Casio Edifice EFR-S108DE-3AVUEF Analoguhr

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,90 €
Ø 122 €
111,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Armbandfarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
blaugrünschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,90 €
Ø 122 €
111,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 119,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Edifice EFR-S108DE-3AVUEF Herrenarmbanduhr Amazon Casio Edifice EFR-S108DE-3AVUEF Herrenarmbanduhr 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Casio Edifice EFR-S108DE-3AVUEF Herrenarmbanduhr - Grün Kaufland Casio Edifice EFR-S108DE-3AVUEF Herrenarmbanduhr - Grün 21-22 Werktage 131,12 € Versand kostenfrei Gesamt 131,12 € → zum Angebot
• CASIO EDIFICE Quarzuhr EFR-S108DE-3AVUEF, Armbanduhr, Herrenuhr,... Otto CASIO EDIFICE Quarzuhr EFR-S108DE-3AVUEF, Armbanduhr, Herrenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• Casio EFR-S108DE-3AVUEF Edifice Herrenuhr Arktikgrün Uhrcenter Casio EFR-S108DE-3AVUEF Edifice Herrenuhr Arktikgrün 5 bis 10 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Casio Edifice EFR-S108
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Casio Edifice EFR-S108DE-3AVUEF Herrenarmbanduhr ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Casio Edifice EFR-S108DE-3AVUEF Herrenarmbanduhr Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Casio Edifice EFR-S108DE-3AVUEF Herrenarmbanduhr - Grün Kaufland Angebotsinfo 21-22 Werktage 131,12 € Versand kostenfrei Gesamt 131,12 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Quarzuhr EFR-S108DE-3AVUEF, Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Quarzuhr CASIO EDIFICE, edelstahlfarben, grün, Armbanduhren, Herren, Quarzuhr, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Casio EFR-S108DE-3AVUEF Edifice Herrenuhr Arktikgrün Uhrcenter Angebotsinfo 5 bis 10 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Casio Herrenuhr EDIFICE Classic EFR-S108DE-3AVUEF - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 152,99 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Quarzuhr Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, analog, Tag, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Casio Edifice EFR-S108DE-3AVUEF Test

5/5
★★★★★ Flach und elegant
SnakeDoc Januar 2026

Preisleistung super und wirklich extrem flach gebaut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
Eine s November 2025

Sehr schöne Uhr, elegant und extravagant. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Edifice
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
48 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
türkis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram