Canon KS-125KB-SL Mehrwertsteuerautomatik

• Kompaktes Design mit recyceltem Kunststoff für umweltbewusstes Rechnen, Abmessungen von nur 14,7 x 10,6 x 2,5 mm.
• Übersichtliches LCD-Display mit 12 Zeichen pro Zeile für klare Darstellung komplexer Berechnungen.
• Vielseitige Funktionen wie Quadratwurzel, GT-Endsummen und Mehrwertsteuerautomatik für effizientes Arbeiten im Büroalltag.
• Duale Stromversorgung durch Solar- und Batteriebetrieb gewährleistet zuverlässige Nutzung unter allen Lichtbedingungen.
• Praktische Zusatzfunktionen wie Doppel-Nulltaste und e-Taste erhöhen die Eingabegeschwindigkeit bei häufig verwendeten Berechnungen.
• Hochwertige Verarbeitung mit Kunststofftasten und silber-grauem Gehäuse für langlebige Nutzung und professionelles Erscheinungsbild.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
16,32 €
Ø 15 €
14,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,55 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
16,32 €
Ø 15 €
14,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,55 €
ab 16,32 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon 6818C003, Canon KS-125KB-SL Tischrechner silber bueroshop24 Canon 6818C003, Canon KS-125KB-SL Tischrechner silber Sofort lieferbar 16,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,31 € → zum Angebot
• Canon 6818C003, Canon KS-125KB-SL EMEA HB OFFICE Mindfactory Canon 6818C003, Canon KS-125KB-SL EMEA HB OFFICE Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
• Canon 6818C003, Canon KS-125KB-SL EMEA HB OFFICE (Batteriebetrieb, Solarenergie) Galaxus Canon 6818C003, Canon KS-125KB-SL EMEA HB OFFICE (Batteriebetrieb, Solarenergie) 5-7 Werktage 17,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
• Canon KS-125KB Taschenrechner (Solar- und Batteriebetrieb, 12 Stellen) Silber Amazon Canon KS-125KB Taschenrechner (Solar- und Batteriebetrieb, 12 Stellen) Silber Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Varianten: Canon KS-125KB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.32 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Canon 6818C003, Canon KS-125KB-SL Tischrechner silber ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,31 € → zum Angebot
Canon 6818C003, Canon KS-125KB-SL EMEA HB OFFICE Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
Canon 6818C003, Canon KS-125KB-SL EMEA HB OFFICE (Batteriebetrieb, Solarenergie) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
CANON 6818C003, Canon KS-125KB - Desktop-Taschenrechner - 12 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 19,47 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
Canon KS-125KB Taschenrechner (Solar- und Batteriebetrieb, 12 Stellen) Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Canon KS-125KB Taschenrechner (Solar- und Batteriebetrieb, 12 Stellen) Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Canon 6818C003, Canon KS-125KB Tischrechner silber mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 20,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
CANON 6818C003, Canon Taschenrechner KS-125KB-SL toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 20,96 € + 7,08 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Canon 6818C003, Canon Tischrechner KS-125KB-SL silber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,41 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Canon Tischrechner »KS-125KB« silber, 14.7x2.5x10.6 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 21,41 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,27 € → zum Angebot
Canon Tischrechner KS-125KB-SL silber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Canon 6818C003, Canon KS-125KB-SL Tischrechner silber Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,41 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon KS-125KB-SL

Canon KS-125KB-SL Taschenrechner für präzise Berechnungen

Entdecken Sie die Präzision und Effizienz moderner Rechentechnik mit diesem leistungsstarken Taschenrechner. Das Gerät vereint fortschrittliche Funktionen mit umweltbewusster Konstruktion und bietet Ihnen ein zuverlässiges Werkzeug für vielfältige Berechnungen. Ob im Büro, in der Schule oder zu Hause – dieser Rechner überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und intuitive Bedienung.

Nachhaltige Technologie für umweltbewusstes Rechnen

In Zeiten wachsenden Umweltbewusstseins setzt dieses Modell neue Maßstäbe. Gefertigt aus recyceltem Kunststoff, verbindet es ökologische Verantwortung mit hoher Funktionalität. Die Kombination aus Batterie- und Solar-Betrieb gewährleistet lange Betriebszeiten und reduziert den Energieverbrauch. So tragen Sie aktiv zum Umweltschutz bei, ohne auf Leistung verzichten zu müssen.

Canon KS-125KB-SL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon KS-125KB-SL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
14,7 x 10,6 x 2,5 mm
LCD
aus recyceltem Kunststoff
grau, silber
GT (Endsummen)-Funktion, Quadratwurzel, Wurzelberechnung
Batterien
Mehrwertsteuerautomatik, Prozentrechnung, Steuerberechnung, Tausender Unterteilung, Tischrechner
Solar-Taschenrechner
Batterie-Betrieb, Solar-Betrieb
Kunststofftasten
12
Doppel-Nulltaste, e-Taste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram