Captiva Highend Gaming I88-936 Gaming-PC

• Der Intel Core i9-14900KF Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 6 GHz Turbotakt liefert außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen und Detailstufen.
• 32 GB Arbeitsspeicher sorgen für reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten bei ressourcenintensiven Anwendungen und Spielen.
• Die integrierte 1 TB SSD bietet reichlich Speicherplatz und beschleunigt Systemstart sowie Ladezeiten von Programmen und Spielen erheblich.
• Der Midi-Tower vereint kompakte Abmessungen mit optimaler Kühlung und bietet Erweiterungsmöglichkeiten für zukünftige Aufrüstungen.
• Dank W-LAN-Unterstützung lässt sich das System flexibel im Heimnetzwerk platzieren und ermöglicht kabellose Online-Gaming-Sessions.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.881,58 €
Ø 2.972 €
2.881,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.081,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285KF
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.881,58 €
Ø 2.972 €
2.881,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.081,00 €
ab 2.881,58 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.881,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva 88936, Captiva Highend I88-936 (1000 GB, 32 GB, Intel Core i9-14900KF, Galaxus Captiva 88936, Captiva Highend I88-936 (1000 GB, 32 GB, Intel Core i9-14900KF, Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.881,58 € Versand kostenfrei Gesamt 2.881,58 € → zum Angebot
• CAPTIVA Highend Gaming I88-936 Gaming-PC (Intel® Core i9 14900KF, GeForce®... Otto CAPTIVA Highend Gaming I88-936 Gaming-PC (Intel® Core i9 14900KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.990,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.995,62 € → zum Angebot
• Captiva PC Highend Gaming I88-936 | Intel Core i9 14900KF | 32GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Highend Gaming I88-936 | Intel Core i9 14900KF | 32GB DDR5 RAM |... Auf Lager 3.003,03 € Versand kostenfrei Gesamt 3.003,03 € → zum Angebot
• CAPTIVA 88936, CAPTIVA PC Highend Gaming I88-936 (i9-14900KF/RTX5080 16GB... NEXOC Store CAPTIVA 88936, CAPTIVA PC Highend Gaming I88-936 (i9-14900KF/RTX5080 16GB... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3.004,06 € Versand kostenfrei Gesamt 3.004,06 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Highend Gaming I88
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2881.58 €
Ø 1 Mon.
2.972 €
Tiefstpreis
2.882 €
Preisalarm aktivieren
Captiva 88936, Captiva Highend I88-936 (1000 GB, 32 GB, Intel Core i9-14900KF, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 2.881,58 € Versand kostenfrei Gesamt 2.881,58 € → zum Angebot
CAPTIVA Highend Gaming I88-936 Gaming-PC (Intel® Core i9 14900KF, GeForce® RTX™ Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.990,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.995,62 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming I88-936 | Intel Core i9 14900KF | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.003,03 € Versand kostenfrei Gesamt 3.003,03 € → zum Angebot
CAPTIVA 88936, CAPTIVA PC Highend Gaming I88-936 (i9-14900KF/RTX5080 16GB GDDR7/SSD NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3.004,06 € Versand kostenfrei Gesamt 3.004,06 € → zum Angebot
Captiva 88936, CAPTIVA Highend Gaming I88-936, 3,2 GHz, Intel Core i9, i9-14900KF, 32 Kaufland NEXOC-STORE Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.037,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.037,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-936", bunt (schwarz), ohne Betriebssystem, 32 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 3.081,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.086,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-936" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 3.081,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.081,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming I88-936

Captiva Highend Gaming I88-936 - Grenzenloses Gaming-Erlebnis

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät atemberaubende Grafikleistung und blitzschnelle Reaktionszeiten. Der verbaute Intel Core i9-14900KF Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 6 GHz Turbotakt sorgt für eine unvergleichliche Performance bei anspruchsvollen Spielen und rechenintensiven Anwendungen.

Überragende Grafikpower für jedes Spiel

Die NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher katapultiert Sie in neue Sphären des visuellen Genusses. Selbst grafikintensive Titel laufen in höchsten Detailstufen flüssig und ohne Ruckler. Der großzügige 32 GB RAM gewährleistet zudem ein verzögerungsfreies Multitasking, sodass Sie problemlos zwischen Spielen, Streaming und anderen Anwendungen wechseln können.

Captiva Highend Gaming I88-936 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming I88-936? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Highend Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Midi-Tower
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5080
16384 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.200 MHz / 3,2 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-14900KF
32
6 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram