Canton GLE 50 Center makassar Centerlautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Musikleistung (PMPO) von 140 Watt.
• Er arbeitet im 2,5-Wege-System und bietet eine Impedanz von 4 - 8 Ohm.
• Die Frequenzgang reicht von 30 bis 40.000 Hz, was eine breite Klangpalette abdeckt.
• Die Übergangsfrequenzen liegen bei 400 Hz und 3.000 Hz, was für eine harmonische Klangverteilung sorgt.
• Die Gehäuseoberfläche ist matt und aus Furnier, was für eine edle Optik sorgt.
• Der Lautsprecher hat eine Breite von 455 mm, eine Höhe von 170 mm und eine Tiefe von 310 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
298,00 €
Ø 298 €
298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Menge
makassarschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
298,00 €
Ø 298 €
298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 298,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 298,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canton GLE 50 Center (makassar) elektrowelt24 Canton GLE 50 Center (makassar) sofort Lieferbar 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
• GLE 50 Center-Lautsprecher makassar Euronics GLE 50 Center-Lautsprecher makassar Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 339,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 344,99 € → zum Angebot
• CANTON GLE 50 Center Makassar Sonder Aktion Center-Lautsprecher (140.0 W) Otto CANTON GLE 50 Center Makassar Sonder Aktion Center-Lautsprecher (140.0 W) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Canton GLE 50 Center
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
298 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
298 €
Preisalarm aktivieren
Canton GLE 50 Center (makassar) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
GLE 50 Center-Lautsprecher makassar Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 339,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 344,99 € → zum Angebot
CANTON GLE 50 Center Makassar Sonder Aktion Center-Lautsprecher (140.0 W) Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht Canton GLE 50 Center makassar

Der Canton GLE 50 Center makassar: Ein Highlight für Ihr Heimkino

Der Canton GLE 50 Center makassar ist ein hochwertiger Center-Lautsprecher, der speziell für den Einsatz im Heimkino und Wohnzimmer entwickelt wurde. Mit seiner eleganten braunen Furnieroberfläche und der abnehmbaren schwarzen Lautsprecherabdeckung fügt er sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein. Die geschlossene Bauweise sorgt für eine präzise Klangwiedergabe, die Ihre Filme und Musik zum Leben erweckt.

Hervorragende Klangqualität dank hochwertiger Materialien

Der Centerlautsprecher verfügt über einen 25 mm Hochtöner aus Aluminium und Mangan, einen 154 mm Mitteltöner sowie einen 154 mm Tieftöner aus Titan. Diese Kombination ermöglicht einen beeindruckenden Frequenzgang von 30 bis 40.000 Hz und eine Nennbelastung von 80 Watt. Die Übergangsfrequenzen bei 400 Hz und 3.000 Hz sorgen für eine harmonische Klangverteilung.

Canton GLE 50 Center makassar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canton GLE 50 Center makassar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Centerlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
braun
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung
Canton GLE
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, Standfuß, horizontal
abnehmbare Lautsprecherabdeckung, geschlossen
Furnier, matt
Aluminium, Mangan
Titan
passiv
2,5-Wege
schwarz
Kalotte
Rückseite
Leistung
30 - 40.000 Hz
4 - 8 Ohm
140 Watt
80 Watt
3.000 Hz, 400 Hz
Maße & Gewicht
455 mm
8,6 kg
170 mm
310 mm
25 mm
154 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram