Casio Edifice EFR-526D-2AVUEF Analoguhr

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
94,93 €
Ø 100 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
blausilberfarbenweiß
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
blaugrünschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
94,93 €
Ø 100 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 94,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Herren Chronograph Quarz Armbanduhr Edifice Amazon Casio Herren Chronograph Quarz Armbanduhr Edifice 94,93 € Versand kostenfrei Gesamt 94,93 € → zum Angebot
• Casio EFR-526D-2AV, Wasserfest - Schwarz Kaufland Casio EFR-526D-2AV, Wasserfest - Schwarz 2-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Casio EFR-526D-2AVUEF Herrenuhr Edifice Chrono 44mm 10ATM Timeshop24 Casio EFR-526D-2AVUEF Herrenuhr Edifice Chrono 44mm 10ATM 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• CASIO EDIFICE Chronograph EFR-526D-2AVUEF, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr, bis... Otto CASIO EDIFICE Chronograph EFR-526D-2AVUEF, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr, bis... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio Edifice (EFR-526)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.93 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Casio Herren Chronograph Quarz Armbanduhr Edifice ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 94,93 € Versand kostenfrei Gesamt 94,93 € → zum Angebot
Casio Herren Chronograph Quarz Armbanduhr Edifice Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 94,93 € Versand kostenfrei Gesamt 94,93 € → zum Angebot
Casio EFR-526D-2AV, Wasserfest - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Casio EFR-526D-2AVUEF Herrenuhr Edifice Chrono 44mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Chronograph EFR-526D-2AVUEF, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr, bis 10 bar Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Chronograph CASIO EDIFICE, silber (petrol, edelstahlfarben), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Chronograph Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr, bis 10 bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Uhr EFR-526D-2AV | Unisex | Silber casio.com Angebotsinfo 3 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Casio Edifice EFR-526D-2AVUEF Test

5/5
★★★★★ Finde ich richtig gut
noho Januar 2025

Die Casio-Uhr entspricht exakt den Bildern, nichts zu beanstanden. Das Zifferblatt besticht durch kräftige Farbe und gute Lesbarkeit. Verarbeitung und Funktion überzeugen und erfüllen zuverlässig ihren Zweck. Sehr zufrieden — gern wieder ein Modell aus dieser Casio-Modellreihe; klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Supper zufrieden
Peter B Februar 2026

Funktioniert problemloos und ist sehr schick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität und Funktion
06joma November 2025

sehr gute Qualität und Funktion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Casio halt
csanabria September 2025

Sehr schöne Uhr und ich bin damit sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Edifice
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
20 mm
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Leuchtindizes
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
12 mm
48 mm
Edelstahl
silber
verschraubt
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram