Camel Active Journey black (B00-225) Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
camel active Journey Laptoprucksack Uni B00 225 - Schwarz 2-3 Werktage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
-
camel active Journey Backpack M Black
69,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,29 €
→ zum Angebot
-
camel active Rucksack Journey, Unisex Freizeitrucksack mit Logostickerei lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
-
camel active Rucksack "Journey", Logostickerei, schwarz, 99
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
69,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 74,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Camel Active Journey black (B00-225) Test
Ich liebe diese Rucksäcke, ich kaufe sie seit Jahren und sie sind alle noch in gutem Zustand. Sehr langlebig, schönes Design, das geringe Volumen sollte nicht täuschen, da es trotzdem viel Platz bietet. Wer jedoch Unterstützung für den Rücken sucht, ist hier falsch, da der Rucksack komplett aus weichem Material besteht.
Als moderner Mann mit einem aktiven Lebensstil braucht man immer eine praktische Lösung, um alle wichtigen Dinge sicher zu transportieren. Dieser robuste Rucksack ist seit fast einem Jahr mein treuer Begleiter und hat sich als äußerst widerstandsfähig erwiesen. Sogar eine Schonwäsche in der Waschmaschine bei 30 Grad hat er problemlos überstanden, ohne Schaden zu nehmen.
Die zwei Verschlüsse sorgen dafür, dass persönliche Gegenstände sicher verstaut sind, während eine zusätzliche Innentasche Platz für wichtige Dokumente bietet. Die Außentaschen eignen sich optimal für kleinere Accessoires wie Zigaretten oder Taschentücher und sind sicher vor unerwünschtem Zugriff geschützt. Dank der robusten Reißverschlüsse haben Diebe keine Chance. Dieser Rucksack ist ein zuverlässiger und praktischer Begleiter für den Alltag eines modernen Mannes.
Schnelle Lieferung. Stabile und robuste Qualität. Mein Mann liebt dieses Modell wegen der praktischen Fächeraufteilung. Die schöne Farbe gefällt uns auch sehr gut. Empfehlenswert!.
Mein Ehemann brauchte einen Rucksack für die Arbeit und als Handgepäck für den Urlaub. Dieser hochwertige Rucksack hat sich als perfekte Lösung erwiesen, gut organisiert und langlebig im Gebrauch. Sehr zufrieden und empfehlenswert!.
Wir haben diesen Rucksack vor längerer Zeit gekauft und er hat uns nach täglichem Gebrauch treu gedient. Es freut mich zu sehen, dass er immer noch erhältlich ist und sogar mit einem Tablet-Fach verbessert wurde. Ein zuverlässiger Begleiter für den täglichen Einsatz!.
Dieser City-Rucksack überzeugt in allen Bereichen! Mit seiner eleganten Optik und kräftigen Farbe zieht er alle Blicke auf sich. Der feste und strapazierfähige Stoff ist angenehm weich und gut verarbeitet, unempfindlich gegen Staub und Schmutz. Sogar leichte Regenschauer übersteht er problemlos.
Mit viel Stauraum und praktischen Extrataschen, hochwertigen Nähten und Reißverschlüssen ist er perfekt ausgestattet. Die weichen und breiten Schulterriemen sorgen für maximalen Tragekomfort, auch bei schwerer Beladung. Ein Rucksack, den man immer wieder kaufen würde! Ideal für den täglichen Gebrauch in der Stadt oder auf Reisen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen