Canon PG-545XL/CL-546XL Multipack (8286B013) Farbpatrone

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lieferumfang umfasst zwei Patronen in Schwarz und eine 3er-Patrone in Farbe (Cyan, Magenta, Gelb), ideal für den vielseitigen Druckbedarf.
• Die Farbkomposition des Sets, bestehend aus Schwarz, Cyan, Magenta und Gelb, ermöglicht den Druck in lebendigen und satten Farben.
• Als Produkttyp fallen diese Patronen in die Kategorien Tintenpatrone und Farbpatrone, was ihre Vielseitigkeit unterstreicht.
• Die Kompatibilität mit einer breiten Palette von Canon Pixma Druckern, darunter Modelle wie MG2450, MG2550, iP2850 und viele mehr, macht dieses Multipack zu einer ausgezeichneten Wahl für Nutzer verschiedener Geräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
54,07 €
Ø 55 €
54,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
54,07 €
Ø 55 €
54,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
ab 54,07 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3 Canon Tinten 8286B013 2 x PG-545XL + 1 x CL-546XL Multipack KCMY tonermacher 3 Canon Tinten 8286B013 2 x PG-545XL + 1 x CL-546XL Multipack KCMY Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 54,07 € + 3,33 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
• Canon Tintenpatronen & Papier-Multipack- PG-545XL/CL-546XL Original... Amazon Canon Tintenpatronen & Papier-Multipack- PG-545XL/CL-546XL Original... Auf Lager 68,10 € Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
• Canon Tintenpatrone Otto Canon Tintenpatrone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,26 € Versand kostenfrei Gesamt 82,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.07 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
3 Canon Tinten 8286B013 2 x PG-545XL + 1 x CL-546XL Multipack KCMY ✓ Bester Preis tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 54,07 € + 3,33 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
3 Canon Tinten 8286B013 2 x PG-545XL + 1 x CL-546XL Multipack KCMY toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 54,13 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,03 € → zum Angebot
3 Canon Tinten 8286B013 2 x PG-545XL + 1 x CL-546XL Multipack KCMY tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 54,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,06 € → zum Angebot
3 Canon Tinten 8286B013 2 x PG-545XL + 1 x CL-546XL Multipack KCMY tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 54,19 € + 5,94 € Versand Gesamt 60,13 € → zum Angebot
Canon 8286B013, Canon 8286B013 / PG545XL+CL546XL Druckkopfpatrone Multipack (ca. 1100 toner-partner TonerPartner Angebotsinfo sofort lieferbar 57,78 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,68 € → zum Angebot
Canon 8286B013, Canon 8286B013 / PG545XL+CL546XL Druckkopfpatrone Multipack 1100 Tinten Toner Versand Tinten Toner Versand Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 57,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,69 € → zum Angebot
Canon 8286B013 / PG545XL+CL546XL Druckkopfpatrone Multipack 1100 Seiten Tintencenter TintenCenter Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 57,80 € + 7,80 € Versand Gesamt 65,60 € → zum Angebot
Original Canon 8286B013 / PG545XL+CL546XL Druckkopfpatrone Multipack tinten-center.com Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 58,31 € + 7,80 € Versand Gesamt 66,11 € → zum Angebot
Canon Tinte 2x PG-545XL + CL-546XL, 8286B013, 2x 15ml schwarz + 13ml color bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 58,89 € Versand kostenfrei Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Canon 8286B013, CANON PG-545XLx2/CL-546XL Ink Cartridge MULTI Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 59,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,53 € → zum Angebot
Canon 8286B013, Canon PG-545XLx2/CL-546XL (BK, C, M, Y) (8286B013) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 60,46 € Versand kostenfrei Gesamt 60,46 € → zum Angebot
Canon PG-545XL + PG-545XL + CL-546XL Tintenpatronen Multipack mit hoher Kapazität printabout.de Angebotsinfo 60,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon PG-545XL/CL-546XL Multipack (8286B013)

Optimieren Sie Ihren Druck mit dem Canon PG-545XL/CL-546XL Multipack

Für alle, die Wert auf hochwertige Druckergebnisse legen, bietet das Canon PG-545XL/CL-546XL Multipack (8286B013) eine zuverlässige Lösung. Dieses Set besteht aus hochleistungsfähigen Tintenpatronen, die speziell für eine Reihe von Canon Pixma Druckern entwickelt wurden. Mit diesem Multipack erhalten Sie nicht nur gestochen scharfe Textdokumente, sondern auch lebendige Farbdrucke, die Ihre Fotos und Grafiken zum Leben erwecken.

Canon PG-545XL/CL-546XL Multipack (8286B013) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Partronen und Druck
Bea_Glücklich Februar 2025

Wir verwenden ausschließlich Canon Originaltinte, um die Druckergarantie nicht zu gefährden. Auf 90 g/m² Hochweiß A4-Papier (500 Blatt von Edeka) für Ink-Jet, Laser und Fax erzielen wir mit den Druckerpatronen brillante Schwarz- und Farbausdrucken. Das Angebot mit 2x Schwarz XL und 1x Farbe XL ist ideal – hervorragende Druckqualität und 100% Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Sehr gut und teuer
Steffen H August 2025

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Druckerpatronen empfinde ich als eher schlecht. Druckerhersteller verdienen mittlerweile mehr an Patronen als an Geräten und versuchen durch Inkompatibilitäten, Anbieter günstiger kompatibler Patronen auszusperren. Das ist ärgerlich.

Dennoch funktioniert die Patrone einwandfrei: die Druckqualität ist hervorragend und zuverlässig. Insgesamt halte ich den „Patronenkrieg“ gegen Drittanbieter für problematisch, auch wenn das Produkt selbst überzeugt.

5/5
★★★★★ Tinte für Canon
Heidi G April 2026

Alles Super danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieferung
Gunter K Februar 2026

Alles sehr gut - bin absolut zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
4-farbig, black (schwarz), cyan (blau), magenta (rot), yellow (gelb)
1 3er Patrone Farbe (C,M,Y), 2 Patronen schwarz
Farbpatrone, Tintenpatrone
Canon Pixma MG2450, Canon Pixma MG2550, Canon Pixma MG2555, Canon Pixma MG2950, Canon Pixma MG3050, Canon Pixma MG3051, Canon Pixma MG3052, Canon Pixma MG3053, Canon Pixma MX495, Canon Pixma TR4550, Canon Pixma TR4551, Canon Pixma TS205, Canon Pixma TS305, Canon Pixma TS3150, Canon Pixma TS3151, Canon Pixma iP2850
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram