Canon KS-125KB-BL Mehrwertsteuerautomatik

• Kompaktes Design mit LCD-Display und 12 Zeichen pro Zeile für präzise Berechnungen und gute Lesbarkeit.
• Dual-Power-System mit Solar- und Batteriebetrieb gewährleistet zuverlässige Funktionalität unter allen Lichtbedingungen.
• Umfangreiche Rechenoperationen inklusive Quadratwurzel, Prozentrechnung und GT-Funktion für vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
• Aus recyceltem Kunststoff gefertigt, unterstreicht das blaue Gehäuse umweltbewusstes Design und Nachhaltigkeit.
• Ergonomische Kunststofftasten mit Doppel-Nulltaste und e-Taste ermöglichen komfortables und effizientes Arbeiten.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
18,88 €
Ø 17 €
14,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,55 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
18,88 €
Ø 17 €
14,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,55 €
ab 18,88 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon 6818C004, Canon KS-125KB-BL EMEA HB OFFICE Mindfactory Canon 6818C004, Canon KS-125KB-BL EMEA HB OFFICE Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 18,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• Canon 6818C004, Canon KS-125KB-BL Tischrechner blau bueroshop24 Canon 6818C004, Canon KS-125KB-BL Tischrechner blau Sofort lieferbar 18,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
• Canon 6818C004, Canon - pocket calculator proshop DE Canon 6818C004, Canon - pocket calculator Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 18,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
• Canon KS-125KB Taschenrechner (Solar- und Batteriebetrieb, 12 Stellen) Blau Amazon Canon KS-125KB Taschenrechner (Solar- und Batteriebetrieb, 12 Stellen) Blau Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Varianten: Canon KS-125KB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.88 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Canon 6818C004, Canon KS-125KB-BL EMEA HB OFFICE ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Canon 6818C004, Canon KS-125KB-BL Tischrechner blau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
Canon 6818C004, Canon - pocket calculator proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 18,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
CANON 6818C004, Canon Taschenrechner KS-125KB-BL toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 19,36 € + 7,08 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
CANON 6818C004, Canon KS-125KB - Desktop-Taschenrechner - 12 Stellen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 19,47 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
Canon 6818C004, Canon KS-125KB-BL EMEA HB OFFICE (Batteriebetrieb, Solarenergie) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
Canon KS-125KB Taschenrechner (Solar- und Batteriebetrieb, 12 Stellen) Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Canon KS-125KB Taschenrechner (Solar- und Batteriebetrieb, 12 Stellen) Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Canon 6818C004, Canon Tischrechner KS-125KB-BL blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,41 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Canon Tischrechner »KS-125KB« blau, 14.7x2.5x10.6 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 21,41 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,27 € → zum Angebot
Canon Tischrechner KS-125KB-BL blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Canon 6818C004, Canon KS-125KB-BL Tischrechner blau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,41 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon KS-125KB-BL

Canon KS-125KB-BL - Präzision und Umweltbewusstsein vereint

Entdecken Sie einen Taschenrechner, der Nachhaltigkeit und Leistungsfähigkeit perfekt kombiniert. Gefertigt aus recyceltem Kunststoff, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Umweltfreundlichkeit, ohne dabei Abstriche bei der Funktionalität zu machen. Der Tischrechner überzeugt durch seine vielseitigen Rechenoperationen und ein übersichtliches LCD-Display, das präzise Ergebnisse liefert. Ideal für umweltbewusste Profis, die Wert auf zuverlässige Berechnungen und ökologische Verantwortung legen.

Vielseitige Funktionen für anspruchsvolle Berechnungen

Dieser Taschenrechner bietet ein breites Spektrum an Rechenoperationen, die den Anforderungen im Büroalltag gerecht werden. Von der Quadratwurzelberechnung bis zur GT-Funktion für Endsummen - das Gerät meistert komplexe Aufgaben mit Leichtigkeit. Die integrierte Mehrwertsteuerautomatik und Prozentrechnung erleichtern kaufmännische Kalkulationen erheblich. Mit der praktischen Tausender-Unterteilung behalten Sie auch bei großen Zahlen stets den Überblick, was die Arbeit mit umfangreichen Datensätzen deutlich vereinfacht.

Canon KS-125KB-BL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon KS-125KB-BL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
14,7 x 10,6 x 2,5 mm
LCD
aus recyceltem Kunststoff
blau
GT (Endsummen)-Funktion, Quadratwurzel, Wurzelberechnung
Batterien
Mehrwertsteuerautomatik, Prozentrechnung, Steuerberechnung, Tausender Unterteilung, Tischrechner
Solar-Taschenrechner
Batterie-Betrieb, Solar-Betrieb
Kunststofftasten
12
Doppel-Nulltaste, e-Taste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram