Canina Petvital Novermin für Hunde über 15kg 4ml Flohbekämpfung

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt bietet einen Langzeitschutz von bis zu 4 Wochen.
• Es enthält die Wirkstoffe Margosa und Dodecansäure.
• Die Anwendung erfolgt tröpfchenweise (Spot-On) auf Fell und Haut.
• Es ist wirksam gegen Flöhe, Zecken, Haarlinge und Läuse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,74 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,74 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,29 €
ab 3,74 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petvital Novermin Flüssig f.Hunde über 1 4 ml medpex Petvital Novermin Flüssig f.Hunde über 1 4 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,74 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
• Petvital Novermin für Hunde Über 15Kg Vet. 4 ML Onfy.de Petvital Novermin für Hunde Über 15Kg Vet. 4 ML 1-3 Werktage 3,92 € + 4,50 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
• 4 ml Canina PETVITAL Novermin grosse Hunde vetena 4 ml Canina PETVITAL Novermin grosse Hunde 1 - 3 Werktage 4,23 € + 5,60 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
• Canina Petvital Novermin für große Hunde, 4 ml Amazon Canina Petvital Novermin für große Hunde, 4 ml Auf Lager 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Varianten: Canina Petvital Novermin für Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.74 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Petvital Novermin Flüssig f.Hunde über 1 4 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,74 € 935,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
Petvital Novermin für Hunde Über 15Kg Vet. 4 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,92 € 980,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
4 ml Canina PETVITAL Novermin grosse Hunde vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 4,23 € 1057,50 €/l + 5,60 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Canina pharma GmbH Petvital Novermin flüssig f.Hunde über 15 kg 4 ml 06907942_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
Petvital Novermin Hun+15 kg healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,99 € 1247,50 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Canina Petvital Novermin für große Hunde, 4 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,79 € 1447.5 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Canina Petvital Novermin für große Hunde, 4 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,79 € 1447.5 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Petvital Novermin flüssig f.Hunde über 15 kg 4 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,79 € 1447,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Petvital Novermin Flüssig f.Hunde über 1 4 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
PETVITAL Novermin flüssig f.Hunde über 15 kg 4 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,22 € 1555,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Petvital Novermin flüssig für Hunde über 15 kg Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,25 € 1562,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Petvital Novermin flüssig für Hunde über 15 kg apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,28 € 1570,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canina Petvital Novermin für Hunde über 15kg 4ml

Effektive Flohbekämpfung mit Canina Petvital Novermin für Hunde über 15kg 4ml

Canina Petvital Novermin für Hunde über 15kg 4ml bietet eine zuverlässige Lösung zur Bekämpfung von Flöhen, Zecken, Haarlingen und Läusen. Dieses Produkt ist speziell für Hunde mit einem Gewicht von über 15 kg entwickelt worden und wird tröpfchenweise aufgetragen (Spot-On). Es schützt das Fell und die Haut Ihres Hundes bis zu vier Wochen lang.

Langzeitschutz für Ihren Hund

Das Produkt bietet einen Langzeitschutz von bis zu vier Wochen, was es besonders praktisch für Hundebesitzer macht. Die Wirkstoffe Margosa und Dodecansäure wirken als Repellent und halten Parasiten effektiv fern. Dies sorgt für eine anhaltende und zuverlässige Abwehr von unerwünschten Schädlingen.

Canina Petvital Novermin für Hunde über 15kg 4ml Test

5/5
★★★★★ Spot-on für Hunde mit ätherischen Ölen
kaddi Dezember 2021

Dieses Produkt hat mein Hund vor Zecken geschützt und ich bin froh, dass ich es bestellen konnte. Leider ist es nicht mehr in den Geschäften erhältlich, aber es hat dennoch gut funktioniert. Letztes Jahr hatte meine Hündin nur 4 Zecken, seitdem sie dieses Produkt verwendet. Das ist eine deutliche Verbesserung im Vergleich zu den 28 Zecken, die sie zuvor hatte.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht geholfen!
Amazon C Juni 2020

Dieses Produkt war nicht effektiv für meinen Hund, aber jeder reagiert anders auf Behandlungen. Die Wirkung kann von Hund zu Hund variieren und hängt von der Aufnahme und Verstoffwechselung des Wirkstoffs ab. Es lohnt sich, verschiedene Produkte auszuprobieren, um das Richtige für Ihren Goldi zu finden.

1/5
★☆☆☆☆ Mehr Zecken als vorher
DJLuna Juni 2023

Nach dem Auftragen dieses Produkts hatten wir das Gefühl, dass unser Hund mehr Zecken als zuvor hatte. Trotzdem zogen wir gestern Morgen nach dem Auftragen statt 2-4 Zecken ganze 12 heraus! Das Fell des Hundes fühlte sich zudem trotz der Anwendung auf der Haut sehr fettig an. Schade, wir wünschten uns eine natürliche Lösung, die wirkt.

1/5
★☆☆☆☆ Hilft nicht
M. Juli 2015

Ich habe das Petvital Novermin spot on im Juni meinem langhaarigen Hund gegeben und war enttäuscht, dass es nicht geholfen hat. Bereits einen Tag danach hatte mein Hund Zecken und sogar einen Floh. Ich empfehle das Produkt nicht weiter, da es wirkungslos ist und fälschlicherweise Sicherheit suggeriert. Mein Hund trägt nun das Seresto Halsband und seitdem sind Flöhe und Zecken kein Problem mehr.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
Hunde
Allgemeine Informationen
Canina pharma GmbH
4 ml
Anwendung
tröpfchenweises Auftragen (Spot-On)
Fell, Haut
gegen Flöhe, gegen Haarlinge, gegen Läuse, gegen Zecken
Flüssigkeit
Repellent
Inhaltsstoffe
Dodecansäure, Margosa
Weitere Eigenschaften
Langzeitschutz bis zu 4 Wochen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram