Captiva Power Starter R65-473 Office-PC

• Der AMD Ryzen 5 5600G Prozessor bietet hohe Rechenleistung für anspruchsvolle Büroaufgaben und Multitasking.
• Mit 8 GB DDR4 RAM können mehrere Programme gleichzeitig flüssig ausgeführt werden.
• Die schnelle 500 GB M.2 SSD ermöglicht kurze Ladezeiten und beschleunigt den Systemstart erheblich.
• Integrierte AMD Radeon RX Vega Grafik unterstützt problemlos gängige Büroanwendungen und leichte Bildbearbeitung.
• Vielseitige Konnektivität durch Gigabit-LAN, Audio Ein- und Ausgang sowie einen praktischen Kartenleser.
• Das Tower-Gehäuse mit 350 Watt Netzteil bietet Erweiterungsmöglichkeiten für zukünftige Aufrüstungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
584,08 €
Ø 590 €
570,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 800,44 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Grafikkarte
AMD Radeon GraphicsAMD Radeon RX Vega
Prozessor
AMD Ryzen 5 5600GAMD Ryzen 7 5700G
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB480 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
584,08 €
Ø 590 €
570,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 800,44 €
ab 584,08 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 570,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter R65-473 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 8 GB RAM, 500... Otto CAPTIVA Power Starter R65-473 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 8 GB RAM, 500... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 584,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 589,03 € → zum Angebot
• CAPTIVA 65473, CAPTIVA PC Business/Office R65-473 (Ryzen 5 5600G/SSD NEXOC Store CAPTIVA 65473, CAPTIVA PC Business/Office R65-473 (Ryzen 5 5600G/SSD Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 586,70 € Versand kostenfrei Gesamt 586,70 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Power Starter R65-473", schwarz, ohne Betriebssystem, 8 GB... BAUR CAPTIVA Business-PC "Power Starter R65-473", schwarz, ohne Betriebssystem, 8 GB... 1 Woche 587,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 592,95 € → zum Angebot
• Captiva PC Power Starter R65-473 I AMD R5 5600G I Mainboard B550M I 8GB DDR4... Amazon Marketplace Captiva PC Power Starter R65-473 I AMD R5 5600G I Mainboard B550M I 8GB DDR4... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 598,15 € Versand kostenfrei Gesamt 598,15 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter R65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
584.08 €
Ø 1 Mon.
590 €
Tiefstpreis
570 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter R65-473 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 8 GB RAM, 500 GB ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 584,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 589,03 € → zum Angebot
CAPTIVA 65473, CAPTIVA PC Business/Office R65-473 (Ryzen 5 5600G/SSD NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 586,70 € Versand kostenfrei Gesamt 586,70 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R65-473", schwarz, ohne Betriebssystem, 8 GB RAM BAUR Angebotsinfo 1 Woche 587,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 592,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R65-473" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 587,00 € Versand kostenfrei Gesamt 587,00 € → zum Angebot
Captiva PC Power Starter R65-473 I AMD R5 5600G I Mainboard B550M I 8GB DDR4 RAM I Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 598,15 € Versand kostenfrei Gesamt 598,15 € → zum Angebot
Captiva 65473, CAPTIVA Power Starter R65-473, 3,9 GHz, AMD Ryzen 5, 5600G, 8 GB, 500 Kaufland NEXOC-STORE Angebotsinfo 3-4 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Captiva Power Starter R65-473 5600G Desktop AMD Ryzen 5 8 GB DDR4-SDRAM 500 GB SSD PC Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 614,68 € Versand kostenfrei Gesamt 614,68 € → zum Angebot
Captiva 65473, Captiva Power Starter R65-473 Ryzen 5 Radeon Graphics (500 GB, 8 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 645,41 € Versand kostenfrei Gesamt 645,41 € → zum Angebot
Captiva PC Power Starter R65-473 (Ryzen 5 5600G/SSD 500GB/8GB/DVD-RW/WLAN/w/o OS) METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 800,44 € Versand kostenfrei Gesamt 800,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter R65-473

Captiva Power Starter R65-473 - Leistungsstarker Begleiter für Büro und Zuhause

Entdecken Sie einen vielseitigen Komplettsystem-PC, der Ihre täglichen Aufgaben mühelos bewältigt. Dieses Gerät vereint beeindruckende Leistung mit zuverlässiger Funktionalität und bietet Ihnen eine solide Basis für produktives Arbeiten und unterhaltsame Freizeitgestaltung. Mit seinem ausgewogenen Verhältnis von Leistung und Effizienz eignet sich der Desktop-PC hervorragend für anspruchsvolle Office-Anwendungen, multimediale Inhalte und leichte Grafikaufgaben. Erleben Sie, wie dieses System Ihren Arbeitsalltag optimiert und Ihre digitalen Erlebnisse bereichert.

Kraftvolle Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Im Herzen dieses Komplettsystems arbeitet ein leistungsfähiger AMD Ryzen 5 5600G Prozessor, der selbst komplexe Berechnungen und Multitasking-Szenarien souverän meistert. Unterstützt wird diese Rechenpower von 8 GB schnellem DDR4-Arbeitsspeicher, der für flüssiges Arbeiten auch bei ressourcenintensiven Anwendungen sorgt. Die integrierte AMD Radeon RX Vega Grafikeinheit ermöglicht zudem eine beeindruckende visuelle Darstellung und eignet sich hervorragend für Bildbearbeitung oder gelegentliches Gaming. Diese Kombination aus Prozessor- und Grafikleistung macht das System zu einem zuverlässigen Werkzeug für produktives Arbeiten und kreative Projekte.

Captiva Power Starter R65-473 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter R65-473? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Arbeitsspeicher
DDR4
8 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit SSD
DVD-Brenner
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
350 Watt
Grafik
AMD Radeon RX Vega
Shared Memory
Konnektivität
LAN
1 x LAN (RJ45), Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Leistung
MSI B550M-A PRO
AMD Ryzen 5 5600G
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
M.2 SSD
1
500 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram