Canon CLI-551M (6510B001) Farbpatrone

★★★★ (92 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 Patrone magenta Produkttyp: Farbpatrone - Tintenpatrone Farbe: magenta (rot)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
7,41 €
Ø 9 €
7,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
7,41 €
Ø 9 €
7,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,28 €
ab 7,41 €
73 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon CLI-551M Tinte Magenta, Standardertrag, Foto magenta, Tinte auf... Kaufland Canon CLI-551M Tinte Magenta, Standardertrag, Foto magenta, Tinte auf... 2-3 Werktage 7,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
• Canon CLI-551 Tintenpatrone (original Druckerpatrone 551) Otto Canon CLI-551 Tintenpatrone (original Druckerpatrone 551) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
• Canon Tintenpatrone "CLI-551" original Druckerpatrone 551 Quelle Canon Tintenpatrone "CLI-551" original Druckerpatrone 551 7,77 € Versand kostenfrei Gesamt 7,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.41 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Canon CLI-551M Tinte Magenta, Standardertrag, Foto magenta, Tinte auf Farbstoffbasis, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Canon CLI-551 Tintenpatrone (original Druckerpatrone 551) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
Canon Tintenpatrone "CLI-551" original Druckerpatrone 551 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 7,77 € Versand kostenfrei Gesamt 7,77 € → zum Angebot
Canon 6510B001, Canon CLI-551M Tinte magenta hardwarecamp24 hardwarecamp24 Angebotsinfo am Lager, Lieferzeit 1-2 Tage 7,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Canon Tinte CLI-551M Magenta Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 8,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
Canon Tinte 6510B001 CLI-551M magenta tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 9,46 € + 4,76 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Canon Tinte 6510B001 CLI-551M magenta toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 9,48 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Canon Tinte 6510B001 CLI-551M magenta tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 9,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
Canon Tinte 6510B001 CLI-551M magenta tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 9,54 € + 5,83 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
CLI-551M magenta Druckerpatrone expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Original Canon 6510B001 / CLI551M Tintenpatrone magenta tinten-center.com Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 11,18 € + 7,80 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Canon 6510B001, Canon Tinte CLI-551M 6510B001 magenta Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canon CLI-551M (6510B001) Test

5/5
★★★★★ Canon Patronen für Canon Drucker
Peter K September 2022

Ich hoffe, dass der Kauf dieser Patronen unseren Drucker schont. Leider ist die Marke sehr teuer, daher kaufen wir sie momentan einzeln, wenn sie im Angebot sind. Diese Bewertung gilt auch für unsere anderen Bestellungen.

Früher gab es Pakete mit 100 Blatt Fotopapier, aber das gibt es schon lange nicht mehr. Wir nutzen die Canon MG 7150 mit 5 Patronen (inklusive grau) und die Druckqualität ist ausgezeichnet, was bei dem Preis auch zu erwarten ist!.

5/5
★★★★★ Ich verwende nur noch Originale
Scherzkeks Februar 2021

Nachdem mein Drucker durch eine Fremdtinte kaputt gegangen ist und ich den Druckkopf austauschen musste, habe ich beschlossen, nur noch Originaltinte zu verwenden. Obwohl sie teurer ist, bin ich von der Qualität überzeugt. Bei Canon kann ich sicher sein, dass mein Drucker mit der Originaltinte einwandfrei funktioniert.

Das Druckbild ist großartig, die Füllstandsanzeige genau und mit einer Patrone konnte ich fast 160 Seiten vollständig bedrucken. Der Preis lohnt sich, da es im Vergleich zum Copyshop und unter Einbeziehung der Drucker-Anschaffungskosten deutlich günstiger ist. Ich empfehle die Originaltinte von Canon ohne Kompromisse!.

5/5
★★★★★ Nicht billig, aber gut!
Kai D Januar 2021

In den letzten Jahren habe ich viel Geld für Tintenpatronen ausgegeben, aber die Qualität der Tinte ist wirklich top, besonders für gelegentliche Fotos. Letztendlich war es meine Entscheidung, aber es hat sich gelohnt!.

5/5
★★★★★ Ne Patrone halt...
Dennis D Oktober 2020

Hallo! Musste dringend eine neue Patrone kaufen und habe sie hier bestellt. Die Lieferung war schnell und die Patrone ist original, also alles gut. Sie war zwar etwas teurer als anderswo, aber durch die schnelle Lieferung und die Versandkosten wäre es anderswo teurer geworden. Passt also ;-) LG Dennis.

5/5
★★★★★ Beste Druckresultate mit der besten Tinte
Juergen H Juli 2020

Seit ich den Canon-Drucker benutze, erhalte ich die besten Ergebnisse mit Originaltinte. Qualitativ hochwertig und in großer Menge erhältlich. Absolut empfehlenswert, besonders in der XL-Version.

5/5
★★★★★ Nur Originalpatronen
Thomas März 2020

Ich verlasse mich ausschließlich auf Originalpatronen für meinen Drucker. Sie sind immer frisch und zuverlässig. Die Druckqualität und UV-Beständigkeit sind top. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv.

Meinungen 1 bis 6 von 92

Allgemeine Daten
1 Patrone magenta
Farbpatrone, Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
magenta (rot)
298 Seiten
nein
Die leeren Tintenpatronen können kostenlos zum Hersteller zurückgesendet werden
Fotodruck, Textdruck
Canon Pixma MG5450, Canon Pixma MG6350, Canon Pixma iP7250
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram