Canina Petvital Novermin für Hunde bis 15kg 2ml Flohbekämpfung

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flohbekämpfung - Tierparasiten-Abwehr Arzneimittel-Hersteller: Canina pharma GmbH Menge in ml: 2 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 3,69 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canina pharma GmbH Petvital Novermin flüssig f.Hunde bis 15 kg 2 ml... die Beraterapotheke Canina pharma GmbH Petvital Novermin flüssig f.Hunde bis 15 kg 2 ml... 3,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
• Petvital Novermin für Hunde Bis 15Kg Vet. 2 ML Onfy.de Petvital Novermin für Hunde Bis 15Kg Vet. 2 ML 1-3 Werktage 3,72 € + 4,50 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
• 2 ml Canina PETVITAL Novermin kleine Hunde vetena 2 ml Canina PETVITAL Novermin kleine Hunde 1 - 3 Werktage 3,87 € + 5,60 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
• Petvital Novermin Flüssig f.Hunde bis 15 2 ml DocMorris Petvital Novermin Flüssig f.Hunde bis 15 2 ml sofort lieferbar 4,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Varianten: Canina Petvital Novermin für Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.69 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Canina pharma GmbH Petvital Novermin flüssig f.Hunde bis 15 kg 2 ml 06907936_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
Petvital Novermin für Hunde Bis 15Kg Vet. 2 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,72 € 1860,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
2 ml Canina PETVITAL Novermin kleine Hunde vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 3,87 € 1935,00 €/l + 5,60 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
Petvital Novermin Flüssig f.Hunde bis 15 2 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Petvital Novermin Hu B15 kg healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,99 € 2495,00 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Petvital Novermin flüssig f.Hunde bis 15 kg 2 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,99 € 2495,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
PETVITAL Novermin flüssig f.Hunde bis 15 kg 2 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,92 € 2960,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
Petvital Novermin flüssig für Hunde bis 15 kg Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,95 € 2975,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Petvital Novermin flüssig für Hunde bis 15 kg apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,98 € 2990,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Petvital Novermin flüssig für Hunde bis 15 kg Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,99 € 2995,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Petvital Novermin flüssig für Hunde bis 15 kg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 5,99 € 2995,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Petvital Novermin flüssig für Hunde bis 15 kg apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 5,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canina Petvital Novermin für Hunde bis 15kg 2ml Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber echt gut
Denise B Mai 2021

Ich war zunächst verwirrt, als ich dem Geschmack 5 Sterne gegeben habe, aber natürlich ist dieses Produkt nicht zum Trinken! Wenn ich jedoch den Geruch bewerte, bin ich mir sicher, dass es die 5 Sterne verdient hat. Es zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Rückstand auf dem Fell meines Hundes. Andere Produkte ließen das Fell tagelang fettig aussehen, aber dieses hier nicht.

Bereits nach 2 Tagen sah mein Hund genauso zottelig aus wie immer. Es ist das einzige Produkt, das unser sensibler Hund gut verträgt, ohne Juckreiz oder Ausschlag zu bekommen. Der Preis ist vielleicht etwas hoch, aber was soll man machen?.

1/5
★☆☆☆☆ keinerlei Wirkung
Amazon Kunde Mai 2017

Das Zeckenmittel hat überhaupt nicht funktioniert für meine zwei kleinen Hunde. Weder für den Kurzhaar- noch für den Langhaarhund hat die empfohlene Menge irgendeine Wirkung gezeigt. Trotz der Anwendung von zwei Packungen haben sich die Zecken nicht verringert oder abgestorben, selbst wenn sie sich an den Hunden festgebissen haben. Leider muss ich nach fast zwei Wochen feststellen, dass das Produkt einfach nicht wirkt.

Es gab keinerlei Verbesserung, keine Reduzierung der Zecken. Es ist enttäuschend, dass das Mittel keinerlei Effekt gezeigt hat, auch auf die Dauer gesehen.

5/5
★★★★★ Gute Wirkung
Rose98 Juli 2022

Bei diesem Produkt hat unser Hund keine allergische Reaktion und bis jetzt auch keine Zecke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ mein Hund verträgt es gut
Annett Juni 2022

Im Gegensatz zu den Chemiebomben gute Verträglichkeit, bestelle ich wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
Allgemeine Informationen
Canina pharma GmbH
2 ml
Anwendung
tröpfchenweises Auftragen (Spot-On)
Fell, Haut
gegen Flöhe, gegen Haarlinge, gegen Läuse, gegen Zecken
Flüssigkeit
Repellent
Hunde
Inhaltsstoffe
Dodecansäure, Margosa
Weitere Eigenschaften
Langzeitschutz bis zu 4 Wochen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram