Calida Bodywear Calida Natural Comfort Brief (21175) black Damen-Slip

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Slip Farbe: schwarz Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,45 €
Konfektionsgröße
Blackrose teintwhite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,45 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALIDA Slip Natural Comfort Regular Cut, elastisch, weich, Single Jersey... Otto CALIDA Slip Natural Comfort Regular Cut, elastisch, weich, Single Jersey... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• CALIDA Slip "Natural Comfort" Regular Cut, elastisch, weich, Single Jersey... BAUR CALIDA Slip "Natural Comfort" Regular Cut, elastisch, weich, Single Jersey... 2-3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• CALIDA Natural Comfort Slip Damen schwarz 40-42 Amazon CALIDA Natural Comfort Slip Damen schwarz 40-42 Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• Natural Comfort Regular Cut Slip Damen Slip Marktkauf.de Natural Comfort Regular Cut Slip Damen Slip 3 Werktage 25,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Varianten: Calida Natural Comfort Brief (21175)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
CALIDA Slip Natural Comfort Regular Cut, elastisch, weich, Single Jersey Qualität, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
CALIDA Slip "Natural Comfort" Regular Cut, elastisch, weich, Single Jersey Qualität, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Slip CALIDA "Natural Comfort", Damen, Gr. L (48/50), schwarz, Single Jersey, Größe: L BAUR Angebotsinfo 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
CALIDA Natural Comfort Slip Damen schwarz 40-42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
CALIDA Natural Comfort Slip Damen schwarz 40-42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Natural Comfort Regular Cut Slip Damen Slip Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 25,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:19 Uhr.

Calida Bodywear Calida Natural Comfort Brief (21175) black Test

4/5
★★★★☆ Sehr dünn und zart
Amazon Kunde Februar 2026

Glatter, sehr dünner Stoff; die Gummibündchen sind etwas zu straff. Die Farbe ist ein hübsches, zartes Lila. Schade, dass Amazon Rückgaben für Slips und Unterwäsche nicht akzeptiert — ich hatte mehrere zur Auswahl bestellt. Das lag an mir, weil ich die neuen Rückgaberichtlinien übersehen habe; andere Marktplätze nehmen solche Artikel meist zurück.

4/5
★★★★☆ Mega bequem
Miriam August 2022

Calida Slips sind mein Favorit, obwohl sie größer ausfallen. Es ist bekannt und leicht anzupassen. Ein Stern Abzug für ihre Dehnbarkeit.

1/5
★☆☆☆☆ nicht farbecht
von einer Kundin Juli 2023

Dieses Produkt behauptet, pillingarm zu sein, aber nach dem Waschen bei 60°C verblasst der Taillengummi und die Beinabschlüsse von beige zu fast weiß mit einem Hauch von rosa. Leider ist es nun zweifarbig und nicht mehr wie beschrieben.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Marianne G August 2025

perfekt, schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Damen-Slip
Design
schwarz
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Elastan
8% Elastan, 92% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 60°C, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, trocknergeeignet
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram