Casio Edifice EFR-526D-1AVUEF Analoguhr
- Edelstahlgehäuse und Armband für langlebige Konstruktion im täglichen Einsatz
- Wasserdichtigkeit bis 10 bar schützt vor Spritzwasser und Regen
- Stoppfunktion ermöglicht präzise Intervall-Zeitmessung beim Sport
- Quarzuhrwerk mit Batteriebetrieb liefert wartungsarme Präzision
- Datumsanzeige ergänzt Zeitangabe um Kalenderfunktion
- Beleuchtete Anzeige für Ablesbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen
-
Günstigster Preis
Casio EFR-526D-1AVUEF-OS, Casio Efr-526d-1avuef Watch Silber Mann Silver / Black
8-10 Werktage
94,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 100,98 €
→ zum Angebot
-
Edifice Casio EFR-526D-1AVUEF Chronographenuhr
Auf Lager
96,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,96 €
→ zum Angebot
-
Casio EFR-526D-1AVUEF Edifice Herrenuhr 43mm 10ATM
99,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,00 €
→ zum Angebot
-
CASIO EDIFICE Chronograph EFR-526D-1AVUEF, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr, bis... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 105,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,86 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Casio Edifice EFR-526D-1AVUEF – Edelstahl-Chronograph mit robuster Verarbeitung
Das durchgängige Edelstahlgehäuse verleiht diesem Chronographen eine langlebige Konstruktion für den täglichen Einsatz. Die Wasserdichtigkeit bis 10 bar macht das Modell resistent gegen Spritzwasser, Regen und gelegentliches Händewaschen. Das schwarze Ziffernblatt mit arabischen Ziffern bildet einen klaren Kontrast zur silbernen Gehäusefarbe und ermöglicht schnelles Ablesen in unterschiedlichen Lichtsituationen. Das Edelstahlarmband mit Dornschließe verbindet Verschleißfestigkeit mit klassischer Optik und passt sich durch die Armbandgestaltung verschiedenen Handgelenksumfängen an.
Quarzuhrwerk für wartungsarme Präzision im Alltag
Das Quarzuhrwerk liefert zuverlässige Zeitmessung ohne regelmäßige Justierung oder mechanische Wartung. Der Batteriebetrieb macht das Modell unabhängig von Bewegungsenergie oder Lichtquellen und eignet sich damit für Träger, die ihre Uhr nicht täglich nutzen. Die Stoppfunktion erweitert die Zeitmessung um präzise Intervall-Erfassung beim Sport oder bei beruflichen Tätigkeiten. Das Quarzuhrwerk kombiniert Genauigkeit mit geringem Pflegeaufwand, verzichtet jedoch auf die mechanische Komplexität automatischer Uhrwerke. Für Anwender, die funktionale Zeitmessung ohne Aufzieh-Routine suchen, bietet diese Konstruktion praktische Vorteile.
Casio Edifice EFR-526D-1AVUEF Test
Eine wirklich schöne Uhr. Jedes Handgelenk wird damit zum Hingucker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Einfach wunderschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schöne Armbanduhr ⌚️…. Preis/Leistung passt !!!! Am Anfang vielleicht etwas schwer, aber man gewöhnt sich schnell daran. Das Armband muss bei einem Juwelier passend eingestellt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen