Captiva Ultimate Gaming I90-618 Gaming-PC

• Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,5 GHz Turbotakt liefert außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking-Aufgaben.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikdarstellungen und flüssiges Gameplay bei höchsten Einstellungen.
• Großzügige 32 GB Arbeitsspeicher sorgen für reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten bei ressourcenintensiven Anwendungen und Spielen.
• Die 2 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz für Spiele und Dateien bei gleichzeitig kurzen Ladezeiten und schnellem Systemstart.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home Betriebssystem für eine moderne Benutzeroberfläche und Zugang zu den neuesten Gaming-Features und Anwendungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
5.452,00 €
Ø 5.021 €
4.604,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.160,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KF
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
5.452,00 €
Ø 5.021 €
4.604,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.160,00 €
ab 5.452,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.604,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I90-618" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I90-618" 5.452,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.452,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I90-618 Gaming-PC (Intel® Ultra 7 265KF, GeForce®... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming I90-618 Gaming-PC (Intel® Ultra 7 265KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.707,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 5.712,16 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I90-618, 3,9 GHz, Intel Core Ultra 7, 32 GB, (90618) Jacob Elektronik CAPTIVA Ultimate Gaming I90-618, 3,9 GHz, Intel Core Ultra 7, 32 GB, (90618) 5.845,08 € Versand kostenfrei Gesamt 5.845,08 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I90-618, 3,9 GHz, Intel Core Ultra 7, 265KF, 32 GB, 2... Kaufland CAPTIVA Ultimate Gaming I90-618, 3,9 GHz, Intel Core Ultra 7, 265KF, 32 GB, 2... 11 Werktage 8.160,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 8.163,99 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming I90
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5452 €
Ø 1 Mon.
5.021 €
Tiefstpreis
4.605 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I90-618" ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 5.452,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.452,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I90-618 Gaming-PC (Intel® Ultra 7 265KF, GeForce® RTX™ Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.707,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 5.712,16 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I90-618, 3,9 GHz, Intel Core Ultra 7, 32 GB, (90618) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 5.845,08 € Versand kostenfrei Gesamt 5.845,08 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I90-618, 3,9 GHz, Intel Core Ultra 7, 265KF, 32 GB, 2 TB, Kaufland Angebotsinfo 11 Werktage 8.160,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 8.163,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming I90-618

Captiva Ultimate Gaming I90-618 – Leistungsstark für ultimatives Spielerlebnis

Entdecken Sie die Welt des Gaming auf einem völlig neuen Level mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie, erfüllt das Gerät die Anforderungen selbst anspruchsvollster Spieler. Der Gaming-PC überzeugt durch seine beeindruckende Rechenleistung und ermöglicht flüssiges Gameplay auch bei grafikintensiven Titeln in höchsten Einstellungen.

Beeindruckende Grafikleistung für lebendige Spielwelten

Im Herzen dieses Systems arbeitet die leistungsstarke NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit großzügigen 32 GB GDDR7-Speicher. Sie sorgt für atemberaubende visuelle Effekte und ermöglicht realistische Darstellungen selbst komplexester Spielszenen. Flüssige Bildwiederholraten und schnelle Reaktionszeiten gewährleisten ein mitreißendes Spielerlebnis ohne störende Verzögerungen.

Captiva Ultimate Gaming I90-618 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming I90-618? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
20 MB
125 Watt
Arrow Lake
Intel
20-Core
Sockel 1851
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265KF
20
5,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram