Captiva Advanced Gaming R92-800 Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 5 Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads liefert beeindruckende Rechenleistung für flüssiges Gameplay und Multitasking.
• Eine NVIDIA GeForce RTX Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher ermöglicht detailreiche Grafiken und realistische Beleuchtungseffekte in aktuellen Spielen.
• Der großzügige 16 GB RAM Arbeitsspeicher sorgt für reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Eine 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für Spiele und Programme bei gleichzeitig kurzen Ladezeiten.
• Integriertes W-LAN ermöglicht eine kabellose Verbindung zum Internet für bequemes Online-Gaming und Streaming.
• Der Gaming-PC überzeugt durch seine leistungsstarke Konfiguration und bietet ein optimales Preis-Leistungs-Verhältnis für ambitionierte Gamer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.139,23 €
Ø 1.178 €
1.143,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.245,03 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
Prozessor
AMD Ryzen 5 5500AMD Ryzen 7 5700XAMD Ryzen 7 7700XAMD Ryzen 7 7800X3D
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.139,23 €
Ø 1.178 €
1.143,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.245,03 €
ab 1.139,23 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.143,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Advanced Gaming R92-800 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 5500, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Advanced Gaming R92-800 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 5500, GeForce® RTX™... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.139,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.144,18 € → zum Angebot
• Captiva PC Advanced Gaming R92-800 | AMD Ryzen 5 5500 | 16GB DDR4 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Advanced Gaming R92-800 | AMD Ryzen 5 5500 | 16GB DDR4 RAM | NVIDIA Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.145,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Advanced Gaming R92-800, 3,6 GHz, AMD RyzenTM 5, 5500, 16 GB,... Kaufland CAPTIVA Advanced Gaming R92-800, 3,6 GHz, AMD RyzenTM 5, 5500, 16 GB,... 3-4 Werktage 1.170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.170,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-800 (Ryzen 5 5500/RTX5060 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-800 (Ryzen 5 5500/RTX5060 8GB GDDR7/SSD 1.172,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.172,61 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Advanced Gaming R92
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1139.23 €
Ø 1 Mon.
1.178 €
Tiefstpreis
1.144 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Advanced Gaming R92-800 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 5500, GeForce® RTX™ 5060, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.139,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.144,18 € → zum Angebot
Captiva PC Advanced Gaming R92-800 | AMD Ryzen 5 5500 | 16GB DDR4 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.145,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Advanced Gaming R92-800, 3,6 GHz, AMD RyzenTM 5, 5500, 16 GB, DDR4-SDRAM, 1 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.170,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-800 (Ryzen 5 5500/RTX5060 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.172,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.172,61 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-800", braun (schwarz), ohne Betriebssystem, 16 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.245,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.250,98 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-800" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.245,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.245,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming R92-800

Captiva Advanced Gaming R92-800 - Leistungsstarker Gaming-Begleiter

Entdecken Sie die Welt des hochklassigen Gamings mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 5 5500 Prozessor und der NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte, liefert das System beeindruckende Performance für anspruchsvolle Spieler. Die Kombination aus 16 GB RAM und einer schnellen 1 TB SSD sorgt für flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten. Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem durchdachten Komplettpaket.

Leistungsstark und effizient für intensive Gaming-Sessions

Der verbaute 6-Core Prozessor mit einer Basistaktfrequenz von 3,6 GHz und einem Turbotakt von bis zu 4,2 GHz bewältigt selbst anspruchsvolle Spieletitel mühelos. Die moderne Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher sorgt für detailreiche und flüssige Bildwelten. Dank des effizienten Designs mit einer maximalen Leistungsaufnahme von nur 65 Watt bleibt der Stromverbrauch dabei angenehm niedrig. Genießen Sie stundenlange Gaming-Sessions ohne Kompromisse bei der Performance.

Captiva Advanced Gaming R92-800 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming R92-800? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060
8192 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.600 MHz / 3,6 GHz
16 MB
65 Watt
Cezanne
AMD
6-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 5500
12
4,2 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram