Camel Active Laos black (251 602 60) Schultertasche

★★★★ (119 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus Kunstfaser und ist wasserabweisend.
• Sie verfügt über ein Hauptfach und eine Vordertasche mit Reißverschluss.
• Im Inneren befinden sich ein Handyfach und ein Tabletfach.
• Der verstellbare Schultergurt bietet hohen Tragekomfort.
• Die Tasche kann crossbody, am Handgelenk oder am Gürtel getragen werden.
• Das schwarze Kunstleder und die Ziernähte verleihen der Tasche einen eleganten Vintage-Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,50 €
Ø 47 €
43,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,50 €
Ø 47 €
43,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 46,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis camel active Umhängetasche Laos, praktisch funktionaler Alltagsbegleiter mit... Otto camel active Umhängetasche Laos, praktisch funktionaler Alltagsbegleiter mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 46,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,45 € → zum Angebot
• camel active Umhängetasche "Laos" praktisch funktionaler Alltagsbegleiter mit... Quelle camel active Umhängetasche "Laos" praktisch funktionaler Alltagsbegleiter mit... 46,50 € Versand kostenfrei Gesamt 46,50 € → zum Angebot
• camel active Umhängetasche "Laos" praktisch funktionaler Alltagsbegleiter mit... BAUR camel active Umhängetasche "Laos" praktisch funktionaler Alltagsbegleiter mit... 2-3 Werktage 46,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
• camel active, Schultertasche, Herren, Umhängetasche, Schultertasche,... Amazon camel active, Schultertasche, Herren, Umhängetasche, Schultertasche,... Versandbereit in 1-2 Tagen 46,72 € Versand kostenfrei Gesamt 46,72 € → zum Angebot
Varianten: Camel Active Laos (251 602)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.5 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
camel active Umhängetasche Laos, praktisch funktionaler Alltagsbegleiter mit vielen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 46,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,45 € → zum Angebot
camel active Umhängetasche "Laos" praktisch funktionaler Alltagsbegleiter mit vielen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 46,50 € Versand kostenfrei Gesamt 46,50 € → zum Angebot
camel active Umhängetasche "Laos" praktisch funktionaler Alltagsbegleiter mit vielen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
camel active, Schultertasche, Herren, Umhängetasche, Schultertasche, Arbeitstasche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 46,72 € Versand kostenfrei Gesamt 46,72 € → zum Angebot
camel active, Schultertasche, Herren, Umhängetasche, Schultertasche, Arbeitstasche, Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 46,72 € Versand kostenfrei Gesamt 46,72 € → zum Angebot
Camel active Umhängetasche Laos M schwarz 001049 060 Koffer to go Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Camel active Umhängetasche Laos M schwarz - 27 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Testbericht Camel Active Laos black (251 602 60)

Stilvolle und vielseitige Umhängetasche: Camel Active Laos black (251 602 60)

Die Camel Active Laos black (251 602 60) ist eine elegante und funktionale Umhängetasche, die sich perfekt für den täglichen Gebrauch eignet. Mit einer Breite von 21,5 cm und einer Höhe von 21,5 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Das Material aus Kunstfaser sorgt für eine langlebige und wasserabweisende Oberfläche, die Ihre Gegenstände sicher schützt.

Praktische Aufteilung und sichere Verschlüsse

Diese Schultertasche verfügt über ein Hauptfach mit Reißverschluss, das Ihre Wertsachen sicher aufbewahrt. Zusätzlich gibt es eine Vordertasche, die ebenfalls mit einem Reißverschluss versehen ist. Im Inneren finden Sie ein Handyfach und ein Tabletfach, die für eine organisierte Aufbewahrung Ihrer elektronischen Geräte sorgen. Der verstellbare Schultergurt ermöglicht es Ihnen, die Tasche bequem zu tragen.

Camel Active Laos black (251 602 60) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität - angegebene Größe Nicht zutreffend
AmazonKunde Dezember 2023

Diese hochwertig verarbeitete Tasche mit edlem Design und guter Fachaufteilung hat meine Erwartungen übertroffen. Obwohl die angegebene Höhe nicht ganz stimmt, ist sie dennoch groß genug für mein 10-Zoll-Tablet. Alles in allem bin ich mit diesem Produkt mehr als zufrieden und vergebe daher volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Guenter R Oktober 2023

Nach 5 Jahren musste ich meine Bauchtasche aufgrund eines gerissenen Reißverschlusses austauschen. Die Haltbarkeit war überzeugend. Beim Kauf dieser Tasche war ich gespannt und wurde nicht enttäuscht. Das weiche Leder und die geräumige Haupttasche überraschten mich positiv.

Sogar meine Geldbörse ist darin fast verloren gegangen - größer als meine alte Tasche. Außerdem passt eine Brille mit Etui problemlos hinein. Die vordere kleine Tasche ist perfekt für mein Handy Xiaomi 11 Pro. Alles in allem wirkt die Tasche sehr hochwertig, auch wenn das Schwarz eher Schwarz/Grau ist.

Mir persönlich gefällt diese Kombination gut. Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf und kann die Tasche nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schönes Geschenk
von Annerose R. Juni 2023

Die Männer lieben diese praktische Tasche für ihre Utensilien. Egal ob im Büro oder unterwegs, sie ist ein stylischer Begleiter. Zwei habe ich bereits bestellt und bin sehr zufrieden. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolle, praktische und zeitgemäße Umhängetasche
von Roland L. Mai 2023

Diese Umhängetasche ist wirklich erstklassig. Sie besticht durch ihr tolles Aussehen und das wunderbar weiche Leder. Im Inneren bietet sie ausreichend Platz für Smartphone, Geldbörse und mehr.

Der Schultergurt lässt sich leicht verstellen. Insgesamt eine tolle, praktische und zeitgemäße Umhängetasche für Herren, auch für diejenigen im etwas "reiferen" Alter.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitete Tasche, ansprechendes Design
von Karin S. Dezember 2022

Ein praktisches Geschenk mit viel Platz - die Tasche hat mich wirklich überzeugt. Mein Freund liebt sie und auch andere Freunde sind neidisch. Super zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr sehr schöne Tasche für Herren
von Björn B. November 2022

Ich habe diese geräumige Umhängetasche bei OttO gekauft und bin begeistert! Das Material ist sehr weich, der verstellbare Schultergurt sorgt für Komfort. Die neutrale Farbe macht sie ideal für Männer, die stilvoll unterwegs sein möchten. Männer sollten definitiv mehr Umhängetaschen tragen! Vielen Dank OttO für dieses tolle Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 119

Allgemeine Daten
1
crossbody, am Handgelenk oder am Gürtel tragbar
Reißverschluss
Schultertasche
ja
abnehmbar
Ausstattungsmerkmale
Handyfach, Tabletfach
verstellbarer Schultergurt
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Daten
21 cm
27 cm
7 cm
Design
Logo, Ziernaht
schwarz
Vintage
Materialangaben
Kunstleder
wasserabweisend
Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram