Camel Active Melbourne black (247-704) Portemonnaie

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Geldbörse besteht aus hochwertigem Leder und ist in klassischem Schwarz gehalten.
• Mit einem Gewicht von nur 50 g ist sie leicht und dennoch robust.
• Das Innenmaterial aus Textil sorgt für eine angenehme Haptik.
• Sie verfügt über 2 Einsteckfächer innen, 4 Kartenfächer und 1 Münzfach.
• Der Münzfachverschluss mit Druckknopf gewährleistet Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,49 €
Ø 42 €
39,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,49 €
Ø 42 €
39,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 42,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAMEL ACTIVE 247 704 60 Herren Leder Geldbörse - Schwarz Kaufland CAMEL ACTIVE 247 704 60 Herren Leder Geldbörse - Schwarz 1-2 Werktage 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• camel active Herren Melbourne Geldbörse aus 100% Leder Schwarz, Menswear-OS Amazon camel active Herren Melbourne Geldbörse aus 100% Leder Schwarz, Menswear-OS Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• camel active Geldbörse Melbourne, aus hochwertigem Rindsleder mit kernigen... Otto camel active Geldbörse Melbourne, aus hochwertigem Rindsleder mit kernigen... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Camel active Hochkantbörse Herren Melbourne schwarz - 13 Koffer-Kopf Camel active Hochkantbörse Herren Melbourne schwarz - 13 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Varianten: Camel Active Melbourne (247-704)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.49 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
CAMEL ACTIVE 247 704 60 Herren Leder Geldbörse - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
camel active Herren Melbourne Geldbörse aus 100% Leder Schwarz, Menswear-OS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
camel active Herren Melbourne Geldbörse aus 100% Leder Schwarz, Menswear-OS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
camel active Geldbörse Melbourne, aus hochwertigem Rindsleder mit kernigen Nähten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Camel active Hochkantbörse Herren Melbourne schwarz - 13 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Camel active Hochkantbörse Herren Melbourne schwarz Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
camel active Geldbörse "Melbourne" aus hochwertigem Rindsleder mit kernigen Nähten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
camel active Geldbörse "Melbourne" aus hochwertigem Rindsleder mit kernigen Nähten BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht Camel Active Melbourne black (247-704)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Camel Active Melbourne black (247-704) Geldbörse überzeugt durch ihr elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das Portemonnaie besteht aus robustem Leder und ist in klassischem Schwarz gehalten. Mit einem Gewicht von nur 50 g ist es leicht und dennoch strapazierfähig. Das Innenmaterial aus Textil sorgt für eine angenehme Haptik und Langlebigkeit.

Praktische Aufteilung und zahlreiche Fächer

Diese Geldbörse bietet eine durchdachte Aufteilung mit zahlreichen Fächern. Sie verfügt über 2 Einsteckfächer innen, 4 Kartenfächer und 1 Münzfach. Zusätzlich gibt es 6 Steckfächer, ein Netzfach für den Ausweis und 2 Geldscheinfächer. Der Karten- und Dokumentenbereich ist nach links ausklappbar, was den Zugriff auf Ihre wichtigsten Dokumente erleichtert.

Camel Active Melbourne black (247-704) Test

5/5
★★★★★ Tolles Portmonee, edle Verarbeitung
Igor Oktober 2023

Ich habe die Geldbörse seit ein paar Tagen benutzt und sie hat mich wirklich überzeugt! Normalerweise mag ich keine großen Geldbeutel, aber dieser hier nutzt die Größe gut aus, mit praktischen Fächern, in die sogar große Scheine / Zettel passen. Am Anfang fühlt sich das Leder etwas steif an, aber nach einer Weile in der Hosentasche wird es weich und angenehm. Und ein großes Plus: Die Karten bleiben sicher in den Fächern (mal sehen, wie es in Zukunft ist.

). Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf, vor allem weil ich die Geldbörse im Angebot bekommen habe. Aber auch zum regulären Preis wäre sie ihr Geld wert :-).

5/5
★★★★★ Sieht einfach toll aus
baccitt Juli 2023

Das Camel Portemonnaie begleitete mich über viele Jahre treu, bis es leider unansehnlich wurde. Trotzdem überzeugt die Funktionalität nach wie vor. Hoffentlich bleibt die Qualität bei Camel erhalten.

Die Fächer sind ideal aufgeteilt und das Portemonnaie fühlt sich toll an. Bisher bin ich sehr zufrieden und würde es wieder kaufen, denn es sieht auch klasse aus. Die Zukunft wird zeigen, ob Camel weiterhin so hochwertige Produkte herstellt. Habe es noch nicht lange, aber bisher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Geldbörse
Amazon Kunde Februar 2023

Diese Herren-Geldbörse ist wirklich toll! Ich habe sie als Geschenk gekauft und bin begeistert von der Qualität und dem schicken Design. Bin gespannt, wie lange sie halten wird, aber bisher bin ich sehr zufrieden. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ War ein Geschenk!
Mischili Januar 2023

Dieses schöne und robust verarbeitete Braun Portemonnaie wurde als Geschenk überreicht und hat den Beschenkten absolut zufrieden gestimmt. Die Farbe Braun ermöglicht eine bessere Sichtbarkeit der einzelnen Details im Gegensatz zu Schwarz. Eine gute Qualität zu einem fairen Preis! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Tolle Geldbörse
Juergen F November 2022

Dies ist bereits mein fünfter Geldbeutel, denn ich halte immer einen in Reserve. Ich habe auch schon einige für Freunde bestellt, die genauso glücklich damit sind. Der Geldbeutel ist sehr robust und hält problemlos ein paar Jahre. Meine älteren Exemplare benutze ich immer noch als Zweitgeldbeutel für den Urlaub. Einfach ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Nach Dauertragen mit Geld immernoch so wie am ersten Tag.
Daniel T Januar 2021

Ich verstehe nicht, warum diese Geldbörse einige schlechte Bewertungen hat. Ich habe sie jetzt seit über einem Jahr und das Leder zeigt nur normale Abnutzungserscheinungen. Kein Ausreißen im Münzfach oder ähnliches.

Sie sieht immer noch fast wie neu aus. Falls ich sie jemals verkaufen möchte und sie noch verfügbar ist, werde ich meine Bewertung aktualisieren.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Herren
Portemonnaie
camel active Melbourne
schwarz
Ausstattung
6
mit Ausweisfach, mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach, mit Sichtfach, mit Steckfach innen
2
8
aufklappbares Hauptfach
ohne Verschluss
Druckknopf
Netzfach
2
4
1
Eigenschaften
Leder
Hochformat
Textil
Leder
nach links ausklappbar
Maße & Gewicht
10 cm
50 g
13 cm
1,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram