Canon PG-540L / CL-541XL Multipack 3er Pack (5224B017) Farbpatrone

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lieferung beinhaltet zwei Patronen in Schwarz und eine 3er-Patrone in Farbe (Cyan, Magenta, Gelb), ideal für den vielseitigen Druckbedarf.
• Das Multipack ist geeignet für eine Vielzahl von Canon Pixma Druckern, darunter Modelle wie MG2150, MG2250, MG3150 und viele mehr, was eine breite Kompatibilität sicherstellt.
• Die Tintenpatronen sind speziell für den hochwertigen Text- und Fotodruck konzipiert, was sie zu einer ausgezeichneten Wahl für sowohl Büro- als auch Heimanwendungen macht.
• Die 4-farbige Konfiguration ermöglicht den Druck lebendiger und farbenfroher Dokumente und Fotos.
• Mit dem Multipack erhalten Sie eine kosteneffiziente Lösung, die den Austausch von Tintenpatronen vereinfacht und gleichzeitig eine hohe Druckqualität gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,44 €
Ø 58 €
57,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,44 €
Ø 58 €
57,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 57,44 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3 Canon Tinten 5224B017 2 x PG-540L + 1 x CL-541XL Multipack KCMY tonermacher 3 Canon Tinten 5224B017 2 x PG-540L + 1 x CL-541XL Multipack KCMY Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 57,44 € + 3,33 € Versand Gesamt 60,77 € → zum Angebot
• Canon Tinte & Papier Multipack - PG-540L/CL-541XL Original Druckerpatronen... Amazon Canon Tinte & Papier Multipack - PG-540L/CL-541XL Original Druckerpatronen... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Canon PG-540L x2/CL-541XL Triple Pack Tintenpatrone (Packung, 3-tlg) Otto Canon PG-540L x2/CL-541XL Triple Pack Tintenpatrone (Packung, 3-tlg) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.44 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
3 Canon Tinten 5224B017 2 x PG-540L + 1 x CL-541XL Multipack KCMY ✓ Bester Preis tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 57,44 € + 3,33 € Versand Gesamt 60,77 € → zum Angebot
3 Canon Tinten 5224B017 2 x PG-540L + 1 x CL-541XL Multipack KCMY toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 57,50 € + 3,93 € Versand Gesamt 61,43 € → zum Angebot
3 Canon Tinten 5224B017 2 x PG-540L + 1 x CL-541XL Multipack KCMY tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 57,52 € + 3,93 € Versand Gesamt 61,45 € → zum Angebot
3 Canon Tinten 5224B017 2 x PG-540L + 1 x CL-541XL Multipack KCMY tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 57,56 € + 5,94 € Versand Gesamt 63,50 € → zum Angebot
Canon Tinte 2x PG-540L + CL-541XL, 5224B017, 2x 11ml schwarz + 15ml color bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Canon PG-540L + PG540L + CL 541XL multipack - Schwarz + 3 Farben - Druckerpatrone - printabout.de Angebotsinfo 61,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,45 € → zum Angebot
Canon 5224B017, CANON PG-540LX2/CL-541XL MULTI Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 62,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Canon 5224B017, Canon PG-540L/CL-541XL (BK, C, M, Y) (5224B017) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 62,13 € Versand kostenfrei Gesamt 62,13 € → zum Angebot
Canon 5224B017, Canon PG 540Lx2/CL-541XL / 5224B017 Mult proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 62,38 € + 2,99 € Versand Gesamt 65,37 € → zum Angebot
Canon 5224B017, Canon PG-540Lx2/CL-541XL schwarz, color Druckköpfe, 3er-Set bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 64,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,20 € → zum Angebot
Canon PG-540L + CL-541XL Druckerpatronen Multipack - 2 x schwarz / 1 x farbig playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 64,70 € + 5,67 € Versand Gesamt 70,37 € → zum Angebot
Canon Original PG-540L + CL-541XL Druckerpatronen Multipack - 2 x schwarz / 1 x Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 64,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon PG-540L / CL-541XL Multipack 3er Pack (5224B017)

Optimieren Sie Ihren Druck mit dem Canon PG-540L / CL-541XL Multipack

Das Canon PG-540L / CL-541XL Multipack 3er Pack (5224B017) bietet eine hochwertige Lösung für alle Ihre Druckbedürfnisse, egal ob es sich um Textdokumente oder lebendige Fotodrucke handelt. Mit diesem Multipack, das zwei schwarze Tintenpatronen und eine 3-Farben-Patrone (Cyan, Magenta, Gelb) umfasst, sind Sie bestens ausgestattet, um eine breite Palette von Druckaufgaben mit Ihrem Canon Pixma Drucker zu bewältigen. Die speziell entwickelten Tintenpatronen garantieren gestochen scharfe Texte und leuchtende Farben, die Ihre Dokumente und Fotos zum Leben erwecken.

Canon PG-540L / CL-541XL Multipack 3er Pack (5224B017) Test

1/5
★☆☆☆☆ Mehrfach nicht akzeptabel!
von Klaus F. April 2025

Die erste schwarze Druckerpatrone lieferte ca. 40 Seiten, doch bei der zweiten war ich enttäuscht: Statt schwarz druckte sie grau, als wäre sie leer. Warum gibt es so häufig Schwierigkeiten mit Druckerpatronen? Sie sind ohnehin teuer genug! Nur 40 Seiten sind einfach nicht akzeptabel. Zu allem Überfluss soll ich mich auch noch an den Canon-Kundendienst wenden, obwohl gesetzlich der Verkäufer zuständig ist. Reicht es nicht, dass Kunden sich mit mangelhaften Produkten herumschlagen müssen? Man erwartet mehr Qualität und Kundensupport für sein Geld!.

5/5
★★★★★ Druckerpatronen Multipack
Kurt S April 2026

Ich nutze die Patronen für meinen TS5150-Drucker und es passt alles perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität 1A
Friedrich F März 2026

Sehr gut, wenn auch teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prolemloses Drucken
werner m Oktober 2025

Kostengünstiges Set. Originaltintenpatronen sind teurer als 'Nachfüllungen' und bereiten kein Problem beim Drucken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
4-farbig, black (schwarz), cyan (blau), magenta (rot), yellow (gelb)
1 3er Patrone Farbe (C,M,Y), 2 Patronen schwarz
ja
Farbpatrone, Tintenpatrone
Fotodruck, Textdruck
Canon Pixma MG2150, Canon Pixma MG2250, Canon Pixma MG3150, Canon Pixma MG3250, Canon Pixma MG3255, Canon Pixma MG3550, Canon Pixma MG4150, Canon Pixma MG4250, Canon Pixma MX370, Canon Pixma MX375, Canon Pixma MX395, Canon Pixma MX435, Canon Pixma MX455, Canon Pixma MX515, Canon Pixma MX525
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram