Captiva Ultimate Gaming I90-621 Gaming-PC

• Die 20-Kern-CPU mit bis zu 5,5 GHz Turbotakt liefert außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking-Aufgaben.
• Eine hochmoderne Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen und Detailstufen.
• Der großzügige 64 GB Arbeitsspeicher garantiert reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten bei ressourcenintensiven Anwendungen.
• Eine 2 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz und beschleunigt Systemstart sowie Ladezeiten von Spielen und Programmen erheblich.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5.871,00 €
Ø 5.438 €
5.028,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.749,60 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KF
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5.871,00 €
Ø 5.438 €
5.028,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.749,60 €
ab 5.871,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.028,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I90-621" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I90-621" 5.871,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.871,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I90-621 Gaming-PC (Intel® Ultra 7 265KF, GeForce®... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming I90-621 Gaming-PC (Intel® Ultra 7 265KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6.124,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 6.129,56 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I90-621, 3,9 GHz, Intel Core Ultra 7, 64 GB, (90621) Jacob Elektronik CAPTIVA Ultimate Gaming I90-621, 3,9 GHz, Intel Core Ultra 7, 64 GB, (90621) 6.272,03 € Versand kostenfrei Gesamt 6.272,03 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I90-621, 3,9 GHz, Intel Core Ultra 7, 265KF, 64 GB, 2... Kaufland CAPTIVA Ultimate Gaming I90-621, 3,9 GHz, Intel Core Ultra 7, 265KF, 64 GB, 2... 11 Werktage 8.749,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 8.753,59 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming I90
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5871 €
Ø 1 Mon.
5.438 €
Tiefstpreis
5.028 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I90-621" ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 5.871,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.871,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I90-621 Gaming-PC (Intel® Ultra 7 265KF, GeForce® RTX™ Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6.124,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 6.129,56 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I90-621, 3,9 GHz, Intel Core Ultra 7, 64 GB, (90621) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 6.272,03 € Versand kostenfrei Gesamt 6.272,03 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I90-621, 3,9 GHz, Intel Core Ultra 7, 265KF, 64 GB, 2 TB, Kaufland Angebotsinfo 11 Werktage 8.749,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 8.753,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming I90-621

Captiva Ultimate Gaming I90-621 - Leistungsstarker Gaming-Begleiter

Entdecken Sie eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem High-End-Komplettsystem. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Intel Core Ultra 7 Prozessor und einer NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte, bietet dieses System herausragende Performance für anspruchsvolle Spieler. Die Kombination aus 64 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 2 TB SSD-Festplatte gewährleistet blitzschnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking.

Unvergleichliche Grafikleistung für intensive Gaming-Sessions

Tauchen Sie ein in atemberaubende Spielwelten dank der NVIDIA GeForce RTX 5090 mit beeindruckenden 32 GB GDDR7-Grafikspeicher. Diese Grafikkarte der Spitzenklasse ermöglicht flüssiges Gaming in 4K-Auflösung und unterstützt modernste Raytracing-Technologien für realistische Lichteffekte. Der Intel Core Ultra 7 265KF Prozessor mit 20 Kernen und einem Turbotakt von bis zu 5,5 GHz meistert selbst anspruchsvollste Spielesituationen mühelos.

Captiva Ultimate Gaming I90-621 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming I90-621? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
64 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
20 MB
125 Watt
Arrow Lake
Intel
20-Core
Sockel 1851
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265KF
20
5,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram