Captiva Ultimate Gaming I90-730 Gaming-PC

• Die 32 GB DDR5-RAM ermöglichen reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten bei anspruchsvollen Spielen und Anwendungen.
• Ein Intel Core i9-13900KF Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 5,8 GHz Turbotakt liefert außergewöhnliche Rechenleistung für modernste Spiele.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB Speicher bietet beeindruckende Grafikleistung für realistische Spielewelten in höchsten Auflösungen.
• Eine 2 TB SSD-Festplatte gewährleistet kurze Ladezeiten und reichlich Speicherplatz für umfangreiche Spielebibliotheken und Mediendateien.
• Dieser leistungsfähige Gaming-PC vereint hochwertige Komponenten zu einem optimal abgestimmten System für anspruchsvolle Spieler und Enthusiasten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5.568,00 €
Ø 5.193 €
4.796,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.959,22 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KF
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5.568,00 €
Ø 5.193 €
4.796,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.959,22 €
ab 5.568,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.796,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I90-730", schwarz, ohne Betriebssystem, 32... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I90-730", schwarz, ohne Betriebssystem, 32... 1 Woche 5.568,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.573,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I90-730" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I90-730" 5.568,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.568,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I90-730 Gaming-PC (Intel® Core i9 13900KF, GeForce®... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming I90-730 Gaming-PC (Intel® Core i9 13900KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.818,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 5.823,73 € → zum Angebot
• Captiva PC Ultimate Gaming I90-730 | Intel Core i9 13900KF | 32GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Ultimate Gaming I90-730 | Intel Core i9 13900KF | 32GB DDR5 RAM |... Auf Lager 5.893,12 € Versand kostenfrei Gesamt 5.893,12 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming I90
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5568 €
Ø 1 Mon.
5.193 €
Tiefstpreis
4.796 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I90-730", schwarz, ohne Betriebssystem, 32 GB RAM ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 5.568,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.573,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I90-730" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 5.568,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.568,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I90-730 Gaming-PC (Intel® Core i9 13900KF, GeForce® RTX™ Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.818,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 5.823,73 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I90-730, 3 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-13900KF, 32 GB, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 5.888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.888,00 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming I90-730 | Intel Core i9 13900KF | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5.893,12 € Versand kostenfrei Gesamt 5.893,12 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I90-730, 3 GHz, Intel® Core i9, 32 GB, DDR5-SDRAM, 2 (90730) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 5.959,22 € Versand kostenfrei Gesamt 5.959,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:57 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming I90-730

Captiva Ultimate Gaming I90-730 Leistungsmonster für Gamer

Erleben Sie Gaming auf einem völlig neuen Level mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät atemberaubende Grafikleistung und blitzschnelle Reaktionszeiten. Der Intel Core i9-13900KF Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 5,8 GHz Turbotakt sorgt für reibungslose Performance selbst bei anspruchsvollsten Spielen und Anwendungen. Tauchen Sie ein in fotorealistische Welten und genießen Sie flüssiges Gameplay ohne Kompromisse.

Grafische Höchstleistung für beeindruckende Spielerlebnisse

Das Herzstück dieses Gaming-Boliden ist die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit satten 32 GB Grafikspeicher. Sie ermöglicht gestochen scharfe Texturen und flüssige Bildraten selbst bei höchsten Detailstufen und Auflösungen. Dank der enormen Rechenpower können Sie auch anspruchsvolle Raytracing-Effekte genießen, die für eine noch realistischere Beleuchtung und Reflexionen in Ihren Lieblingsspielen sorgen. Mit diesem System sind Sie bestens für aktuelle und zukünftige Gaming-Highlights gerüstet.

Captiva Ultimate Gaming I90-730 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming I90-730? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
Leistung
3.000 MHz / 3 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-13900KF
32
5,8 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram