Calciumcarbonat Abanta 500 mg Kautabletten (100 Stk.) Sodbrennen-Tabletten

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sodbrennen-Tabletten Anwendungsgebiete: Magenbeschwerden - Sodbrennen Darreichungsform: Kautabletten - Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,41 €
Ø 10 €
10,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,74 €
Stückzahl
Kautabletten (100 Stk.)Kautabletten (200 Stk.)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,41 €
Ø 10 €
10,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,74 €
ab 10,41 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALCIUMCARBONAT ABANTA 500 mg Kautabletten 100 St ayvita CALCIUMCARBONAT ABANTA 500 mg Kautabletten 100 St ca. 1 - 3 Werktage 10,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• Calciumcarbonat Abanta 500 mg 100 St medpex Calciumcarbonat Abanta 500 mg 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,90 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 13967502, Calciumcarbonat Abanta 500 mg Kautabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 13967502, Calciumcarbonat Abanta 500 mg Kautabletten Inhalt: 100 St Artikel verfügbar 10,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• CALCIUMCARBONAT ABANTA 500 mg Kautabletten 100 St Amazon Marketplace CALCIUMCARBONAT ABANTA 500 mg Kautabletten 100 St Auf Lager 15,68 € Versand kostenfrei Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Varianten: Calciumcarbonat Abanta 500 mg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.41 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
CALCIUMCARBONAT ABANTA 500 mg Kautabletten 100 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,41 € 0,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Calciumcarbonat Abanta 500 mg 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,90 € 0,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
PZN-DE 13967502, Calciumcarbonat Abanta 500 mg Kautabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
PZN-DE 13967502, Abanta Pharma Calciumcarbonat Abanta 500 mg Kautabletten, 100 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
PZN-DE 13967502, Abanta Pharma Calciumcarbonat Abanta 500 mg Kautabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
PZN-DE 13967502, Abanta Pharma Calciumcarbonat Abanta 500 mg Kautabletten 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,59 € + 4,74 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
PZN-DE 13967502, Abanta Pharma Calciumcarbonat Abanta 500 mg 100 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
CALCIUMCARBONAT ABANTA 500 mg Kautabletten 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,22 € 0,13 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 17,72 € → zum Angebot
Abanta Pharma GmbH Calciumcarbonat Abanta 500 mg Kautabletten 100 St 13967502_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
PZN-DE 13967502, Abanta Pharma CALCIUMCARBONAT ABANTA 500 mg Kautabletten 100 St, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,60 € + 5,45 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
PZN-DE 13967502, Calciumcarbonat Abanta 500 mg Kautabletten 100 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Calciumcarbonat Abanta 500 mg 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Calciumcarbonat Abanta 500 mg Kautabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ top
J. K Juli 2025

bestes mittel für sodbrennen, da ich reflux habe, gehts es nicht ohne. top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut gelaufen, gerne wieder!
Sergei November 2024

Alles gut gelaufen, gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sodbrennen-Tabletten
Kautabletten, Tabletten
Calciumcarbonat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Calciumstearat, Carboxymethylstärke-Natrium, Lactose-Monohydrat, Siliciumdioxid, Stearinsäure, Stärke, Talkum, hochdisperses, löslich, mikrokristalline Cellulose
Anwendung
Magenbeschwerden, Sodbrennen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram