Carhartt Midweight Crewneck Sweatshirt (K124) black Herren-Sweatshirt

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: schwarz Material: Baumwolle - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,90 €
Ø 48 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,90 €
Ø 48 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 47,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Crewneck, Pullover - Schwarz - L motoin Carhartt Crewneck, Pullover - Schwarz - L sofort lieferbar 47,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
• Carhartt MIDWEIGHT CREWNECK SWEATSHIRT K124 - black - L norsgaad.de Carhartt MIDWEIGHT CREWNECK SWEATSHIRT K124 - black - L 1 Werktage 49,27 € Versand kostenfrei Gesamt 49,27 € → zum Angebot
• Carhartt, Herren, Weites, mittelschweres Sweatshirt mit Rundhalsausschnitt,... Amazon Carhartt, Herren, Weites, mittelschweres Sweatshirt mit Rundhalsausschnitt,... Auf Lager 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
• Carhartt Kapuzensweatshirt K124-BLK Carhartt Sweatshirt Otto Carhartt Kapuzensweatshirt K124-BLK Carhartt Sweatshirt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 59,74 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Midweight Crewneck Sweatshirt (K124)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Carhartt Crewneck, Pullover - Schwarz - L ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 47,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Carhartt MIDWEIGHT CREWNECK SWEATSHIRT K124 - black - L norsgaad.de Angebotsinfo 1 Werktage 49,27 € 49,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,27 € → zum Angebot
Carhartt Sweatshirt Crewneck K124 GenXtreme Angebotsinfo 4-6 Tage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Carhartt Marquette Crewneck Sweatshirt black (BLK) L REG Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Carhartt, Herren, Weites, mittelschweres Sweatshirt mit Rundhalsausschnitt, Schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
Carhartt, Herren, Weites, mittelschweres Sweatshirt mit Rundhalsausschnitt, Schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
Carhartt Kapuzensweatshirt K124-BLK Carhartt Sweatshirt Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 59,74 € → zum Angebot
Carhartt Midweight Crewneck Sweatshirt FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Hoodie CARHARTT "Sweatshirt", Herren, Gr. L, schwarz, Obermaterial: 50% Baumwolle CO. Größe: L BAUR Angebotsinfo 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Carhartt Hoodie "Sweatshirt" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:57 Uhr.

Carhartt Midweight Crewneck Sweatshirt (K124) black Test

5/5
★★★★★ Qualitativ TOP
Ali Y Januar 2024

Dieses Produkt ist qualitativ hochwertig und hält warm. Es liegt gut am Körper an, daher empfiehlt es sich, eine oder zwei Nummern kleiner zu bestellen, wenn man es enger mag. Obwohl der Rezensent normalerweise Größe XL trägt, entschied er sich für Größe M und war zufrieden damit. Dieses Produkt hat ihn sogar dazu bewegt, sich einen weiteren Hoodie zu bestellen.

5/5
★★★★★ Super Pulli
AV Dezember 2023

Das Carhartt Sweatshirt überzeugt mit hochwertigem Material und optimaler Passform, besonders für muskulöse Männer. Dank der genauen Größenangaben passt es perfekt, ohne dass man es in einer kleineren Größe bestellen muss. Absolut empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einem qualitativen Sweatshirt sind.

5/5
★★★★★ Qualität a la Carhartt
Amazon Kunde Oktober 2023

Dieses Produkt fällt größer aus, deshalb habe ich es in einer kleineren Größe bestellt und es passt perfekt. Das Material ist angenehm auf der Haut. Auf jeden Fall empfehlenswert, genauso wie die anderen Produkte aus der Serie.

5/5
★★★★★ 1,80 m, 90 Kilo, breite Schultern -> Größe M!
Messerfreund April 2022

Der Pullover ist angenehm zu tragen und gut verarbeitet. Die Größe M passt super, obwohl ich normalerweise L trage. Ich hatte zuvor einen Pullover, der 20 Jahre alt war und von höherer Qualität, aber diese passt auch gut. Die Innenschlaufe zum Aufhängen ist praktisch.

Nachdem ich einen gekauft habe, habe ich direkt zwei weitere bestellt. Ich kann diesen Pullover für Leute mit ähnlichen Maßen wie mir (1,80 m, 90 Kilo, breite Schultern) empfehlen.

5/5
★★★★★ Genau was ich wollte
Florian S Januar 2022

Kunden, die eine Größe kleiner bestellen, werden mit diesem Pullover sehr zufrieden sein. Er passt perfekt und ist etwas länger geschnitten, sodass er nicht ständig hochrutscht. Ich habe mir direkt noch ein weiteres Exemplar in einer anderen Farbe bestellt.

5/5
★★★★★ Super Sweatshirt
FUbu90 Juni 2021

Dieses Sweatshirt bietet einen lockeren und bequemen Sitz, wie gewünscht. Die gute Qualität des dicken Stoffs lässt vermuten, dass es lange halten wird. (Im Falle einer anderen Erfahrung wird die Rezension natürlich überarbeitet).

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
langarm
50 % Polyester, 50% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram