Canton Vento 90 Schwarz Standlautsprecher
- Die Mittel- und Tieftonbereiche sind mit neu entwickelten Treibern mit Titanium Graphit Membranen ausgestattet, die für eine zurückhaltend elegante Optik sorgen.
- Dank der Double-Cone-Technologie und Wave-Sicken beeindrucken die Lautsprecher mit beeindruckend dynamischen Fähigkeiten.
- Die Titanium Graphit Chassis sind trotz ihres geringen Gewichts sehr steif und verfügen über hervorragende Dämpfungseigenschaften.
- Das überarbeitete Gehäusedesign ermöglicht mehr Innenvolumen für eine bessere Abstimmung im Tieftonbereich.
- Die hochwertigen Lautsprecherterminals sorgen für ein Höchstmaß an Leitfähigkeit und eine referenzwürdige Kontaktierung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
1.299,00 €
Menge
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Canton Vento 90 highgloss (highgloss schwarz)
sofort Lieferbar
1.299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.299,00 €
→ zum Angebot
-
Vento 90 /Stück Stand-Lautsprecher hochglanz schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage
1.899,00 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 1.948,99 €
→ zum Angebot
-
Vento 90 schwarz high gloss Stück Standlautsprecher
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
1.899,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.899,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Canton Vento 90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.
Ein neues Zeitalter der Klangperfektion
Die überarbeitete Premium-Lautsprecherserie Vento präsentiert sich mit dem Canton Vento 90 Schwarz in einem modernen Design, das durch dezent geschwungene Seitenwände, abgerundete Gehäusekanten und hochwertige Oberflächen mit perfektem Finish besticht. Diese harmonisch proportionierten Premium-Lautsprecher bieten eine perfekte Balance zwischen Eleganz und kraftvollem Auftritt, was sie zu einer Bereicherung für die unterschiedlichsten Wohnräume macht.
Canton Vento 90 Schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Canton Vento 90 Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Standlautsprecher
Einsatzgebiet
Wohnzimmer
Farbe
schwarz
Lieferumfang
Bedienungsanleitung
Serie
Canton Vento
Ausstattung
Anzahl Hochtöner
1
Anzahl Mitteltöner
1
Anzahl Tieftöner
1
Eigenschaften
Aufstellvarianten
Boden, vertikal
Material Hochtöner
Keramik
Material Mitteltöner
Titanium-Graphit
Material Tieftöner
Titanium-Graphit
System
3-Wege
Leistung
Frequenzgang
20 - 40.000 Hz
Impedanz
8 Ohm
Musikleistung (PMPO)
340 Watt
Nennbelastung
180 Watt
Übergangsfrequenz
170 - 3.000 Hz
Maße & Gewicht
Breite
290 mm
Gewicht
30 kg
Höhe
1.105 mm
Tiefe
380 mm
Hochtonchassis
25 mm
Mitteltonchassis
174 mm
Tieftonchassis
192 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen