flexair SS Jersey Elevated (M) (47928063) Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Fox Racing Fox Flexair SS Jersey Elevated (S) (47927595) Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fox flexair ss jersey elevated lemonade

Fox flexair ss jersey elevated lemonade überzeugt mit kühlenden Eigenschaften

Die Kombination aus Polyester und Elasthan bildet die Basis für ein Radtrikot kurzarm, das gezielt auf die Anforderungen anspruchsvoller Mountainbike-Touren abgestimmt ist. Das Material transportiert Feuchtigkeit aktiv von der Haut weg und trocknet merklich schneller als Baumwolle. Besonders bei intensiven Anstiegen oder längeren Trails zeigt sich der Vorteil der kühlenden Ausrüstung: Der Körper bleibt temperiert, selbst wenn die Belastung steigt. Der Elasthan-Anteil ermöglicht zudem eine anliegende Passform, die sich den Bewegungen auf dem Bike anpasst, ohne einzuengen oder zu verrutschen.

Sportlich anliegende Schnittführung für maximale Bewegungsfreiheit

Die körpernah geschnittene Silhouette folgt dem typischen Mountainbike-Einsatzbereich und bietet klare Vorteile gegenüber weiter geschnittenen Freizeitshirts. Das Trikot sitzt eng am Oberkörper, ohne dabei Falten zu werfen oder aufzutragen. Diese Passform verhindert flatternde Stoffpartien im Fahrtwind und reduziert Reibung an den Schultern beim Tragen eines Rucksacks. Der sportliche Schnitt setzt allerdings eine gewisse Gewöhnung voraus, wenn bisher lockere Alltags-Radbekleidung bevorzugt wurde. Für Touren mit wechselnden Intensitäten bewährt sich das Zusammenspiel aus kühlenden Eigenschaften und elastischem Material besonders: Bei Sprints oder steilen Passagen arbeitet das Gewebe aktiv mit, bei ruhigeren Abschnitten bleibt der Tragekomfort erhalten.

Fox flexair ss jersey elevated lemonade Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fox flexair ss jersey elevated lemonade? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radtrikot kurzarm
Damen, Herren
gelb
Eigenschaften
Elasthan, Polyester
kühlend
Mountainbike
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram