Carr & Day & Martin Mane & Tail Conditioner 600ml Pferdefell-Pflegespray

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdefell-Pflegespray - Pferdefellkur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,41 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carr & Day & Martin Schweif- & Mähnenspray Canter Mane & Tail 500 ML,... Equiva Carr & Day & Martin Schweif- & Mähnenspray Canter Mane & Tail 500 ML,... 1-3 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Carr & Day & Martin Canter Mane & Tail Conditioner 500 ml 500ml horse-shop Carr & Day & Martin Canter Mane & Tail Conditioner 500 ml 500ml siehe Shop 15,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
• Carr & Day & Martin CC026, Carr & Day & Martin CANTER Mane & Tail Schweifspray... Reitsport Manski Carr & Day & Martin CC026, Carr & Day & Martin CANTER Mane & Tail Schweifspray... 2-3 Werktage 15,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• CARR & DAY & MARTIN CANTER MANE & TAIL CONDITIONER - 500 ML - QAY1315 Amazon Marketplace CARR & DAY & MARTIN CANTER MANE & TAIL CONDITIONER - 500 ML - QAY1315 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 22,41 € Versand kostenfrei Gesamt 22,41 € → zum Angebot
Varianten: Carr & Day & Martin Mane & Tail Conditioner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Carr & Day & Martin Schweif- & Mähnenspray Canter Mane & Tail 500 ML, Grundpreis: ✓ Bester Preis Equiva equiva Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Carr & Day & Martin Canter Mane & Tail Conditioner 500 ml 500ml horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 15,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
Carr & Day & Martin CC026, Carr & Day & Martin CANTER Mane & Tail Schweifspray 500ml Reitsport Manski Reitsport Manski Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Carr & Day & Martin CC026, Carr & Day & Martin Canter Mane & Tail Conditioner 500 ml kavalio DE kavalio Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
CARR & DAY & MARTIN CANTER MANE & TAIL CONDITIONER - 500 ML - QAY1315 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 22,41 € Versand kostenfrei Gesamt 22,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Carr & Day & Martin Mane & Tail Conditioner 600ml Test

5/5
★★★★★ Das beste Mähnenspray überhaupt
Alexandra R Juni 2019

Das C&D&M Mähnenspray ist wie ein Zauberspray für das Pferdehaar. Es macht die Schweif und Mähne super weich, leicht kämmbar und verleiht ihnen einen angenehmen Geruch. Das feine Sprüh-System sorgt für eine einfache Anwendung, obwohl etwas Produkt am Ende übrigbleibt.

Trotz des Preises und der etwas unhandlichen Größe lohnt sich der Kauf immer wieder. Die neue Alu-Verpackung könnte Verbesserungen bringen. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für die Pferdepflege.

5/5
★★★★★ Bestes Mähnenspray der Welt
joanie b Oktober 2017

Das beste Mähnenspray, das ich je verwendet habe! Ich war skeptisch, aber es ist wirklich fantastisch. Mein Pferd ist täglich im Dreck und Matsch unterwegs, aber das Spray hält erstaunlich lange. Ich kann problemlos die Mähne kämmen.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert!
Amazon Kunde Juni 2017

Das Mähnen und Schweif Spray ist fantastisch! Anfangs skeptisch, hat mich der Effekt überzeugt. Die Haare werden wunderbar weich und lassen sich mühelos kämmen. Die Seidigkeit hält sogar mehrere Tage an :) Früher hatte mein Wallach starken Haarausfall beim Kämmen mit anderen Sprays, aber das hat sich mit diesem hier um mehr als die Hälfte reduziert! Die Anwendung ist auch klasse, die Flasche sprüht wie ein feiner Nebel und verteilt das Spray gleichmäßig! Ich bin total begeistert und werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Ann-Kathrin B April 2017

Dieses Produkt ist absolut fantastisch für die Pflege von Mähne und Schweif! Es ist sehr effektiv und das Ergebnis ist einfach traumhaft. Ich habe noch nie etwas Besseres gehabt! Ein Must-Have!.

1/5
★☆☆☆☆ Mogelpackung
Daniela April 2018

Diese doppelwandige Flasche sieht zwar groß aus, aber der Ansaugschlauch reicht nicht bis zum Boden. Dadurch bleibt Flüssigkeit übrig. Die innere Flasche ist schmaler als die äußere, was die Füllmenge verringert. Ich bin enttäuscht und werde dieses Produkt nicht noch einmal kaufen!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Pferdefell-Pflegespray, Pferdefellkur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram