Canon CLI-551C (6509B001) Farbpatrone

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Druckleistung in Seiten (Farbe): 241 Eigenschaften: Originalzubehör Größe: Standard
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
7,80 €
Ø 10 €
7,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
7,80 €
Ø 10 €
7,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,28 €
ab 7,80 €
72 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon Tinte CLI-551C Cyan Joybuy (joybuy.de) Canon Tinte CLI-551C Cyan Lieferzeit 1-2 Werktage 7,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
• Canon Tinte 6509B001 CLI-551C cyan tonermacher Canon Tinte 6509B001 CLI-551C cyan Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 9,59 € + 4,76 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
• Canon CLI-551 Tintenpatrone (original Druckerpatrone 551) Otto Canon CLI-551 Tintenpatrone (original Druckerpatrone 551) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.8 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Canon Tinte CLI-551C Cyan ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 7,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Canon Tinte 6509B001 CLI-551C cyan tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 9,59 € + 4,76 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Canon Tinte 6509B001 CLI-551C cyan toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 9,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Canon Tinte 6509B001 CLI-551C cyan tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 9,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Canon Tinte 6509B001 CLI-551C cyan tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 9,67 € + 5,83 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
Original Canon 6509B001 / CLI551C Tintenpatrone cyan tinten-center.com Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 11,19 € + 7,80 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Canon 6509B001, Canon Tinte CLI-551C 6509B001 cyan Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
Canon CLI-551C - Cyan - Druckerpatrone printabout.de Angebotsinfo 11,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
CLI-551C cyan Druckerpatrone expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 11,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
Canon 6509B001, Canon CLI-551C - Cyan - Original - Tintenbehälter - für PIXMA Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,92 € Versand kostenfrei Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Canon 6509B001, Canon CLI-551 C cyan Druckerpatrone bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
Canon 6509B001, Canon Tintenpatrone Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canon CLI-551C (6509B001) Test

5/5
★★★★★ 10 Druckerpatronen für Canon mit Chip,
Amazon Kunde Januar 2021

Der Versand war schnell und die Patronen funktionieren einwandfrei in meinem Canon IP7250 Drucker. Ich bin sehr zufrieden und werde sie erneut kaufen. Die Qualität ist top!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon-Kunde April 2017

Diese Tintentanks haben sich bisher als zuverlässig erwiesen. Die Qualität ist hoch, die Chips wurden ohne Probleme erkannt und der Druck ist einwandfrei. Eine hervorragende Möglichkeit, Geld zu sparen - auch bei Tinten in anderen Farben!.

4/5
★★★★☆ Was soll man zu Tintenpatronen sagen.....
von Peter T. April 2022

Ich habe mit den Originalpatronen hervorragende Erfahrungen gemacht und würde sie stets wieder wählen. Leider erfolgt die Lieferung bei Otto momentan nur einzeln, was enttäuschend ist. Für meinen Drucker sind nicht alle Farbpatronen erhältlich. Ich habe bereits eine erhalten, rot kommt in einer Woche, während gelb noch einige Wochen auf sich warten lässt.

4/5
★★★★☆ Druckt sehr gut, ist aber schnell verbraucht
einem Kunden Juli 2014

Die Qualität des Drucks ist top, aber die Tinte neigt dazu, schnell zu schwinden. Dies könnte darauf zurückzuführen sein, dass der Drucker nicht täglich genutzt wird und regelmäßig ausgeschaltet wird. Beim Einschalten verbraucht der Drucker immer Tinte für Reinigungszwecke.

Meinungen 1 bis 4 von 49

Allgemein
241
Originalzubehör
Standard
PIXMA TS9155, PIXMA TS8150, PIXMA TS8152, PIXMA TS9150, PIXMA TS8151
PIXMA
Allgemeine Daten
1 Patrone cyan
Farbpatrone, Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
cyan (blau)
7 ml
304 Seiten
nein
Die leeren Tintenpatronen können kostenlos zum Hersteller zurückgesendet werden
Fotodruck, Textdruck
Canon Pixma MG5450, Canon Pixma MG6350, Canon Pixma iP7250
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram