Casio MTP-V001 L-7BUDF Analoguhr

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,49 €
Ø 31 €
28,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,54 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
braungoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
goldfarbenschwarzsilberfarbenweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,49 €
Ø 31 €
28,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,54 €
ab 31,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herrenuhr Casio (Ø 38 mm) Amazon Marketplace Herrenuhr Casio (Ø 38 mm) 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Casio Collection MTP-V001L-7BUDF Herrenuhr - Schwarz Kaufland Casio Collection MTP-V001L-7BUDF Herrenuhr - Schwarz 3-6 Werktage 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• CASIO Luxusuhr Herren Analog Quarz Uhr mit Leder Armband MTP-V001L-7 Otto CASIO Luxusuhr Herren Analog Quarz Uhr mit Leder Armband MTP-V001L-7 lieferbar in 3 Wochen 49,54 € Versand kostenfrei Gesamt 49,54 € → zum Angebot
Varianten: Casio MTP-V001
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.49 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Herrenuhr Casio (Ø 38 mm) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Casio Collection MTP-V001L-7BUDF Herrenuhr - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
CASIO Luxusuhr Herren Analog Quarz Uhr mit Leder Armband MTP-V001L-7 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 49,54 € Versand kostenfrei Gesamt 49,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.

Casio MTP-V001 L-7BUDF Test

5/5
★★★★★ Every day wrist watch
Helios November 2023

Dies ist ein sehr einfaches Gerät, weder zu groß noch zu klein. Es zeigt einfach die Zeit an - analog für Stunde, Minute und Sekunde. Es ist klassisch gemacht, keine Kunststoffteile in der äußeren Hülle. Natürlich ist ein Quarz-Analoguhrwerk eingebaut.

Die Uhr ist nicht wasserdicht, daher nicht zum Schwimmen, Tauchen oder für extreme Wassersportarten wie Kayaking in einer Schlucht geeignet. Sie können sie jedoch jeden Tag tragen, sie passt zu allen Situationen - sie sieht nicht nach einem billigen Gerät aus. Dank der Breite des Gehäuses haben Sie eine große Auswahl an alternativen Armbändern, die leicht angebracht werden können.

5/5
★★★★★ Leave me alone:)
Dragoslav G November 2023

No coment. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1a perfekt
Yener Y November 2023

Sehr gute Uhr wie mich Handwerker tägliche Benutzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
schwarz
Leder
Krokoprägung
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
Uhrenglas
Mineralglas
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram