Casio Edifice EFR-S108D-7AVUEF Analoguhr
-
Günstigster Preis
Edifice EFR-S108D-7AVUEF, Edifice Efr-s108d-7avuef Watch Silber Mann Silver
8-10 Werktage
107,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 113,48 €
→ zum Angebot
-
Casio EFR-S108D-7AVUEF Edifice Herrenuhr 40mm 10ATM
107,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,49 €
→ zum Angebot
-
Casio Herren Analog Quarz Armbanduhr Edifice
108,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,59 €
→ zum Angebot
-
CASIO EDIFICE Quarzuhr EFR-S108D-7AVUEF, Armbanduhr,Herrenuhr,bis 10bar lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,76 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Casio Edifice EFR-S108D-7AVUEF Test
Diese Uhr habe ich wegen des hellen Ziffernblatts, des reduzierten Designs und der auffälligen oktagonalen Lünette gekauft. Beim Auspacken überzeugte mich sofort die hochwertige Optik. Entgegen meiner Sorge ist die Größe angenehm – auch an schmalen Handgelenken sitzt sie gut. Die Schließe wirkt robust und die Verarbeitungsqualität insgesamt sehr solide.
Ein kleiner Wermutstropfen: Das Metallarmband rattelt beim Bewegen leicht. Angesichts des Preises und des attraktiven Designs ist das jedoch verschmerzbar. Insgesamt ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine klare Kaufempfehlung.
Zunächst einmal ein Dank an Otto für die rasche Lieferung. Ich besaß bereits die grüne Variante dieser Uhr und habe nun auch die blaue bestellt. Beide Farben sind äußerst ansprechend. Als sie im Angebot war, konnte ich einfach nicht widerstehen.
Ein Hinweis für alle mit schmalen Handgelenken: Das Kürzen des Armbands kann knifflig sein, da die Glieder mit Splinten verbunden sind. Hierfür benötigt man entweder einen Splintentreiber oder kleine Sechskantbits. Seid vorsichtig, ohne Einspannen kann es schmerzhaft werden, wenn der Splint abrutscht. Nach dem Kürzen sind Feinanpassungen über drei Positionen im Verschluss problemlos möglich.
Diese elegante Uhr überzeugt mit ihrem schlanken Design und Tragekomfort. Das Armband lässt sich mühelos anpassen und hat keine störenden Kanten. Für alle, die eine dezente, zeitlose Uhr suchen, ist die Casio eine perfekte Wahl. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.
Vorteile: - Schönes Design - Hochwertige Verarbeitung am Gehäuse und Zifferblatt - Saphirglas - 10 ATM Wasserbeständigkeit - Gutes Preis-Leistungs-VerhältnisNachteile: - Nutzlose Leuchtkraft - Armband. Obwohl bequem und ordentlich aussehend, fühlt sich das Armband ziemlich dünn an und macht ein nerviges QUIETSCHEN! Es ist in Ordnung, wenn Sie Ihre Uhr eng tragen möchten, aber das QUIETSCHEN könnte störend sein, wenn Sie Ihre Uhren locker tragen.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen