Casio Edifice EFR-S108D-1AVUEF Analoguhr

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein präzises Quarzwerk für genaue Zeitmessung.
• Das silberne Edelstahlgehäuse und -armband verleihen der Uhr eine elegante Optik.
• Mit einer Wasserdichtigkeit von bis zu 10 bar ist sie für verschiedene Aktivitäten geeignet.
• Das Neo-Display und die leuchtenden Zeiger sorgen für gute Ablesbarkeit bei Dunkelheit.
• Die Uhr hat eine Datumsanzeige, die den aktuellen Tag anzeigt.
• Der verschraubte Edelstahlboden und das Mineralglas bieten zusätzlichen Schutz und Langlebigkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
116,10 €
Ø 104 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Armbandfarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
blaugrünschwarzweiß
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
116,10 €
Ø 104 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 116,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio EFR-S108D-1AVUEF Edifice Herrenuhr 40mm 10ATM Timeshop24 Casio EFR-S108D-1AVUEF Edifice Herrenuhr 40mm 10ATM 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
• Edifice Sapphire Herrenuhr Uhrzeit Edifice Sapphire Herrenuhr Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
• Casio Watch EFR-S108D-1AVUEF Amazon Marketplace Casio Watch EFR-S108D-1AVUEF 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• CASIO EDIFICE Quarzuhr EFR-S108D-1AVUEF, Armbanduhr,Herrenuhr,bis 10bar Otto CASIO EDIFICE Quarzuhr EFR-S108D-1AVUEF, Armbanduhr,Herrenuhr,bis 10bar lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio Edifice EFR-S108
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.1 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Casio EFR-S108D-1AVUEF Edifice Herrenuhr 40mm 10ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
Edifice Sapphire Herrenuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
Casio Watch EFR-S108D-1AVUEF Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Casio Edifice - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 121,80 € Versand kostenfrei Gesamt 121,80 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE EFR-S108D-1AVUEF alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 128,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,89 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Quarzuhr EFR-S108D-1AVUEF, Armbanduhr,Herrenuhr,bis 10bar Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Quarzuhr CASIO EDIFICE, silber (schwarz, silberfarben), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Casio Herrenuhr EDIFICE Classic EFR-S108D-1AVUEF - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Quarzuhr Armbanduhr,Herrenuhr,bis 10bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Uhr EFR-S108D-1AV | Unisex | Silber casio.com Angebotsinfo 3 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Casio Edifice EFR-S108D-1AVUEF

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Casio Edifice EFR-S108D-1AVUEF besticht durch ihr elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das silberne Edelstahlgehäuse und das dazu passende Armband verleihen der Uhr eine zeitlose Eleganz. Mit einem Gehäusedurchmesser von 44 mm und einem verschraubten Edelstahlboden ist sie robust und langlebig.

Präzise Zeitmessung dank Quarzwerk

Diese Uhr ist mit einem präzisen Quarzwerk ausgestattet, das für eine zuverlässige und genaue Zeitmessung sorgt. Die analoge Anzeige wird durch leuchtende Zeiger und Indizes ergänzt, die auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut ablesbar sind. Das blaue Zifferblatt verleiht der Uhr einen modernen und stilvollen Look.

Casio Edifice EFR-S108D-1AVUEF Test

5/5
★★★★★ Ein Prachtstück
Angelo T Dezember 2023

Die Casio-Edifice Uhr ist ein zeitloses Schmuckstück für stilbewusste Menschen, die subtilen Luxus schätzen. Elegant und raffiniert, gleichzeitig sportlich und kraftvoll - dieses Modell passt zu jedem Anlass, sei es gesellschaftlich oder in der Natur. Das Zifferblatt leuchtet im Dunkeln effektiv und lang anhaltend.

Das Armband lässt sich leicht anpassen und die hochwertigen Materialien wie Edelstahl und kratzfestes Saphirglas machen die Uhr besonders robust. Während der Black Friday Woche war die Uhr zu einem stark reduzierten Preis erhältlich, ein echtes Schnäppchen. Insgesamt also eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen, vielseitigen Uhr sind.

5/5
★★★★★ Sehr preiswert
Marvin Dezember 2023

Diese Uhr ist ihren Preis wirklich wert, besonders dank des Saphirglases. Sehr empfehlenswert, super Aussehen und extrem dünn. Keine Störung am Handgelenk beim Tragen.

5/5
★★★★★ Preisleistung Top; Hochwertige Uhr
Leon Oktober 2022

Die Casio Uhr ist stylish und bequem zu tragen. Trotz des erschwinglichen Preises sieht sie elegant und sportlich aus. Seit Monaten begleitet sie mich ohne Probleme.

Das flache Design sorgt für eine optimale Passform am Handgelenk. Echt ein tolles Accessoire!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung sehr gut
Eine s April 2022

Diese Uhr ist nicht nur übersichtlich und elegant, sondern auch wasserfest und robust. Sie passt gut ans Handgelenk, ohne klobig zu wirken. Die typische Casio Qualität überzeugt mich. Würde ich definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Ihr Geld wert
Tom März 2022

Flach und wasserdicht bis zu einer Tiefe von 100 Metern, diese Uhr ist nicht nur funktional, sondern auch stilvoll mit 4 dekorativen Schrauben und einer einfachen Datumsanzeige. Die 3-fache Feineinstellung sorgt für eine perfekte Passform, während das Design mit der weißen Schrift auf schwarzem Hintergrund eine elegante Note verleiht. Trotz des gepressten Bodens ist die Uhr robust und praktisch für den täglichen Gebrauch. Casio hat hier ein durchdachtes und hochwertiges Produkt geschaffen, das in jedes Outfit passt.

5/5
★★★★★ Bestes Preis-/Leistungsverhältnis
Clem Januar 2022

Diese Uhr ist einfach unschlagbar für den Preis. Sportlich elegantes Design trifft auf kratzfestes SAPHIR-Glas und 100m WASSERDICHT. Perfekt zum Schwimmen und Duschen, ohne abzuziehen.

Auch nachts gut ablesbar. Einzig das Datum-Display könnte etwas größer sein. Trotzdem würde ich 6 Sterne geben, wenn möglich.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Edifice
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Neo-Display
Tag
Eigenschaften
Quarzwerk
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
44 mm
48 mm
Edelstahlboden verschraubt
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
schwarz
Leuchtindizes (Zifferblatt)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram