Odlo Rigi 1/2 Zip Mid Layer Man black Herren-Fleecepullover

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Fleecepullover - Herren-Strickpullover Farbe: schwarz Material: Fleece - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
46,00 €
Ø 48 €
45,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
46,00 €
Ø 48 €
45,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
ab 46,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Fleecepullover für Herren Rigi | Schwarz | Größe M | Midlayer mit Amazon Odlo Fleecepullover für Herren Rigi | Schwarz | Größe M | Midlayer mit Auf Lager 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
• Odlo Rigi black (15000) XXL Ski-Outdoor Odlo Rigi black (15000) XXL Lieferzeit 6-8 Werktage 49,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,10 € → zum Angebot
• ODLO Herren Pullover Mid layer 1/2 zip RIGI intersport ODLO Herren Pullover Mid layer 1/2 zip RIGI Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Odlo Fleecepullover für Herren Rigi | Schwarz | Größe M | Midlayer mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
Odlo Fleecepullover für Herren Rigi | Schwarz | Größe M | Midlayer mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
Odlo Rigi black (15000) XXL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 49,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,10 € → zum Angebot
ODLO Herren Pullover Mid layer 1/2 zip RIGI intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Odlo Rigi 1/2 Zip Mid Layer Man black Test

5/5
★★★★★ Warmer sportlicher Troyer
Marcus April 2024

Der Schnitt gefällt mir gut, jedoch empfehle ich für eine lockere Passform eine Nummer größer zu bestellen. Als sportlich/schlanker Typ mit 182 cm und 80 Kilo habe ich die Größe M gewählt und bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Bewährte ODLO-Qualität - leider enger Schnitt
Bernd Januar 2023

Der Pullover von ODLO ist qualitativ hochwertig und hält schön warm, trotz seiner Leichtigkeit. Allerdings fällt das Oberteil eng aus, daher empfehle ich, mindestens eine Größe größer zu wählen. Dadurch kann es jedoch an Hüfte und Ärmeln etwas zu lang sein. Leider musste ich den Pulli aufgrund dieser Passform zurückgeben :-( Schade, denn er hat mir wirklich gut gefallen.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Qualität, aber...
Andreas Dezember 2022

Der Fleece Pullover punktet mit hoher Qualität und Wärme, jedoch fällt er enger aus. Daher empfiehlt es sich, eine Größe größer zu wählen. Die Ärmel sind leider zu lang und nicht eng genug. Trotzdem ein gemütliches Kleidungsstück für kalte Tage.

3/5
★★★☆☆ Langarmpulli wärmend - Qualität von Odlo!
LöwenherzLöwenherz November 2024

Odlo Meatlayer Fleece (Modell Rigi, rot) überzeugt durch wärmende Funktion, angeraute Innenseite, saubere Verarbeitung und formschönen Stehkragen — ideal für Outdoor-Aktivitäten. Trägt sich sowohl über- als auch unter anderen Schichten; funktionale Atmungsaktivität verhindert Stauwärme. Passform: bei 1,84 m/77 kg passt Größe L, obwohl der Käufer sonst XL trägt.

Optik ansprechend, Material hochwertig. Vorteil: Rabattpreis 49,95 €. Kritik: Trotz Amazon Prime fiel eine Versandgebühr von 4,95 € an, daher nur 3 Sterne. Fazit: Wer einen warmen, funktionellen Odlo Fleece-Pullover (Meatlayer Rigi) für Outdoor-Einsatz sucht, erhält ein gut verarbeitetes Produkt mit kleinem Versandärgernis.

3/5
★★★☆☆ Kein sportlicher Schnitt
Chrono Februar 2024

Das Shirt fällt im Vergleich zu meinen anderen Odlo-Produkten sehr groß aus. Normalerweise trage ich bei Odlo Größe M, aber hier hätte ich Größe L gebraucht, damit das Shirt bis zur Hüfte reicht und die Ärmel lang genug sind. Der Schnitt war jedoch zu weit. Wahrscheinlich eher geeignet für Personen mit etwas mehr Hüftgold.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Fleecepullover, Herren-Strickpullover
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Fleece, Polyester
langarm
Hauptstoff: 100% Polyester (recycled) Futter: 100% Polyester
nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram