Carhartt Midweight Crewneck Sweatshirt (K124) carbon heather Herren-Sweatshirt

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: grau Material: Baumwolle - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,90 €
Ø 48 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,02 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,90 €
Ø 48 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,02 €
ab 47,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Crewneck, Pullover - Dunkelgrau - XL motoin Carhartt Crewneck, Pullover - Dunkelgrau - XL sofort lieferbar 47,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
• Carhartt MIDWEIGHT CREWNECK SWEATSHIRT K124 - crh-carbon heather - XL norsgaad.de Carhartt MIDWEIGHT CREWNECK SWEATSHIRT K124 - crh-carbon heather - XL 1 Werktage 49,27 € Versand kostenfrei Gesamt 49,27 € → zum Angebot
• Carhartt Sweatshirt Crewneck K124 GenXtreme Carhartt Sweatshirt Crewneck K124 1-3 Tage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Carhartt Rundhalspullover MIDWEIGHT CREWNECK SWEATSHIRT (1-tlg) Otto Carhartt Rundhalspullover MIDWEIGHT CREWNECK SWEATSHIRT (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,02 € Versand kostenfrei Gesamt 77,02 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Midweight Crewneck Sweatshirt (K124)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Crewneck, Pullover - Dunkelgrau - XL ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 47,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Carhartt MIDWEIGHT CREWNECK SWEATSHIRT K124 - crh-carbon heather - XL norsgaad.de Angebotsinfo 1 Werktage 49,27 € 49,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,27 € → zum Angebot
Carhartt Sweatshirt Crewneck K124 GenXtreme Angebotsinfo 1-3 Tage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Carhartt Marquette Crewneck Sweatshirt carbon heather (026) XL REG Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 53,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,70 € → zum Angebot
Carhartt Rundhalspullover MIDWEIGHT CREWNECK SWEATSHIRT (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,02 € Versand kostenfrei Gesamt 77,02 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:42 Uhr.

Carhartt Midweight Crewneck Sweatshirt (K124) carbon heather Test

5/5
★★★★★ Qualitativ TOP
Ali Y Januar 2024

Für alle, die Wert auf Qualität legen, ist dieses Produkt genau das Richtige. Es hält warm und schmiegt sich gut an den Körper an. Normalerweise trage ich Größe XL, aber habe hier Größe M bestellt. Es ist empfehlenswert, eine Nummer kleiner zu bestellen, wenn man es etwas enger mag. Ich plane ein weiteres Hoodie zu kaufen.

5/5
★★★★★ Super Pulli
AV Dezember 2023

Das Sweatshirt von Carhartt überzeugt mit hochwertigem Stoff und einer perfekten Passform, besonders für Männer mit muskulösem Körperbau. Die Größe fällt passgenau aus, ohne dass man eine Nummer kleiner bestellen muss. Absolut empfehlenswert für alle, die nach einem bequemen und gut sitzenden Sweatshirt suchen.

5/5
★★★★★ Qualität a la Carhartt
Amazon Kunde Oktober 2023

Der Pullover fällt größer aus, daher empfehle ich, ihn zwei Nummern kleiner zu bestellen. Das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an. Ich kann ihn definitiv empfehlen, genauso wie die anderen Produkte aus dieser Serie.

5/5
★★★★★ 1,80 m, 90 Kilo, breite Schultern -> Größe M!
Messerfreund April 2022

Der Pullover ist sehr bequem und angenehm zu tragen. Obwohl die Qualität früher besser war, bin ich mit diesem zufrieden und habe direkt zwei weitere bestellt. Gut verarbeitet und mit einer Schlaufe zum Aufhängen. Die Größe fällt groß aus, normalerweise trage ich L, aber hier passt M perfekt (1,80 m, 90 Kilo, breite Schultern -> M!). Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Genau was ich wollte
Florian S Januar 2022

Mit einer kleineren Größe als üblich bestellt, passt der Pullover perfekt und bleibt beim Sitzen schön lang. Die Qualität überzeugt mich, deshalb habe ich gleich noch eine andere Farbe bestellt. Wer also einen Pullover sucht, der gut sitzt und bequem ist, sollte hier zugreifen.

5/5
★★★★★ Super Sweatshirt
FUbu90 Juni 2021

Das Sweatshirt sitzt perfekt und bequem. Die gute Qualität des Materials verspricht eine lange Haltbarkeit. Sollte sich dies ändern, wird die Bewertung entsprechend angepasst.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
grau
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
langarm
50 % Polyester, 50% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram