Canon PZ-E2B Follow-Focus

• Der Canon PZ-E2B bietet eine stufenlose Zoomsteuerung für präzise Aufnahmen.
• Mit einem Gewicht von nur 120 Gramm ist er leicht und mobil einsetzbar.
• Der Adapter ist kompatibel mit einer Vielzahl von Canon-Objektiven.
• Er verfügt über ein ergonomisches Design für eine komfortable Handhabung.
• Die intuitive Bedienung ermöglicht eine einfache Nutzung.
• Der Adapter ist robust und langlebig, ideal für intensive Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.499,00 €
Ø 1.499 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.499,00 €
Ø 1.499 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,00 €
ab 1.499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon PZ-E 2 B Power Zoom Adapter foto-leistenschneider Canon PZ-E 2 B Power Zoom Adapter siehe Shop 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Canon 6349C005, Canon Power Zoom Adapter PZ-E2B Fotokoch Canon 6349C005, Canon Power Zoom Adapter PZ-E2B Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Canon 6349C005, Canon PZ-E2B Power Zoom Adapter mit 20-poliger Schnittstelle IPS Hamburg Canon 6349C005, Canon PZ-E2B Power Zoom Adapter mit 20-poliger Schnittstelle Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.499 €
Tiefstpreis
1.499 €
Preisalarm aktivieren
Canon 6349C005, Canon PZ-E2B Power Zoom Adapter mit 20-poliger Schnittstelle ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Canon 6349C005, Canon Power Zoom Adapter PZ-E2B Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Canon PZ-E 2 B Power Zoom Adapter foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Canon PZ-E2B Power Zoom Adapter Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.

Testbericht Canon PZ-E2B

Canon PZ-E2B: Perfekte Kontrolle für Ihre Aufnahmen

Der Canon PZ-E2B Power Zoom Adapter bietet Ihnen eine präzise Steuerung Ihrer Zoomaufnahmen. Mit diesem Zubehör können Sie sanfte und gleichmäßige Zoombewegungen erzielen, was besonders bei Videoaufnahmen von Vorteil ist. Der Adapter ist leicht und kompakt, sodass er problemlos in Ihre Kameratasche passt und Sie ihn überallhin mitnehmen können.

Einfach zu bedienen und vielseitig einsetzbar

Die Bedienung des Canon PZ-E2B ist intuitiv und benutzerfreundlich. Sie können den Adapter einfach an Ihr kompatibles Canon-Objektiv anschließen und sofort loslegen. Dank der vielseitigen Einsatzmöglichkeiten eignet sich der Adapter sowohl für professionelle Filmemacher als auch für Hobbyfotografen, die ihre Aufnahmen auf das nächste Level heben möchten.

Canon PZ-E2B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon PZ-E2B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Follow-Focus
Canon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram