Camel Active Laos brown (251 602 29) Schultertasche
- Die Tasche besteht aus hochwertigem Kunstleder und ist wasserabweisend.
- Sie verfügt über ein Hauptfach mit Reißverschluss und ein verschließbares Rückfach.
- Im Inneren befinden sich ein Handyfach und ein Tabletfach.
- Der verstellbare Schultergurt ermöglicht verschiedene Tragemöglichkeiten.
-
Günstigster Preis
camel active Laos Herren Überschlagtasche Umhängetasche Klein Braun 45,57 € Versand kostenfrei Gesamt 45,57 € → zum Angebot
-
camel active Umhängetasche "Laos" praktisch funktionaler Alltagsbegleiter mit...
2-3 Werktage
50,67 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 56,62 €
→ zum Angebot
-
camel active Umhängetasche Laos, praktisch funktionaler Alltagsbegleiter mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
-
Camel active Umhängetasche M Laos braun - 27
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
59,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Stilvolle Schultertasche für den Alltag
Die Camel Active Laos brown (251 602 29) ist die perfekte Schultertasche für den modernen Alltag. Mit ihrem Vintage-Stil und der braunen Farbe passt sie zu jedem Outfit und Anlass. Die Tasche besteht aus hochwertigem Kunstleder, das wasserabweisend ist und somit Ihre Habseligkeiten bei jedem Wetter schützt. Der verstellbare Schultergurt ermöglicht es Ihnen, die Tasche bequem über der Schulter oder crossbody zu tragen.
Praktische Aufteilung und viel Stauraum
Diese Schultertasche bietet ein Hauptfach mit Reißverschluss, das ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Gegenstände bietet. Zusätzlich gibt es ein verschließbares Rückfach, das ebenfalls mit einem Reißverschluss gesichert ist. Im Inneren der Tasche finden Sie ein Handyfach und ein Tabletfach, die Ihre elektronischen Geräte sicher und griffbereit halten. Die Camel Active Laos brown (251 602 29) ist somit ideal für den täglichen Gebrauch.
Camel Active Laos brown (251 602 29) Test
Die Tasche ist qualitativ hochwertig verarbeitet und hat ein edles Design mit einer guten Aufteilung der Fächer. Trotzdem ist die angegebene Höhe von 37 cm nicht korrekt, da mein Exemplar nur ca. 27-28 cm hoch ist.
Die übrigen Maße stimmen jedoch und mein 10-Zoll Tablet passt noch gut hinein. Insgesamt bin ich mit der Tasche zufrieden und gebe daher volle Punktzahl.
Meine Bauchtasche musste nach 5 Jahren wegen eines gerissenen Reißverschlusses ausgetauscht werden. Die Haltbarkeit war jedoch sehr gut für diese Zeit. Ich war gespannt, was mich bei meiner neuen Tasche erwartet - und ich wurde nicht enttäuscht.
Das weiche Leder und die geräumige Haupttasche, in die sogar meine zu kleine Geldbörse passt, haben mich überzeugt. Zusätzlich kann ich problemlos meine Brille mit Etui in der Tasche verstauen. Mein Xiaomi 11 Pro passt perfekt in die kleine Tasche vorne.
Vor dem Kauf las ich in einer Rezension, dass das Schwarz der Tasche eher Schwarz / Grau ist, was ich bestätigen kann. Mir persönlich gefällt die Farbe jedoch sehr gut. Die hochwertige Verarbeitung der Tasche hat mich vollends zufrieden gestellt.
Ich habe bereits zwei dieser Taschen bestellt und bin jedes Mal zufrieden. Männer wissen oft nicht, wohin mit ihren Utensilien. Mit dieser praktischen Tasche ist das nun vorbei und sie sieht zudem auch noch modern aus.
Diese Umhängetasche ist einfach klasse! Das weiche Leder und das praktische Design machen sie perfekt für den Mann jeden Alters. Mit genug Platz für Smartphone, Geldbörse und mehr im Inneren, sowie einem einfach verstellbaren Schultergurt ist sie absolut zeitgemäß. Egal ob jung oder etwas "reifer", diese Umhängetasche überzeugt durch Qualität und Funktionalität. Ein Must-Have Accessoire für jeden Mann!.
Diese Tasche bietet viel Platz, ohne zu sperrig zu sein. Sehr praktisch und ideal als Geschenk. Mein Freund liebt sie. Andere sind auch neidisch darauf. Sehr empfehlenswert!.
Ich habe bei OttO diese fantastische Tasche mit reichlich Stauraum bestellt und bin begeistert. Das Material ist sehr weich und der verstellbare Umhängeriemen macht sie besonders praktisch. Die neutrale Farbe macht sie perfekt für Männer, die Wert auf Stil legen.
Eine tolle Umhängetasche für Männer, die etwas Besonderes suchen. Vielen Dank OttO!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen